Valeriia 2393
jlerochka2010
Valeriia 2393·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите!!!

Ребёнок отказывается от овощей, есть только фрукты 🤦‍♀️

Пробовала батат давать но он терпкий для неё и ребёнок просто плюётся и плачет

Может есть рецепты хорошие прикорма?

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
lomakina.us
Юлия·Мама двоих (младенец)

Старшая до сих пор не ест овощи, кроме картошки, сладкого перца и помидора.

Нравится Ответить
alise.nn
алиса·Мама сына-младенца

мой отказывался первое время тоже от невкусного

ибо не понимал, что с ложки тоже можно кушать, а если и ел то немного

только спустя неделю попыток он понял , и начал постоянно сам открывать рот, чтобы я не давала

только один раз от кислого яблока отказался (когда давала не знала, что оно кислое такое 😂)

а вообще пробуйте обманывать

если кормите с бутылочки то должно быть легко , сделайте немного ему молока(мл 30-60) подносите бутылочку ко рту (он уже должен понимать что там есть точно то, что он хочет, и он открывает рот, а вы ему сразу в рот ложку с брокколи или что вы там хотите дать, и так несколько раз

и спустя время он не будет выделываться

надеюсь у вас сработает 😂, удачи вам

Нравится Ответить
jlerochka2010
Valeriia 2393·Мама дочки-младенца

Ахах... пока так и делаю. Но вот картошка и мясо что-то не нравится, выплевывает

Нравится Ответить
lera____1
Лера ·Мама дочки (1 год)

Ну так смешивайте овощи с фруктами, тыкву/кабачок/цв капусту с яблоком, давайте кашку с черносливом/бананом можно в таком возрасте и миксануть попробовать)

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

ссылка из любого продукта по рациону можете приготовить домашее пюре

Нравится Ответить
olakovalcuk53
Оля·Мама дочки (1 год)

Чому ви переживаєте? Якщо зараз відмовляється дитина, то не заставляйте, бо потім буде бачити миску і вже хотіти вирватись від вас щоб не їсти. Я давала спочатку пюре фруктові, потім овощі пюре варила, но якщо дитина відмовлялася, я не заставляла, давала банан, кашку, потім знову предлагала овощі і зараз все їсть, все те що ми

Нравится Ответить
d.davidova
Dana·Мама дочки-младенца

Пробуйте баночное!

У нас не ела ни овощи, ни фрукты(

Нравится Ответить
mamasita16.08marka
Валерия Витальевна·Мама сына-младенца

Своему вводила без недели 6 месяцев,начал более менее нормально кушать только сейчас.

Нравится Ответить
oh.heeey69
Дарья·Мама сына-младенца

Моєму буряк зайшов на ура

Він солодкий

Комбінувала його з картошкою, кабачком

Нравится Ответить
k.b
Katherine ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

ребёнок же только начинает знакомиться с едой

Фрукты ест потому что сладкие🤷🏼‍♀️

Вообще отложить на время прикорм ,предложить позже

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Це не залежить від рецептів. А від готовності дитини.

Нравится Ответить
fairy001
fairy001·Мама дочки (3 года)

Рецепт отличный начинать с овощей🤷🏻‍♂️ а вообще у феи брокколи в инста там много полезного👍🏻

Нравится Ответить
fidjei
Надя·Мама сына-младенца

Зашла на Фею Брокколи и офигела!! Очень много полезной информации! 🙏🏼😊

Нравится Ответить
jlerochka2010
Valeriia 2393·Мама дочки-младенца

Я начинала с овощей) просто ребёнок потом отказался есть их

Нравится Ответить