Бэлла🌸
bella0008
Бэлла🌸

Девочки, есть тут такие , у которых первые роды кс, а вторые ер?

Поделитесь своим опытом 🙏🏻

Лучший комментарий

katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Кума моя рожала первого экс в зипе,второго через 1,7 сама в 5 рд по договорённости, причем второй не маленький был по весу . Сказала лучше 100 раз самой родить

Нравится Ответить

Комментарии

smeshinka_36
Наташа·Мама троих детей

У меня первый сын-ЕР,второй-ЭКС,третий-ЕР.Третьего очень хотела сама родить,поэтому рожала в Екатерининском РД,понимала все риски.Но все прошло отлично.Причем сын довольно крупный родился.

Но если у вас 2 рубца,то я даже не знаю

Нравится Ответить
orlovayuliya
юля·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Подскажите пожалуйста, какого врача выбрали в екатерининской? Можно в лс

Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я рожала сама после КС. Шов 1,7 мм. Все прошло отлично. эпидуралку не делали. Правда эпизио было, это конечно жесть. Разница между родами почти 3 года. После КС восстановилась быстрее физически, после ЕР тяжелее. После эпизио могла сесть только через 2 месяца. А так в эмоциональном плане ЕР это супер. Когда ребенок проходит через тебя, это незабываемые впечатления.

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

У кумы первые экс с дежуркой в 5рд, Перов оперировал. За вторым к нему же решила пойти, он сказал только ер. И принял все отлично, и с ней, и с мелким.

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Кума моя рожала первого экс в зипе,второго через 1,7 сама в 5 рд по договорённости, причем второй не маленький был по весу . Сказала лучше 100 раз самой родить

Нравится Ответить
bella0008

Вот я знаю какого когда кс, тем более у меня полостная операция . Т е не такой маленький парез внизу живота , а на животе по всей длине до писи( извиняюсь конечно ) страшно блин

Нравится Ответить
alena3033
Elena·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@bella0008 у меня шрам от кс от одного конца таза к другому,просто огромный,было огромное желание испытать что такое роды...родила ,страх был совсем чуть

Нравится Ответить
alena3033
Elena·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Плюс за сложность родов продлевают больничный как было в моем случае.

Нравится Ответить
alena3033
Elena·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Что за бред что нельзя рожать после кс,главное чтобы рубец был не тонким.У меня первые роды экст кс,второго родила сама и поверьте рожать самой намного лучше...Врач не пустит на ер если рубец не позволяет этого',вас не пустят на самоубийство .

Нравится Ответить
bella0008

У меня два рубца. Но вторая беременность .

Нравится Ответить
alena3033
Elena·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@bella0008 вас врач проконсультирует,все риски и тд.Вас просто так самой рожать не пустят

Нравится Ответить
kiseleva2004
Ольга·Мама дочки (1 год)

У самой нет. А знакое экс в 4 род доме и 2 естественные роды через 1,7 года.

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Нужно искать врача. У меня первое кс. В будущем надеюсь на ер. Читатала тут не раз девчонок, что им врачи говорили, мол идетм на ер. Кс не показатель для последующего. Но, повторюсь, нужно найти врача, который поддержит, и самой разобраться в вопросах родов. Многие идут рожать (я также когда-то) не зная ничего. Акцшерки учат на месте. При имеющемся шве все-таки лучше знать что где и когда болит по плану, а что не по плану. Воач тоже не возьмет неуверенную девушку.

Нравится Ответить
bella0008

Я уже определилась с врачом . Я не хочу настаивать на ер, если есть какие то показатели против ер, я конечно не буду поднимать этот вопрос . Просто хотела узнать , опыт других мам

Нравится Ответить
vika1990bo4ar
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня первое КС было почти 7 лет назад, вторые роды тоже кс несмотря на то что много времени прошло, врач побоялась пускать меня ер

Нравится Ответить
bella0008

Судя по вашей истории, мне вряд ли светит ер))

Нравится Ответить
vladav3
Vlada·Мама сына (1 год)

Было экстренно кс, и дальше теперь только кс.... у нас в городе не разрешают ер после кс((((

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама сына-младенца

@bella0008 нет шансов , не рискуйте жизнью идите на КС , два рубца это серьезно

Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (младенец)

@bella0008 с одним рубцом ещё пустят в роды, с двумя вряд ли.

Нравится Ответить
stiker.v
Вера·Мама двоих (младенец)

@bella0008, думаю да ....рисков много !мне в этот раз хорошую анастезию еще сделали /спинную -отошла быстро -без сушняков даже кстати и тряски ...мерзкие моменты остались конечно -типа катетара ,потом встать не можешь без помощи !салфетка эта 60*90 !!!но поверь так мне кажется безопаснее и для ребёнка....а то в родах можно испытать боль и х/з как все обернётся (это как в русскую рулетку играть)а потом операция-это стресс для всех ...

Нравится Ответить