Oh My God
olga_sar
Oh My God

Девчули!

Если одной трубы нет, а в октябре при проверке (не лапара) выяснилось, что вторая непроходима, то для протокола эко нужно ещё раз делать лапару и проверять проходимость этой трубы?

Они ведь могут во вовремя операции удалить ее, чего не хотелось бы ...

и вообще, кто где делал эко по омс?

1

Комментарии

lana080333

Первая внематочная беременность разрыв трубы на операционном столе, вторую удалил врачиха коновал вместе с яичником, в итоге эко через 13 лет, вторая удачная попытка г. Тверь перинатальный центр

Нравится Ответить
september_
Natasha·Мама дочки (1 год)

Я сейчас тоже изучаю этот вопрос. У меня осталась одна и та непроходима. Как-то очень боязно удалять, всё же не лишний орган в организме.

Читала что на всю систему может повлиять избавление от обеих труб, и на овуляцию, месячные, гормоны и ранний климакс.

Ну его нафиг, пусть остается одна труба хоть и бесполезная

Нравится Ответить
vlada2020
Влада·В ожидании первенца

Могу вам сказать,что после удаления 2 трубы как начинались месячные всегда день в день чуть ли не в одно время,так и оставалось все! Гормоны тоже в норме,тьфу тьфу и с овуляцией вопросов не было. Фолликулы отлично росли.

Нравится Ответить
svetaalieva
Alieva Svetlana·Мама двоих (младенец)

У сестры была одна не проходима сначала и ее удалили , потом вторая тоже стала и ее перевязали, и делали только эко , ну ей ещё с одной трубой сказали что вероятность 20%. А потом когда на начала разбираться в причине почему трубы у неё стали непроходимы а та была инфекция как оказалась и занёс ей муж эту инфекцию

Нравится Ответить
vlada2020
Влада·В ожидании первенца

Вот о чем я и писала выше в комментарии,что непроходимость всегда какая то загадка...

Нравится Ответить
chulpan3008
чулпан·Мама подростка, беременна (27 нед.)

Мне делали гсг, лапару не делали. С диагнозом непроходимость труб сделали эко. Беременность наступила, трубы на месте. Мне не говорили об опасности внематочной беременности.

Нравится Ответить
vlada2020
Влада·В ожидании первенца

К сожалению плохие трубы это непредсказуемо((( у мне нет обеих,изучала эту тему очень подробно,только поэтому так пишу.

Нравится Ответить
chulpan3008
чулпан·Мама подростка, беременна (27 нед.)

@vlada2020 я не спорю, скорее всего так и есть, вот почему то меня не предупредили об этом

Нравится Ответить
vlada2020
Влада·В ожидании первенца

@chulpan3008, и хорошо,что не сказали! Так бы вы переживали только лишний раз,а в итоге все отлично))

Нравится Ответить
vlada2020
Влада·В ожидании первенца

Вам гсг делали и выявили не проходимость второй трубы? Если да,то вы просто прикладываете это заключение и все! Ну и честно признать,даже если вам скажут удалять непроходимую трубу смысл её сохранять??? Если в трубе есть воспаление или ещё что,она может и при эко дать внематочную или невынашивание,гарантий вам никто не даст.

Нравится Ответить
olga_sar

Мне делали гидросонографию

Просто муж хочет, чтобы все было естественным путём

Нравится Ответить
chulpan3008
чулпан·Мама подростка, беременна (27 нед.)

@olga_sar раз труба не проходимая, значит естественным путём не получится ведь

Нравится Ответить
vlada2020
Влада·В ожидании первенца

@olga_sar, Нууу,кто ж не хочет естественным путём,но не всегда все происходит так как мы себе придумали и распланировали

Нравится Ответить
dimpl
Рима·В ожидании первенца

Без вашего согласия не удаляют.

Мой случай: я делала ларару не для эко, хотела сама забеременеть. Одна труба была проходима, другая нет. Но не получилось, через год пошла на эко. Повторно не делала. Просто анализы сдавала, поставили диагноз непроходимость труб.

Нравится Ответить