Анастасия🕊
kravchenkoo
Анастасия🕊·Мама дочки-младенца

Девоньки, кто сталкивался с лактостазом? Как боролись? Помог ли ультразвук?

Лучший комментарий

kasiakmary
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

После ультразвука важно сразу опорожнить грудь. Ультразвук делается, чтобы легче молоко проходило. При этом идеально, если в ближайшие 15 минут после ультразвука малыш вас пососет. Сцеживать и выливать это молоко смысла нет, на состав молока ультразвук не влияет.

Нравится Ответить

Комментарии

kasiakmary
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

После ультразвука важно сразу опорожнить грудь. Ультразвук делается, чтобы легче молоко проходило. При этом идеально, если в ближайшие 15 минут после ультразвука малыш вас пососет. Сцеживать и выливать это молоко смысла нет, на состав молока ультразвук не влияет.

Нравится Ответить
kravchenkoo
Анастасия🕊·Мама дочки-младенца

Спасибо вам огромное!!!❤️🙏🏻🥰

Нравится Ответить
kasiakmary
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

ссылка

Нравится Ответить
kasiakmary
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

ссылка

Нравится Ответить
kasiakmary
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

ссылка

Нравится Ответить
eliz_ch
Елизавета·Мама дочки-младенца

Ультразвук помогал, особенно в самом начале лактации. Был и мастит, и куча лактостазов, к сожалению. В начале на ультразвук ходила плюс ребенка постоянно к проблемной груди прикладывала. Потом уже просто прикладываниями спасалась.

Нравится Ответить
ktisti
Kris’s ·Мама сына-младенца

Когда в роддоме молоко пришло, очень грудь болела! Пошла на ультразвук и он очень помог👍

Нравится Ответить
ekaterina_ela
Ekaterina Laevskaya·Мама сына (2 года)

Просто сцеживала и сцеживала. Прикладывала в кучу разных позах. Честно, ультразвук даже не предлагали (

Нравится Ответить
natalipribytko
Наталья Прибытко·Мама дочки-младенца

У меня и мастит,и лактостаз и три застоя было🤯Ультразвук очень помогал,но тогда обе груди были полностью в шишках и лактация только устанавливалась,поэтому тяжело было...молоко много прибывало,а кроха слабо кушала,как начала норм есть так конечно сииуация улучшилась.Опишу как я справлялась в остальные разы:покормила (менять положения+подбородком в сторону уплотнения или боли и проверяйте правильность захвата,это важно),затем холод на грудь в больное место,потом мазь траумель с (с польши или россии привозили...не помню),ее перед кормлением смывать.Можно капустный лист чуток отбивать и к груди,лучше из холодильника его.Если малютка плохо кушает,то в душ теплый (не горячий) и сцеживаться аккуратно и без фанатизма.

Нравится Ответить
kravchenkoo
Анастасия🕊·Мама дочки-младенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (3 года)

Сходила к маммологу в жк. Она расцелила.

Нравится Ответить
kravchenkoo
Анастасия🕊·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Ультразвук хорошо помогает

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына-младенца

Учтите, что при повешенноц температуре тела физиопроцедуры противопоказаны. За все время было 7 лактостазов. Справлялась без ультразвука

Нравится Ответить
natalia_seliuk
Наталья·Мама сына-младенца

Отлично помогает

Нравится Ответить
christina0312

Помог

Нравится Ответить
iamlelik
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Очень помог. После процедуры нужно сцедить грудь, не давать это молоко малышу, врач так говорила, излучение или что-то там.

Легче стало где-то после 2 процедуры.

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына-младенца

Извините, но это бред🤦‍♀️через кожу и ткани ультразвук проходит и не задерживается, а в молоке накапливается? Не ходите больше к этому врачу 😄

Нравится Ответить
iamlelik
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

@sunlight29992 я спорить не буду, я не спец) но в физкабинете тоже говорили медсестры сцеживать после процедуры. Я сцеживала. Может не излучение причина, не знаю. 🤷

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына-младенца

@iamlelik потому что все они по одним и тем же советским учебникам учились...

Нравится Ответить
julia.tur
Юлия·Мама дочки (1 год)

Да, и больную грудь постоянно ребенку предлагала

Нравится Ответить
julia.tur
Юлия·Мама дочки (1 год)

Помог!

У меня раз 5 был, ультразвук очень помогал. С учётом того, что я сама грудь не трогала и не сцеживала

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына-младенца

Ребёнка постоянно к груди прикладывала вот буквально каждые пол часа. За день прошло

Нравится Ответить