Кристина
kris_makk
Кристина·В ожидании первенца
post image

Всем привет🌹

Девчонки поделитесь какими нибудь видео уроками по дыханию. Особенно благодарна буду тем кто уже родил, если поделитесь техниками , уроками, расскажете как расслаблялись и тд.

7

Лучший комментарий

sea_kitten
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эх, все мои лекции на старом телефоне ((напишу, что вспомню.

Это я была на лекциях в СМ-клиник.

Сейчас как посмотрите, прочитаете - сделайте себе конспект на телефоне в заметках.

И каждый день тренируйтесь, проговариваете. Только при дыхании на потуги живот не напрягайте.

Во время схватки дышите не глубоко, часто. Вдох носом-выдох ртом. Можно считать дыхание или сосредоточиться на звуках.

Ы(вдох) - фу (выдох). Можно смешные звуки себе придумать👌

Во время схватки вы не должны зажаться, не должны задержать дыхание, не должны кричать. Должен быть постоянный приток кислорода и раслабленый живот.

После схватки несколько глубоких вздохов, что бы выравнить дыхание, успокоить пульс. Потом можно и поругаться немного на всех, но не крича. Можно попеть, почитать стихи. Схватка - опять переходим на короткое дыхание.

Потуги.

Слушаемся акушерку, как богиню просто. Сказала дышать-дышим, сказала тужится - тужимся.

Тужимся. Чуть подняли плечи, как будто прес качается под градусов 15. На пупке представили свечку и задуваем её.

Живот напряжен и как будто вы (простите) в туалет по большому, только влагалищем.

И всё время, пока акушерка говорит тужим живот напрягает, на свечку дуем. Не кричим ни в коем случае.

Если дыхания не хватило, то, НЕ ОТПУСКАЯ живот, быстро делаете вдох и опять дуете свечку.

Сейчас свечку дуть тренируйтесь, но живот не напрягайте. А что бы лучше почувствовать интимные мышцы делайте упражнения Кегеля. Если, конечно, запрета нет🙄

ЭА вещь, мне очень помогала.

На 4-5 см раскрытие бывает чувство тошноты, это нормально.

При ЭА бывает озноб, холод - тоже нормально. Скажите мед работникам, вам принесут одеяло и укутают.

У меня мерзли ноги, я в тёплых носках рожала оба раза 😅

Отвлечься помогает интернет и мысли о ребенке. Когда прям не в моготу только внутренний диалог с сыновьями и спасал 💐

Вроде все)

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки-младенца

Ничего не помогло, орала как демон😂

Нравится Ответить

Комментарии

katuxa.vladimirova
Кэти·Мама сына (1 год)

Ничего не помогло 😬слушаете акушерку.

Нравится Ответить
mila_96
Мила Алиева ·Мама дочки-младенца

Кобаса 😍

Нравится Ответить
mamatomiramax
Светлана·Мама сына-младенца

Все советы/видео/вебинары по итогу забылись, просто слушала акушерку и все было хорошо!

Нравится Ответить
loli_lulu
Alex Lu·Мама сына (1 год)

Мне метод Кобаса помог

Нравится Ответить
arhi_doula
Катя·Мама дочки (3 года)

Кобаса рекомендую тоже)

Если хотите комплексно подготовиться, приглашаю вас на свой экспресс-курс по подготовке, стартуем 28 марта. 4 занятия по 3 часа.

Нравится Ответить
svetik100500

Я слушала сегодня гипнороды музыку и дышала по Кобаса на схватках , но ближе к концу меня заставили дышать в мочевой катетер и сжимать пресс , это я не тренировала и было сложновато , на потугах я вообще тупила и ничего не помнила, слушала врачей и все равно тупила 🤣

Но родила сама без эа и все было вполне терпимо (но у меня малыш маленький )

Нравится Ответить
viktoriya_dav
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

Привет ))

Нравится Ответить
kris_makk
Кристина·В ожидании первенца

О, приветик)

Вот так встреча😃

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эх, все мои лекции на старом телефоне ((напишу, что вспомню.

Это я была на лекциях в СМ-клиник.

Сейчас как посмотрите, прочитаете - сделайте себе конспект на телефоне в заметках.

И каждый день тренируйтесь, проговариваете. Только при дыхании на потуги живот не напрягайте.

Во время схватки дышите не глубоко, часто. Вдох носом-выдох ртом. Можно считать дыхание или сосредоточиться на звуках.

Ы(вдох) - фу (выдох). Можно смешные звуки себе придумать👌

Во время схватки вы не должны зажаться, не должны задержать дыхание, не должны кричать. Должен быть постоянный приток кислорода и раслабленый живот.

После схватки несколько глубоких вздохов, что бы выравнить дыхание, успокоить пульс. Потом можно и поругаться немного на всех, но не крича. Можно попеть, почитать стихи. Схватка - опять переходим на короткое дыхание.

Потуги.

Слушаемся акушерку, как богиню просто. Сказала дышать-дышим, сказала тужится - тужимся.

Тужимся. Чуть подняли плечи, как будто прес качается под градусов 15. На пупке представили свечку и задуваем её.

Живот напряжен и как будто вы (простите) в туалет по большому, только влагалищем.

И всё время, пока акушерка говорит тужим живот напрягает, на свечку дуем. Не кричим ни в коем случае.

Если дыхания не хватило, то, НЕ ОТПУСКАЯ живот, быстро делаете вдох и опять дуете свечку.

Сейчас свечку дуть тренируйтесь, но живот не напрягайте. А что бы лучше почувствовать интимные мышцы делайте упражнения Кегеля. Если, конечно, запрета нет🙄

ЭА вещь, мне очень помогала.

На 4-5 см раскрытие бывает чувство тошноты, это нормально.

При ЭА бывает озноб, холод - тоже нормально. Скажите мед работникам, вам принесут одеяло и укутают.

У меня мерзли ноги, я в тёплых носках рожала оба раза 😅

Отвлечься помогает интернет и мысли о ребенке. Когда прям не в моготу только внутренний диалог с сыновьями и спасал 💐

Вроде все)

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама двоих (младенец)

А по гипнородам на схватке наоборот надо расслабляться максимально и дышать глубоко-глубоко

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alinamum_ ну по части расслабления описанный мною метод не противоречит 🤷‍♀️

А вот на глубоком выдохе лично мне было бы проще уйти в зажим и нытье 🙄

Но мы ведь все разные 💐

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама двоих (младенец)

@sea_kitten, разные - это точно)

Нравится Ответить
yulianna1989
Юлек·Мама троих детей

Какой животик аккуратный

Нравится Ответить
kris_makk
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо 🙈

Нравится Ответить
leopardi

Кобаса советовали

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·Мама сына (1 год)

Кобаса на ютубе. Схватки конечно не всегда смогла продышать, а вот на потугах вообще отлично помогли мне эти видео

Нравится Ответить
yekaterinat86
🎀Екатерина🎀·Мама дочки (1 год)

Всё что знала, в родах всё вылетело. Слушала свою акушерку, очень благодарна ей за это!!!

Нравится Ответить
olga_vorobeva91
Ольга·Мама дочки-младенца

Дыхание по Кобасу. Его многие применяют. Но лично я на момент родов про это даже думать забыла. Мне всё акушерки врачи подсказывали. Направляли, как что когда дышать )

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама двоих (младенец)

Гипнороды ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама двоих (младенец)

И у меня кстати ничего не вылетело из головы, делала все четко по технике и прошло все идеально

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки-младенца

Ничего не помогло, орала как демон😂

Нравится Ответить
kris_makk
Кристина·В ожидании первенца

🤣🤣😅

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки-младенца

@kris_makk, но у меня еще и эпидуралка не сработала🤦‍♀️ с ней я думаю было бы куда лучше😃

Нравится Ответить
_nasty__
Анастасия·Мама сына-младенца

@kovalenko_jul_s, у меня тоже не помогла эпидуралка совсем. Тоже местами орала ,я вообще в родах мучалась 🙈🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить