Марина
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

Девчонки, расскажите про прививку, которую делают в 2 месяца. Нам медсестра сказала, что есть платная и бесплатная, мол, говорит, разницы не вижу, делайте бесплатную. Кто какую делал?

2

Комментарии

natalia949494
Наталья·Мама сына-младенца

Сделала бесплатную в 2 месяца. Как приехали домой, нас вырвало. И поднялась температура до 37.5 . Сын стал капризным и очень беспокойным. Еще у нас пропал аппетит. Но благо все к ночи стало налаживаться, так, что ни каких лекарств мы не принимали. Вторую будем делать платную

Нравится Ответить
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

Короче лучше не мучать ребенка

Нравится Ответить
anya8906
Anna·Мама двоих (младенец)

Только платные. Даже не думайте, нам педиатр (не из поликлиники) сказала ещё со старшим делать платные т к у них побочка намного реже бывает, дети легче переносят. И ещё лучше начинать делать в 3 месяца, а не в 2.

Нравится Ответить
gryzuno4ki
Олюша ·Мама двоих (младенец)

Мы делали гексаксим

Нравится Ответить
nata_natusya
Натали·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Платную

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Разница есть. Делали все платные

Нравится Ответить
semafor25061988
Елена·Мама двоих (младенец)

А мы делали бесплатную и нас не предупредили,что она сильно болезненно переносится.Что надо по приходу домой выпить сразу обезболивающее.Так вот такого страха и отчаянья я не испытывала давно.Когда не знаешь,чем малышу помочь.Благо подруга подсказала.А так!Конечно лучше платные делать,если позволяют средства.

Нравится Ответить
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

Так малышу было плохо бедному?

Нравится Ответить
semafor25061988
Елена·Мама двоих (младенец)

@m_lomash его трясло очень.Как выкручивало. Он кричал дико.Я уже в скорую хотела звонить,но спросила подружку она подсказала,что ее периатр сказал про эту прививку.И как дала обезболивающее,то сразу успокоился.А меня саму всю трясло.Как вспомню(

Нравится Ответить
m_lomash
Марина·Мама сына-младенца

@semafor25061988 ужас какой(

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (2 года)

две бесплатных ставила по своей глупости. третью платно. не было реакции не на бесплатную, не на платную. но рекомендую только платно

Нравится Ответить
viktoriyaadams
Вика·Мама сына-младенца

Делала 3 платных. Всё ок. Бесплатные прививки их больше делать придётся вроде 5. И ещё в две ножки делаю . А тут 3 все сделать и забыть до года.))

Нравится Ответить
ask17_08
Ольга·Мама двоих (младенец)

Делали все бесплатные. Перенесли хорошо, без температуры и прочего.

Нравится Ответить
kiriana.ksyuxa
Ксюша·Мама дочки-младенца

Делали платную, никаких побочные не было . Мы остались довольны:)

Кстати,нам её педиатр и медсестра советовали .

Нравится Ответить
demidovanastya
Анастасия Демидова·Мама сына (1 год)

Делала платные, на вторую и третью поймали всю ту же самую побочку. Так что, возможно, разницы и не так много

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Странная мед.сестра.)Конечно есть различия в прививке.Все 3 делали платные.Советовала педиатр)

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Платные делаем

Нравится Ответить
lubimayazayka
Мама·Мама дочки (1 год)

Мы делали платно. Нам советовала педиатр

Нравится Ответить
osyomka
Ольга·Мама сына-младенца

Первую делали платную и последующие тоже будут платные

Нравится Ответить
karina19920
Карина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Делали платные. Никаких реакций

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Оба раза делала бесплатную. Реакции небыло

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (3 года)

Все прививки делали платные!

Нравится Ответить
kristsynamaksimava
Krista·Мама сына (1 год)

Делала все платные,с ребенком все ок,даже не почувствовал

Нравится Ответить
shman.91
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

И старшей и младшей делала бесплатно было все хорошо

Нравится Ответить
darya.rogatko
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Конечно лучше платную,она очищенная и переносится намного лучше.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Платную однозначно.

Нравится Ответить