Алина
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

Девочки, назначили сдать глюкозотолерантный тест. Не понимаю зачем, если анализ на Сахар прекрасный, и всю жизнь проблем с ним не было.

Как думаете написать отказ? Не хочется так нагружать организм этой глюкозой да и торчать там 2-3часа.

Комментарии

nusha24
Нюша·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Прекрасный-это сколько у вас сахар?)

Меня не направляли даже, потому что показатель сахара действительно шикарный,и даже намёка не было . Соответственно и отказов на писала. У кого есть предрасположенность или сахар граничит с запредельными нормами ,это от 4,5-направляют

Нравится Ответить
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

У меня 4.1

Нравится Ответить
livik
Маруся·В ожидании первенца

Начиталась отзывов и боялась сдавать, а по факту все прошло идеально.

Нравится Ответить
i_am_lenok
Лена·Мама дочки-младенца

Если противопоказаний нет то можно сдать )там типо панкреатит и тд

Нравится Ответить
olc4e
𝐎𝐥𝐠𝐚 🅳🅴🆂🅸🅶🅽🅴🆁·Мама дочки-младенца

Не сдавала, написала отказ под свою ответственность.

Нравится Ответить
elizabethiii
Елизавета·Мама двоих (2 года, 4 года)

В обе беременности я не сдавала этот тест, у меня не было негативных предпосылок, чтобы бить тревогу и ведущий меня врач не настаивала в нем.В итоге, все отлично.

Нравится Ответить
masia2018
Мария ·Мама сына (1 год)

Принесла результаты гликированного гемоглобина и от меня отстали - но это в жк 20 было

Нравится Ответить
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

Блин, почему его сразу нельзя сдать 😬

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки-младенца

Я рассуждала в точности как Вы. Но в самый последний момент решила сдать все-таки, тк узнала, что у родственников есть сах.диабет.

Назначают этот анализ всем, в группе риска или нет - неважно. Как мне объясняла врач, обычный анализ на сахар не показывает риски.

Я сдала. Страшного ничего нет. Да, неприятно пить глюкозу, потом чуть покружилась голова даже и долго... около 2-2,5ч... я в машине сидела после каждого забора крови и ждала

Нравится Ответить
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

Ух.. как все хорошо в итоге у вас было? Я так понимаю просто перестраховаться да..

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки-младенца

@alinanikulina, у меня все было хорошо и я ходила спокойная потом до самых родов и не думала об этом больше. Да, врачам важно выявить болезнь своевременно, чтобы предпринять меры. Это важно для мамы и малыша, к сожалению, не редко встречается заболевание у беременных, при этом сахар может быть в норме

Нравится Ответить
iskorka1311
Ирина·Мама троих детей

С погодками оба раза гсд ставили из-за того, что сахар 5,2 был. В первый раз к эндокринологу отправили в одну поликлинику. Там замучала меня врач анализами, в том числе и глюкозный тест этот. Мне после него плохо было 2 дня. В день, когда сдавала, работать не смогла, за всю беременность ни разу так плохо не было. Во второй раз к другому эндокринологу пошла наблюдаться, сказала сразу ей, что этот анализ не буду сдавать ни за какие коврижки, так вот она мне сказала: зачем она вам назначала эти анализы, если диагноз так и так поставили уже. Смысла в этих тестах не было никакого. Результат то один. Она мне посоветовала купить глюкометр и самой следить за сахаром, на что повышается, ну и так...чтобы знать, когда диету ужесточить.

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (1 год)

Тоже не предлагали, но я гликированный гемоглобин сдавала до этого, может в этом дело

Нравится Ответить
tereshen-ko2011
Елена·Мама двоих (младенец)

Сдайте лучше. У меня тоже анализ на сахар был прекрасный, а тест выявил гсд. Это сейчас обязательно назначают.

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Я отказ написала. Они сейчас всем его назначают ,мне врач даже не смогла назвать показания в лично моем случае, о чем это говорит?1,5 года назад дочку рожала ,даже не поедла6али его сдать

Нравится Ответить
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

И я не поняла причин для сдачи..

Нравится Ответить
yosya88
Лена·Мама дочки-младенца

ЖК 20, не сдавала и не предлагали

Нравится Ответить
irishahasanova
Ирина Хасанова·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Тоже не сдавала и не предлагали

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (младенец)

Ни разу не сдавала. Даже не предлагали

Нравится Ответить
demina1212
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Это обязательный анализ, зачем отказываться. Анализ на сахар не показатель. Сейчас очень много женщин с гсд, а они об этом не подозревают.

Нравится Ответить
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

Просто кому то дают сдавать , кому то нет ... как вот это понять ? Я понимаю чем бы он был завышен у меня хотя бы..

Нравится Ответить
demina1212
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alinanikulina У нас все беременные сдают. И я тоже сдавала.

Нравится Ответить
polinanikulina
Алина·В ожидании первенца

@demina1212, видимо от ЖК зависит)

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

Не сдавала его. Писала отказ.

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Нормально сдала. Как правило, плохо переносят тест те, у кого есть проблемы в той или иной степени. По мне уж лучше сдать и быть спокойной

Нравится Ответить
annydem
Анна·Мама дочки-младенца

Если сомнений по здоровью нет, то пишите отказ)

Я очень тяжело перенесла этот тест

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это обязательно для всех, я тоже сдавала его.

Нравится Ответить
zh.fedotova
Федотова Жанна·Мама дочки (1 год)

Я не сдавала такой анализ. И отказа не писала. У меня не было проблем с сахаром.

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@zh.fedotova у меня тоже проблем не было, этот анализ вошёл в стандарт обследования беременных

Нравится Ответить