Ольга
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца
post image

Девочки, я в панике!

У моего малыша на ручке увидела большой синяк.

Сыночка не роняла, не ударяла, делала только легкий массажик (очень лёгкие прикосновения), носила на руках (может сильно надавила на его ручку пальцем?) и выкладывала на животик-переворачивала на спинку.

Нам 1 месяц и я не понимаю, надо ли что-то делать или синяк это не проблема и делать ничего не надо. На касание в этом месте Мишутка не реагирует, ручкой шевелит нормально и ведёт себя как обычно. Что делать? Может у вас такое было? Я жуткий паникёр((

Лучший комментарий

mmoskaleva2009
Мария·Мама сына (1 год)

Лучше езжайте к доктору

Нравится Ответить
irina_2104
Ирина·Мама дочки (1 год)

Да засос это

Нравится Ответить

Комментарии

aniger08
Регина Сажина·Мама двоих (младенец)

У нас был засос при массаже

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

Я на массаже дала пустышку чтобы расслабить и чтобы не кричал, Медведик не очень любит пеленальник) а вот когда выложила на пузико перед кормлением, пустышку забыла и вот результат 😖

Нравится Ответить
shkarina.elena.94
Елена ·Мама сына-младенца

Сдайте общий крови, вам надо проверить гемоглобин

Нравится Ответить
violetta0402
Виолетта·Мама сына-младенца

Нужно к гематологу и слать анализа

Нравится Ответить
irina_2104
Ирина·Мама дочки (1 год)

Да засос это

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (2 года)

Выше правильно пишут, похоже на засосы. Возникают они моментально, у ребёнка очень сильный рот)) мне дочь так пару раз мимо соска присасывалась, я её, конечно, сразу же снимала, но засос уже был, вот такой фиолетовый. За несколько секунд

Нравится Ответить
chikadatel
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Однозначно консультируйтесь с врачом и желательно сдайте кровь.

У сестры при тромбоцитопенической пурпуре синяки возникали на пустом месте. А от ударов вообще цветник.

Желаю, чтобы оказался все-таки очень красочный засос)

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

Спасибо за совет)

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына-младенца

У меня так сын засосы себе ставил, тоже пугалась

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

Прямо так же? Вот ведь пиявочки)

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mylifee
Лиза·Мама дочки-младенца

Месячный малыш врят ли смог бы поставить себе такой засос.. Если бы и поставил, то малюсенький

Лучше к врачу

Нравится Ответить
sorge
Настя·Мама дочки-младенца

У моей что-то похожее было, только ярко красное. Педиатр сказала что похоже на то что отлежала, на игрушке там случайно легла или что-то такое. За неделю должно рассосаться, у нас так и вышло, поэтому дальше обращаться не стала.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

К доктору надо, к хорошему.

Если конечно не сам насосал

Нравится Ответить
quattromam
Мария·Мама четверых детей

Вообще на засос похоже. Мои мне ставили, правда не так сильно🙈 наверное сам к себе присосался, а отцепиться сразу не смог.

Нравится Ответить
loki200
Алёна·Мама двоих (младенец)

Да видно же что засос, сам себе поставил когда лежал на животе

Нравится Ответить
nata1909
Al·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Обратитесь к врачу, так рассосать в месяц, очень вряд ли

Нравится Ответить
alekseenkoroman
Настя·Мама сына (4 года)

Я бы подумала, что как рукой сдавили как пальцы

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

Это моя первая мысль была, Мишутка начал активно двигаться и я могла его немного сильнее держать чтобы не упал

Нравится Ответить
vassa07
Ва·Мама дочки-младенца

Видно же, что не удар, а засос. Сам себя сосал лёжа на животе. Вспоминайте.

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

@patoli не, пока мимо не присасывался) он сразу понимает, что еда где-то в другом месте))

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама двоих (младенец)

@olyafin, у меня ночью пару раз было. Аж искры из глаз

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

@patoli ох, представляю. Хорошо они умеют присасываться 🙈

Нравится Ответить
vassa07
Ва·Мама дочки-младенца

Так. К руке своей не присасывался на животе, когда был?

Нравится Ответить
kseny2202
Ксения ·Мама троих детей

Однако🤔🤔 покажите врачу и кровь может сдать?

Нравится Ответить
mmoskaleva2009
Мария·Мама сына (1 год)

Лучше езжайте к доктору

Нравится Ответить
mamamedveditsa
Мама Медведица·Мама дочки-младенца

Может о бортик кроватки ударился?

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

Точно нет

Нравится Ответить
missmi99
Ксения·Мама дочки (1 год)

Офигеть...

Нравится Ответить
missmi99
Ксения·Мама дочки (1 год)

Может с кровью что то?

Нравится Ответить
olyafin
Ольга·Мама сына-младенца

@missmi99 все анализы были хорошие, ничего необычного не нашли вроде, хотя не уверена, что обычные анализы в рд и после выписки показали бы специфические проблемы..

Нравится Ответить