Кристина
chchch
Кристина·Мама дочки-младенца

Что делать? Совсем не ест прикорм, только видит приближающуюся ложку, начинается истерика, выворачивается и проч. Сама кушаю при ней постоянно, даю ей еду трогать, кусочками кушает, а всякие супы и каши дать нереально. У кого-нибудь было так?

Комментарии

egorovagalvas
Галина Негляд ·Мама четверых детей

Я от малого отстала совсем недели на две, но каждый раз когда мы кушали он сидел в стуле и смотрел, как мы едим! Дождалась я таки этот момент, когда он стал кушать и даже просить кушать!!! Уже неделю он ест всё, что я ему предлагаю)

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
elfreerose
Валерия·Мама двоих (4 года, 27 лет), ждёт третьего

Тут вкусовые пристрастия надо поймать, я тоже намучилась, но хоть полложки я пихала за раз, что я зря готовила что ли. Если вы на ГВ — это вполне ожидаемая картина. У меня начал есть хоть сколько-нибудь прилично только после 2 лет, когда ГВ свернула.

Нравится Ответить
chchch
Кристина·Мама дочки-младенца

Хотела к года сворачивать, а как его свернуть, если она ничего больше не ест? Замкнутый круг🤯

Нравится Ответить
elfreerose
Валерия·Мама двоих (4 года, 27 лет), ждёт третьего

@chchch ну вообще сворачивают постепенно, убирая кормления. Ясное дело, будет ор и истерики, но она, хочешь не хочешь, будет голодная и начнёт есть, хоть и с 20 попытки. Я просто в 2 года за 3 дня перестала кормить, так как у него уже больше эмоциональная потребность была грудь потискать, а не столько молоко. Давай прикорм хоть 2 раза в день по ложке. Попробуй соки давать, начни с капелек. Я вспоминаю, даже печенье совала ему жёсткое, бублики обсасывал. Даже бывало сидел сразу и с бубликом, и с сиськой. Я просто иногда в отчаянии была, но он набирал, рос пухляшом. Не переживай!)

Нравится Ответить
chchch
Кристина·Мама дочки-младенца

@elfreerose, пасиииииба)) будем пробовать😭

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Не давать,но с удовольствием есть в ее присутствии. Ждать, когда начнет ныть, чтобы дали этой еды))

Дочь малоежка, и ,мне кажется,это единственный действенный совет, который реально помогает.

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Угас интерес, не хочет ложку. Уберите на время, предложите пальчиковую еду. Рецепты здесь ссылка

Нравится Ответить
chchch
Кристина·Мама дочки-младенца

У нас с самого начала не задалось с прикормом(( ничего не ела с аппетитом ((

спасибо, почитаю) гаихаре))

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

@chchch მადლობა ♥️

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

@chchch но интерес развивать нужно и можно. Есть очень много способов 😉

Нравится Ответить