Елена
helena87
Елена

С какого дня брали больничный на ЭКО и что писать в больничном?

Добрый вечер девочки!скажите кто с какого дня брал больничный на эко и как сказали начальству на работе?в больничном что обычно пишут?

2

Комментарии

gromik35svetik
стикер
Нравится Ответить
503eva2010

Больничный дают с первого дня начала программы. В больничном стоит фио врача, его специализация (например акушер- гинеколог) и печать клиники

Нравится Ответить
helena87

Спасибо думаю взять на пункцию дня 3-4 и потом в день подсадки и до хгч

Нравится Ответить
polinkimama
·Мама дочки (1 год)

В боьничном пишут название организации, которая выдала его и что выдал репродуктолог. Я брала с первого дня стимуляции и до узи когда сердечко услышала. Около 1.5 месяца получилось. Мне так было спокойнее.

Нравится Ответить
alennkask
Ольга·В ожидании первенца

@lanao @little-bit-pregnant да ладно, не дураки же в кадрах сидят)

У нас точно никакие другие операции не делают. На эко такие очереди, что не успевают их принимать. А на женские операции - это др.клиники.

Нравится Ответить
zoltonsmother
Daria·В ожидании первенца

Я брала на 2-3 после пункции только. В больничном вроде ничего не было про репродуктола, по крайней мере не помню что бы меня что-то забеспокоило и никто на работе ничего узнал в итоге.

Нравится Ответить
little-bit-pregnant
👋🏻·В ожидании первенца

@alennkask, @lanao, можно сказать, что по женски операция была, гистера или лапара)

Нравится Ответить
alennkask
Ольга·В ожидании первенца

В больничном написана организация, кот.выдала его. Например у меня: Центр репродуктивной медицины. Скрывать смысла не было.

Нравится Ответить
lanao
Светлана·В ожидании первенца

У меня была написано МЦРМ. За 5 тыс км никто и не знает что это, а во вторых, в таких центрах не только эко делают)

Нравится Ответить
alennkask
Ольга·В ожидании первенца

@lanao а что еще там делают?)

Нравится Ответить
lanao
Светлана·В ожидании первенца

@alennkask, операции

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В больничном ставят код, который просто соответствует расшифровке как "заболевание" и все. Оказывается, больничный можно брать с начала протокола. Я не знала об этом. И мне никто не сказал. Дали только после подсадки

Нравится Ответить
kentukki

Девочки подскажите, а обязателен больничный?

Нравится Ответить
little-bit-pregnant
👋🏻·В ожидании первенца

Нет, если Вас и так отпускают с работы, то хорошо, а если с трудностями, то в день пункции точно без больничного не обойтись, там же наркоз

Нравится Ответить
kentukki

@little-bit-pregnant, не, ну пару то дней отпустят( а вот месяц эт меня проще уволить(

Нравится Ответить
anuta2020

В Больничном нет заболеваний вообще, только Фио врача и с какого по какое число

Нравится Ответить
bessteya

Мне предлагали с дня начала стимуляции, но я брала с дня пункции и до дня сдачи хгч.

Нравится Ответить
galina..

Брала с первого дня стимуляции до пункции ( +3 дня еще после нее). Перенос будет через два месяца. Больничный брала электронный, такие сама сдаю в отдел кадров.

Нравится Ответить
tany.tanyka

У меня было написано.... Врач репродуктолог. Когда поеду на крио, не хочу снова на работе подозрительных взглядов и вопросов. Люди-то бестактные есть.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (2 года)

А что именно было написано?

Нравится Ответить
tany.tanyka

@djonni85 был написан тоже код, как все пишут. Типа "болезнь"

Нравится Ответить
tany.tanyka

@little-bit-pregnant спасибо. Надо будет узнать этот момент

Нравится Ответить
helena87

Спасибо девочки за инфлрмацию

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (2 года)

Каждый раз брала на 14 дней после переноса, там пишут только код и кто выписал (гинеколог), не пишут, что ЭКО и тд... Начальству ничего не говорила, просто звонила и говорила, что на больничном, а больничный потом сама относила в кадры или в бухгалтерию

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (2 года)

Потом уже, когда беременоость наступала, брала и у терапевта и у невролога ) потом у платного терапевта

Нравится Ответить
little-bit-pregnant
👋🏻·В ожидании первенца

@djonni85, а по факту ты врачам что говорила, что плохо себя чувствуешь?

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (2 года)

@little-bit-pregnant ага) ну неврологу, что нерв защемило, еле хожу, ездить далеко, терапевтам, что тошнит , или простуда и тд

Нравится Ответить
economistt
·В ожидании первенца

В больничном указано просто заболевание и врач Гениколог

Нравится Ответить
economistt
·В ожидании первенца

С первого дня стимуляции до дня подсадки и + дней 5 даёт клиника,где делаете эко. Потом в жк продляете ещё на 10 дней,в итоге больничный около месяца выходит,все официально.

Нравится Ответить
leysan_ufa19
Лейсан·В ожидании первенца

Со дня пункции до хгч,на работе просто ушла на больничный,в больничном пишет общее заболевание (код 1).пока сами не скажите никто не узнает

Нравится Ответить
kalmakova.92

Я тоже с первого дня брала и почти до хгч!

Нравится Ответить
lanao
Светлана·В ожидании первенца

С первого дня протокола до результата хгч. Там ставят какой- то код болезни, не помню точно , по которому не понять что это эко 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить