Анна
kvanna95
Анна·Мама двоих (младенец)

Девочки,дочке 4 месяца, она не переворачивается сама на живот,особых попыток даже не делает,на бок только может чуть-чуть,на животе вообще лежать не любит,возмущается. Делали в 3 месяца массаж, все равно не перевернулась.Наш педиатр ничего не говорит,только типо :"ну ничего,перевернется еще"

Стоит ли мне паниковать или это абсолютная норма,у кого как было?

1

Комментарии

san_
Елена·Мама дочки-младенца

Норма до 5.5! В 5.5 перевернулась дочка. В 8 села и поползла. В 9 встала.

Нравится Ответить
anntar
Анна ·Мама дочки-младенца

Не паникуйте. Норма переворота до 6 мес. Детки разные, и они не обязаны по щелчку в 3-4мес перевернуться. Ваша малышка обязательно перевернётся 👍 и на полу обязательно держите, не бойтесь, что будет дуть.

Нравится Ответить
malek2004
Ольга·Мама двоих (младенец)

Советую изучить страничку массажиста в иг ссылка Очень много полезного найдете, в том числе и коридор по навыкам.

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

В этом возрасте, во время бодрствования ребёнок должен находиться на полу. Это стимульнет ее физическое развитие.

Купите хороший коврик (могу ссылку дать, если нужно) и пусть ребёнок ведет половую жизнь.

Нравится Ответить
kvanna95
Анна·Мама двоих (младенец)

Согласна насчёт пола,я хочу уже ее на пол положить,единственное что пока останавливает,это то,что якобы будет дуть по полу...

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@kvanna95 у детей осень "обучаемая" терморегуляция. По большому счету, им сквозняки побоку. Без фанатизма конечно, окна не стоит сейчас открывать

Нравится Ответить
nastasia-mom
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Смотря какой у вас вес ?

Если пухляши то умелки будут позже обычного.

Нравится Ответить
kvanna95
Анна·Мама двоих (младенец)

В 4 месяца мы весим 6500,родилась 2890

Ну я считаю,что это норм вес для ее возраста

Ну выглядим пухляшками)

Нравится Ответить
gabaydulina.92
Лейла·Мама дочки-младенца

Мы тоже не переворачиваемся .. и мы не пухленькие ... ленимся походу .. жду пока время придёт

Нравится Ответить
julia.rinatovna
Юлия ·Мама сына (2 года)

Остеопату и неврологу лучше показать и не затягивать ,врачи вам точно скажут что и как ,по мнению многих специалистов это не норма

Нравится Ответить
verunchik86
Вера·Мама дочки-младенца

Мы в 4 месяца весили 7100,перевернулась со спины на живот в 5,5 мес.,в 3 мес.тоже массаж делали. Я не переживала особо, т.к.по невролог и все норм было

Нравится Ответить
batkova_photo
Дарья·Мама дочки-младенца

Играйтесь с ней, она делайте зарядку когла на животе положите игрушку яркую, а пусть постарается схватить

Нравится Ответить
solnse55

Немного лентяйка😉у меня тоже такая была,она просто в 5 месяцев взяла села,потом быстро пошла,сейчас метеор.

Нравится Ответить
kvanna95
Анна·Мама двоих (младенец)

Ой,если честно,я хочу чтоб моя доча села хотя бы а 6-7 месяцев

Она такая тяжеленькая

Нравится Ответить
solnse55

@kvanna95 мы родились 2640,в год и 3 она была 12300,но это ее не разочаровывает она бегает как угорелая😂и очень подвижная.

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

Мы вот только во вторник перевернулись и то,либо совпадение,либо время настало.мы только один сеанс массажа сделали и он прям на массаже и перевернулся

Нравится Ответить
vladlenaali
Владлена·Мама сына-младенца

Мы перевернулись прям уверенно в 6😂

Потому весили 9кг😂

Нравится Ответить
kasstat
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Все дети разные, у меня сын ближе к полугоду переворачиваться стал и то без особой охоты, дочери 3 только завтра будет, а она уже крутится во всю. Вообще нормой считается до 6,5.

Нравится Ответить
kvanna95
Анна·Мама двоих (младенец)

Да,надеюсь

Выкладываю на живот,она прям вообще не любит на нем лежать

Нравится Ответить
eromanova99999
Katty·Мама дочки-младенца

моя тоже не хотела, а потом случайно игрушку увидела, потянулась и готово) было больше 4 м

Нравится Ответить
natali_mama_93
Наталья Кечина·Мама сына (1 год)

Мы ровно в 5 мес перевернулись. Массаж делали.

Нравится Ответить
n_julia82
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В 7,5 перевернулась моя, хомячком была, тяжело ей было

Нравится Ответить
tasha763
Наталья·Мама дочки (1 год)

А остальные навыки когда? Сидеть, ползать, ходить

Нравится Ответить
n_julia82
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@tasha763 потом в 8 села, в 9 поползла, в год с копейками пошла, не волнуйтесь

Нравится Ответить
n_julia82
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@tasha763 делали 3 массажа, 3 курса

Нравится Ответить
sofiaiz
Sofi·Мама сына-младенца

А у невролога были? Скрининг мозжечка норм?

Нравится Ответить
kvanna95
Анна·Мама двоих (младенец)

Нет,в месяц только ходили

Нравится Ответить
sofiaiz
Sofi·Мама сына-младенца

@kvanna95, да в принципе может просто ленится)

Нравится Ответить