DARYA
darya_klivetskaya
DARYA·Мама дочки (1 год)

Девочки, хочу услышать годные лайфхаки, как укладывать ребёнка меньше часа?

Раньше проблем не было, когда только переходили на сз

Но сейчас это просто треш. Укладываемся час-полтора😭 сил уже просто нет!!

Завидую тем, у кого детки выпиваются смесь/компот/кефир и тут же засыпают

2

Комментарии

anissialovevikki
Анисия·Мама дочки-младенца

Но мы с 4 мес это практикуем

Нравится Ответить
darya_klivetskaya
DARYA·Мама дочки (1 год)

Повезло

У нас другая история, очень сильно полюбила в одно время руки и все, до года качали

А потом отказалась и спокойно могла заснуть за 5-10 минут

Но тут, дочку как будто подменили

И поведение стало в разы хуже(намного)

И засыпает по часу 😩

Нравится Ответить
anissialovevikki
Анисия·Мама дочки-младенца

Блин тьфу тьфу

За 5 минут сама отрубается

Главное ей чтоб прохладно было

И ее любимы проектор

Целую даю соску и все ухожу

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Ложусь с ним, выключаем свет, закрываю шторы, открываю окно. Возится и засыпает)

Нравится Ответить
mariika-nensi
Мария·Мама сына (1 год)

Не укладывайте. Если уже время ночного сна то положили и все . Сама уснёт ,как устанет .

Нравится Ответить
darya_klivetskaya
DARYA·Мама дочки (1 год)

Так сегодня и сделала, спустя час уснула

Конечно без меня она меньше разговаривает там одна

Нравится Ответить
mariika-nensi
Мария·Мама сына (1 год)

@darya_klivetskaya, может ещё не сильно устала ,поэтому час потребовался )

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Найти подходящий режим, ввести ритуалы. Час спокойный до сна. Много прогулок и занятий, чтобы уставал.

Нравится Ответить
tatanesterova
Наталия Нестерова·Мама сына (1 год)

Как давно так укладывайтесь? Какой у вас режим?

Нравится Ответить
darya_klivetskaya
DARYA·Мама дочки (1 год)

@tatanesterova, вообще мы стараемся играть в спокойные игры, но с ребёнком который ходит это невозможно, по крайней мере у нас так. Даже не усадить чтобы книжку почитать🙈

Нравится Ответить
tatanesterova
Наталия Нестерова·Мама сына (1 год)

@darya_klivetskaya, можно за два часа до сна спокойную музыку включать. Конечно, прыгать все равно будет, но в начале, со временем успокоит. Надо искать что ребёнка увлекает. Может сортер или пирамидка? Мой любит обычные канцелярские резинки надевать себе на руку или на какой-нибудь предмет. В вашем возрасте мог делать это 15-20 минут. Нужно что-то монотонное. Просто она может перевозбуждаться, а такого ребёнка тяжело уложить...

Нравится Ответить
darya_klivetskaya
DARYA·Мама дочки (1 год)

@tatanesterova, попробую идею с пирамидкой, может правда легче будет)

Просто нас не так просто занять, ей уже все надоело либо интересно..

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

Мой около года от качания отказался и я начала его просто укладывать в кроватку и выхожу, если я останусь с ним в комнате, будет озоровать, болтать и тд

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

@darya_klivetskaya, попробуйте выходить, может прокатит, если будет возмущаться, сказать сейчас приду, что то такое.

Нравится Ответить
darya_klivetskaya
DARYA·Мама дочки (1 год)

@natalika36, сегодня так и сделала, меньше конечно болтала она там сама с собой

Но все равно через час только уснула. И то, я дала ей допить и она вместе в бутылкой уснула

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

@darya_klivetskaya, ну и привыкнет потихоньку. Мой тоже бормочет лежит, песни поёт, с медведем поиграет, он с ним спит всегда и уснёт. Когда за 10 минут вырубается, когда тоже минут по 40-час болтает

Нравится Ответить
bregel
Елена·Мама дочки-младенца

Актуально

Нравится Ответить