Евгения
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Девочки, верите в консультантов по детскому сну? Подписана на нескольких в инстаграме, сладко пишут, но мне кажется, что все их рекомендации на практике работают только на флегматичных и спокойных детях 🙄

Или, может, вам кто-то реально помог??

Лучший комментарий

sashaliza
Елизавета·Мама дочки (2 года)

У нас в целом не было про лем со сном, в 4 месяца начались 40минутки,по советам mom_pati в иг от них ушли и все)

Нравится Ответить

Комментарии

ririana_pro_son
Xenia·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tolko_son в Инстаграме. Консультанты бывают разные, есть нигде не учившиеся, есть учившиеся плохо, есть работающие со всеми по одной схеме. Но знания консультанта хорошего это глубокие знания по физиологии детского сна, которые он получил на специализированном обучении. И до не курсы у Мариванны за 2 тысячи в течении недели. Ищите Консультанта с сертификатом, лучше Baby Sleep, FSI тоже неплохой сертификат,но их подход работает не на всех детях

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Подписалась на вас)

Нравится Ответить
ririana_pro_son
Xenia·Мама двоих (2 года, 4 года)

@zhe.tabarova 😊 Велком

Нравится Ответить
lost.life.omsk
Светлана ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Смотря что там должно работать) Я не пыталась их способами приучить засыпать самостоятельно. Но советы по продлеванию сна и соблюдение норм сна/бодрствования помогли. Лично не обращалась, хватило информации из блогов и групп

Нравится Ответить
talhula
Elena·Мама дочки (1 год)

Знакомы вызвали в полгода. 40 минут истерики три дня в одиночестве в кроватке, так себе обучение, как по мне

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Их даже вызывают? Не знала, думала, что только онлайн они консультируют. И это какая-то жёсткая очень методика

Нравится Ответить
talhula
Elena·Мама дочки (1 год)

@zhe.tabarova, да, на дом приезжала консультант. Зато мама радуется, что всегда засыпает сам. Каждому свое

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Верю, так как сама обращалась за помощью, когда готова была уйти из дома от бессилия и бессонных ночей.

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

К кому обращались? Я иногда тоже на грани

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

@zhe.tabarova, давайте в личку кину имя номер

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@superdacha, давайте, спасибо!

Нравится Ответить
mnemonikas
Юлия·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте тоже спала дочка по 20 мин. мне кажется с такими малышами помогает только вб соблюдать и просто переждать (впереди ещё непростое время 4х месяцев). А после и начинают появляться ассоциации на сон и тд, с которыми уже можно работать. Дочку научили спать с 9мес с консультантом. Хотя и сама все методики изучала. Хорошо, когда кто-то поддерживает и вырабатывает единую методику, тк во время укладывание хочется применять все известные методы одновременно😜

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне от этих 20-минуток иногда застрелиться хочется 🤦 у вас никак не развитии не отразилось?

Нравится Ответить
mnemonikas
Юлия·Мама дочки (2 года)

@zhe.tabarova, вроде ничего не отразилось) Просто дамочка оч активная и неусидчивая. Но как спать научилась, всю норму спит и больше.

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Не, не верю. Если к ребёнка действительна серьёзная проблема, то никакой консультант не поможет. А обычного ребёнка можно всем этим методикам самостоятельно обучить. Все это есть в открытом доступе в интернете. Все эти консультанты, очередной способ заработать

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Возможно, вы и правы. Спасибо за мнение 👍

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Работали с консультантом, решили много проблем, так, что верю, но должен быть грамотный специалист, не самоучка

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

А дайте, пожалуйста, контакты, с кем работали

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@zhe.tabarova, доктормама сон в Инстаграм

Нравится Ответить
foxxxy05
Фокси·Мама сына-младенца

У них, тех, кого видела я, все строится на соблюдении времени бодрствования, признаках усталости и прочем.

У нас все время время бодрствования отличалось у малыша от нормы и в меньшую и в большую сторону.

Так что не особо им верю 😬

Как то сама думала пообщаться, просить совет, но почитав их советы поняла, что хорошо, что не платила и в итоге сами разрешились проблемы)

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня дочка не спит нормально днём с 2 недель и становится все хуже 🙄 невролог патологии исключает, так вот я и думаю, может, консультанты эти - моя последняя надежда

Нравится Ответить
foxxxy05
Фокси·Мама сына-младенца

@zhe.tabarova, тут ещё вопрос в том, что подразумевается под «нормально». Без обид, но у каждого своё представление о норме. Для меня было не нормально, когда ребёнок стал спать по 30-40 минут, что в итоге оказалось вариантом нормы (со слов невролога)

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@foxxxy05, 30-40 минут для меня было бы нормально) а вот 15-20 и то на ручках после укачиваний - чёто как-то мне совсем не нравится 🙈

Нравится Ответить
vanj250416
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Конечно нет,но если не куда девать денег то почему и нет))) Опять новорождённые детки все спят плохо,они растут и развиваются, это огромный стресс для маленького организма надо переждать.А консультанты по сну это развод на не выспавшихся мам🤷‍♀️

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Деньги всегда есть, куда деть) пытаюсь понять, будет ли реальная помощь. У моих знакомых дети спят как раз-таки хорошо, а я боюсь, что отсутствие сна рано или поздно как раз отразится на развитии ((

Нравится Ответить
vanj250416
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@zhe.tabarova у вас такая еще малышка))) Мой что старший спал плохо до 2 лет ,даже не сколько плохо сколько кушал и младший так же 11 месяцев.Пока не встречала деток кто месячные хорошо спят))) Попробуйте конечно если хочется но это эффект плацебо, просто принять ситуацию и набраться терпения.Хотя это и бывает сложно)

Нравится Ответить
rvivanova
Римма·Мама дочки-младенца

Ну это как с экстрасенсами, если веришь, то поможет)) Проконсультироваться по сну можно и у хорошего педиатра.

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Да тут хоть в черта лысого поверишь)) если ребенок не спит и постоянно орёт оттого, что хочет спать

Нравится Ответить
ulyss
Julia·Мама дочки (2 года)

Я работала с консультантом,мне помогло.

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

А дайте ссылку) Индивидуальная работа была?

Нравится Ответить
ulyss
Julia·Мама дочки (2 года)

@zhe.tabarova, я брала программу через sleep expert

Посмотрите их сайт.

Нравится Ответить
ulyss
Julia·Мама дочки (2 года)

@zhe.tabarova, а еще мне очень помогла @ririana_pro_son

Я была у нее в марафоне,а потом брала пару раз отдельные консультации,когда кризис сна был у дочки.

Нравится Ответить
anna9112
ann-1991·Мама сына (2 года)

Не верю. Нам не помогло. Два раза обращались

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

А антирекомендацию дайте) к кому обращались?

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (3 года)

Нам в своё время очень помогли рекомендации такого консультанта.

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Индивидуальная работа была? В каком возрасте?

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (3 года)

@zhe.tabarova, 3-4 месяца. Индивидуально

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (1 год)

Да, верю. помогла

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (1 год)

@zhe.tabarova я покупала вебинар. И про режим, и про разделение гв и сна и отлучение. Т.е. работала по ее информации. Плюс ее бесплатные посты и писала ей в директ. Мес с 6 начала работу. Недавно снова помогла решить проблему

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@yuls_gladkikh, дайте ссылку, пожалуйста. Тем более если есть результат

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (1 год)

@zhe.tabarova doctormama_son в инстаграм.

С ее помощью я разделила гв и сон, и завершила гв еще.

Нравится Ответить
karandash.
N K·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да у них есть адекватные знания касаемо времени бодрствования и например периодов скачков развития, но в целом .. второй раз я на это не пошла

Нравится Ответить
elinochka8
Элина·Мама дочки-младенца

Я верю) просто тоже читаю их посты и мне этого достаточно. Ребёнок уже 2 месяца засыпает САМ без меня.

И меня это очень радует.

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

О, вы тоже малыши. Кого читаете и кто помог? Ребенок флегма или легко возбудимый?

Нравится Ответить
elinochka8
Элина·Мама дочки-младенца

@zhe.tabarova, да всех) нет определённого) у всех схема одна и та же ) я не знаю какой должен быть флегма или возбудимый 😄 а так плачет если хочет, если надоело лежать, если надоело воообще. Как обычный ребёнок и спокойная и плачет😂

Просто когда она ей уже надоело все, значит пора спать. Просто укладываю или оставляю одну.

Нравится Ответить
ekat_nv
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Таблицы ВБ и тд мне лично очень помогли, ребёнок как часы, сверять можно👍🏻

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Эти штуки работают бесспорно и они качуют из аккаунта в аккаунт. Но если даже при соблюдении всех правил ребенок не спит, смогут ли помочь? Вот это для меня главный вопрос

Нравится Ответить
ekat_nv
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@zhe.tabarova не знаю, но попробовать стоит. У меня не сразу, но получилось. Бывают сбои из за зубов, скачков всяких там, поездок, но в основном всё ровненько, плюс минус пол часа

Нравится Ответить
ladyiren
Ирина·Мама сына (1 год)

Не верю! Смысл их помощи: соблюдение таблиц времени сна/бодрствования. Это реально работает, проверено. Перед сном они пишут про ритуалы, мостики - я это понимаю под спокойным временем бодрствования, ну это и логично.

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@ladyiren, мне не жалко, если поможет) А просто в пустоту жалко, поэтому и пытаюсь понять, есть ли смысл

Нравится Ответить
ladyiren
Ирина·Мама сына (1 год)

@zhe.tabarova вот в 2 месяца ребенка, я так же рассуждала как вы) решила для начала попробывать, хотя бы придерживаться времени бодрствования. И вуаля все получилось) а до этого он у меня и 5 часов гулял, а я не знала, что он то сам не уснет, как в месяц. И через промежутки определенные начала просто укладывать спать. Но я вот сейчас думаю, я допустила одну ошибку, самую главную. Это ввела жесткую ассоциацию грудь-сон. Если будет получаться уложить поглаживаниями, или просто сама будет засыпать, то лучше так и продолжать.

Попробуйте хотя бы недельку придерживаться таблиц сна-бодрствования, а там уже решите....

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@ladyiren, я их соблюдаю. Ну как, стараюсь, потому что сон у нас по 15-20 минут, а до этого укладывания по часу. Если на ручках, то побыстрее и спит побольше, но через 30-40 минут просыпается всегда((( а на груди, кстати, дочка не засыпает, она ест и дальше буянит

Нравится Ответить
beth_n
Elisaveta·Мама двоих (младенец)

вообще не верю не одному ныне модному консультанту)) ни по сну, ни по прикорму, ни по гв)))

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Я тоже скептически пока настроена, но дочка вообще почти не спит днём, вот я и задумалась. Может, они чудеса творят, а я не верю)

Нравится Ответить
karandash.
N K·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С первой дочкой пробовала, результат был, но нахер надо этот результат такими способами, вот правда

Нравится Ответить
karandash.
N K·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это про самостоятельное засыпание

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

А что не так? Орала? Там же вроде разные методики, есть быстрая жестокая, а есть медленнее всякие с максимальной помощью родителей

Нравится Ответить
karandash.
N K·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@zhe.tabarova, у нас была мягкая и медленная, но она все равно орала , и через месяц мы уехали в отпуск и все достижения тут же обнулились

Нравится Ответить
igusha
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Мне реально помогли! Не могу сказать, что у меня спокойная дочь, но мне помогли понять что и как у нее происходит... и я реально наладила режим после марафона и я реально веду дневник сна и он реально мне помогает😊

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@igusha, ад с 2 недель и он только прогрессирует. Невролог патологии исключил, говорит - значит высыпается 🙄 но я-то вижу, что нет. Спасибо за рекомендации!!

Нравится Ответить
igusha
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@zhe.tabarova надеюсь они и вам помогут... я после месяца ада кидалась на всех.. у меня вечерами слезы текли..

Может те, кто не укладывает пл 2-3 часа и не видят прогресса от таких специалистов, но я прям сильно оценила, когда через 2 недели у меня ребенок заснула за 10 минут..

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

@igusha, сама даже лёжа рядом со мной не засыпает днём, если изредка и заснет, то на 15-20 минут. На ручках, если повезёт, то спит по 40, но ручки мои скоро отвалятся 🙈 начала уже изучать профили, которые вы посоветовали)

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·Мама дочки (2 года)

У нас в целом не было про лем со сном, в 4 месяца начались 40минутки,по советам mom_pati в иг от них ушли и все)

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Почитаю ее, спасибо. Быстро справились и лично ни с кем не работали?

Нравится Ответить
keksik_86
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я верю) отлучала от груди и приучала к самостоятельному засыпанию по методике консультанта. Если бы действовала сама, наверное, было бы значительно труднее

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

А что за консультант? Дайте ссылку, пожалуйста)

Нравится Ответить
keksik_86
Анастасия·Мама сына (3 года)

@zhe.tabarova, вот вспоминаю и не могу вспомнить( вот методику помню, а консультанта нет. если вспомню, то напишу обязательно!

Нравится Ответить
yanaryzik
Яна·Мама дочки (2 года)

Поищите информацию в книгах для родителей, там много информации про сон, очень помогло.

Нравится Ответить
yanaryzik
Яна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yanaryzik
Яна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yanaryzik
Яна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

Наши знакомые работали с консультантом, тк ребёнок вообще не спал. Им помогло

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

А какой возраст ребёнка был?

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

@zhe.tabarova, не помню, но где-то 6-8 месяцев

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама сына (3 года)

Не верю)

Нравится Ответить
zhe.tabarova
Евгения·Мама дочки-младенца

Вот и я скептически 😬

Нравится Ответить