юлия
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Девочки, в каком возрасте вы завершили ГВ и почему? Напишите, кому не сложно 🌷

Лучший комментарий

annamamalove1993
Анюта·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mamamia86 мне кажется, что вам ещё рано. У него новерно зубки лезут. Потерпите. Я специально ждала, когда все зубы вылезут. Лучше сиську в рот, чем истерика и носить пол ночи на руках. Убрала сразу, говорила цыца заболела, йодом мазала, ночью на себя ложила, качала, разрешала руку под майку засовывать, так ему легче было. Вы потерпите, рановато ещё. Или на смесь переходите, она сытнее, напьётся и будет спать, а есть лучше наврятли конечно начнёт. Выбор за вам=)

Нравится Ответить

Комментарии

kapliatatsiana
Татьяна·Мама сына (1 год)

В 10 месяцев. Мне данный процесс не в радость был. Да и бессонные ночи на подсосе надоели.

Нравится Ответить
kapliatatsiana
Татьяна·Мама сына (1 год)

@mamamia86 постепенно заменяла по одному кормлению на смесь. Сначала дневные, потом ночь. Изучала информацию про плавное завершение

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@kapliatatsiana и как ночи стали?

Нравится Ответить
kapliatatsiana
Татьяна·Мама сына (1 год)

@mamamia86 если ничего не беспокоит-спит. Сначала 2р за ночь кушал смесь, потом 1 и в конце концов отказался ночью кушать

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

В 1,10, ну и возраст уже был приличный и планировали беременность, в итоге узнали что, оказывается, у нас получилась она с первого цикла, через 3 дня после завершения гв 🙈

Нравится Ответить
rusetskayabanad
Татьяна Русецкая·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Расскройте секрет, как ва это удалось? Моему 1.8, по ночам ещё кормлю. Ну прям совсем не знаю, что с ним делать😥

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@rusetskayabanad заклеила грудь пластырем и сказала, что заболела, молока больше нет, дочка очень адекватно все приняла, жалела меня, чуть хныкала, но без истерик, но она у меня не засыпала именно на груди, ассоциации такой не было, так что никаких проблем, ночью еще просыпалась периодически максимум один раз, сейчас хорошо спит.

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@rusetskayabanad тут главное начать, я то же очень боялась, переживала, что той связи не будет, но все осталось как было, хотя про грудь она у меня до сих пор помнит, может засунуть руку под майку и лежать так, но говорит, что молока там нет и грудь кушают маленькие, настраиваю ее перед появлением сестрички 😅

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

В пол года.

Нравится Ответить
olga_uleichik
Улейчик Ольга·Мама троих детей

После трех лет всех, самоотлучение

Нравится Ответить
nonstop3264

Около 4 лет

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Ого

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

С дочкой в год. Днём она гости не сосала, а ночью не слезала с груди. Я устала по 6 раз за ночь скакать.

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

И как ночи поменялись ?

Нравится Ответить
yulkareginevich20158
Юлия·Мама сына (2 года)

В 9 месяцев, сам отказался)

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Как я завидую когда так происходит ))

Нравится Ответить
yulkareginevich20158
Юлия·Мама сына (2 года)

@mamamia86 и у Вас все получится😇

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

В год.

Считаю дольше нет смысла кормить.

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

В 1,6. В 1,3 ушли дневнике кормления. Ночи были на подсосе, но лучше спать не стала, даже сейчас просыпается. Грудь сначала очень при зубах

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бохтымой, Меня крупной дрожью бьёт, когда читаю, что дети и после 2-3 лет ночами просыпаются..(

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

@requiem ну не так часто, но да, моя не спит всю ночь. Бывают проблески, но не чаще двух ночей подряд. И это капееееец редко

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@annbelkina )) уф как я тебя понимаю)) мой в ночь с 6го на 7е января и в ночь с 18 на 19 февраля проспал не просыпаясь)) я их никогда не забуду))

Нравится Ответить
tatynamoreva93
Татьяна·Мама дочки-младенца

В 6 мес, сама так решила что хватит. Но она у меня была не привязана к груди, кушала с бутылки ,на груди не висела, стала очень кусатся. Постепенно заменяла кормления днём потом ночью. Отказалась без проблем

Нравится Ответить
tatynamoreva93
Татьяна·Мама дочки-младенца

И да даже если зубы лезли грудью не успокаивалась

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

В 11 мес, потому что кормления уже перестали быть кормлениями, дочка уже неплохо ела со стола. На ночь и ночью было трудно вставать по 100500 раз, поэтому свернули лавочку

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

И как ночью ? Не просыпалась грудь искать ?

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@mamamia86 я давала смесь

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@mamamia86 постепенно ночные кормления сами по себе ушли

Нравится Ответить
annamamalove1993
Анюта·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mamamia86 мне кажется, что вам ещё рано. У него новерно зубки лезут. Потерпите. Я специально ждала, когда все зубы вылезут. Лучше сиську в рот, чем истерика и носить пол ночи на руках. Убрала сразу, говорила цыца заболела, йодом мазала, ночью на себя ложила, качала, разрешала руку под майку засовывать, так ему легче было. Вы потерпите, рановато ещё. Или на смесь переходите, она сытнее, напьётся и будет спать, а есть лучше наврятли конечно начнёт. Выбор за вам=)

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Нет, так понятно что если на грудь то смесь ) вот зубы меня и останавливают , говорят когда они лежат то с грудью проще ) у нас пока ещё нет одного зуба ) через неделю 8 месяцев

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@mamamia86 ой ни одного зуба 🤦😃

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 8 месяцев со старшим. Просто так решила, больше не хотела кормить грудью

В 8 месяцев с младшим оставалось 1 кормление гв. От всех остальных отказался сам начиная с 3х месяцев. Посчитала не нужным сохранять лактацию ради этого одного кормления.

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@requiem так я не ведусь) я знаю, пробовала давать смесь на ночь и ничего не менялось ) а подгузы я и на ГВ меняю 4 раза за ночь, так как часто сосет/ест..я поэтому и боюсь уходить от ГВ так как не знаю что тогда была ночами делать с его просыпаниями) но долго кормить грудью тоже не хочу (( вот и не знаю ..

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mamamia86 а зубы есть?

Знала б я что меня ждёт впереди, я б грудью кормила до совершеннолетия))

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@requiem 😂😂😂 нет, пока зубов нет

Нравится Ответить
julie_zubok
Юлиана·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Почти в 2 месяца. Проснулась утром, а молока ни капли. И три дня не было его вообще. Начала, естественно, кормить смесью, через 3 дня молоко пришло. Но я не стала к гв возвращаться.

Нравится Ответить
annamamalove1993
Анюта·Мама двоих (2 года, 6 лет)

1.9 больше я уже не могла. Целую ночь сосания, плохо ел.

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Вот и у меня ночи 🤦

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

А как убрали и что ночью делали ?)

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Со старшим в год и неделю. Повелась на миф что будет лучше спать и есть. С Младшим в 8 месяцев так как с рождения кусал грудь а с месяцев 7 начал это очень больно делать

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

А как ушли от ГВ младшим не расскажете ?

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamamia86 ой, это такая траглодетина что ему в принципе всеравно было что есть , прикорм, смесь или грудь. Подобрала смесь и за дня 3 полностью убрала грудь заменив смесью

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@plush_toys_minsk у меня смесь вроде тоже ел нормально , когда давала пару раз. Но он засыпает на груди у меня и ночью часто просыпается и боюсь если убрать грудь то геморрой ещё больший будет ..но и эти ночные сосания тоже уже достали

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

В 1,3 сам отказался

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Классно )

Нравится Ответить
popkhcvh
Satdi0·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

В 10 месяцев,молоко стало пропадать

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Ничего себе. Я думала пока ребенок ест оно не может пропасть. Или сын уже особо не прикладывался к груди?

Нравится Ответить
popkhcvh
Satdi0·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

@mamamia86, честно даже незнаю с чем это было связано,он брал ее ,но резко молока не стало,грудь была пустая полностью

Нравится Ответить