Роза
adilhanovaroza
Роза·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, добрый вечер. Скажите обязательно ли пеленать малышей? Они так из пелёнок вырываются, кричат сильно...жалко. Как только распеленовываю -тишина.

30

Комментарии

gordienkosandra
Александра·Мама дочки-младенца

Все зависит от малыша, не боится сам себя не пеленайте

Нравится Ответить
elinka0611
Элина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Старшего не пеленала ,он плакал до посинения. Сразу одежду надевала. Младшего ,пришлось пеленать ,т.к.он нервничал ,когда раскрыт был. А вообще я против пеленания.

Нравится Ответить
alina28krd
Алина·Мама троих детей

А моего нужно только пеленать! Нам уже почти 3 месяца, мальчик не маленький 7300 и 62см. Незнаю как отучить😩 с роддома как замотали так до сих пор мучаюсь

Нравится Ответить
happyblond
Лена·Мама двоих (младенец)

Совсем нет,я в роддоме клала в кокон первые дни,потом обычную одежку и в роддоме уже не говорят пеленать,мелкая руки наверх закидывала и засыпала

Нравится Ответить
alexstoun135
юлия·Мама дочки-младенца

Как привезли домой так и перестали пеленать.И доча и я довольны😀

Нравится Ответить
marika2886
Марина ·Мама двоих (младенец)

Старшего пеленала только 3 дня в рд, ибо там так положено было. А младшего сначала в рд, плтом плюнула, а с 3 мес снова начала потому как руки его будили.

Нравится Ответить
kryukova.newborn

Пеленала только младшего в роддоме и то, только потому что там такие порядки были и одежду нельзя, замучалась. Старшие дети с роддома в одежде. Очень удобно было и им и мне. Не мучайтесь, если деткам это не подходит, не надо пеленать! Просто у некоторых так дети лучше спят и это их выбор, ну и в давние времена и одежки-то толком не было на детей, потому и пеленали, вариантов не было

Нравится Ответить
kryukova.newborn

Конечно не обязательно!

Нравится Ответить
belochka892
Изабелла·Мама двоих (младенец)

Нет. Старшего до 5ти мес пеленала ибо не спал. Младшего только в роддоме и не всегда) все.

Нравится Ответить
anechka_rub
Анна·Мама дочки-младенца

Ни разу не пеленала

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Не обязательно,моя дочка так же как и ваши к пеленкам относилась

Нравится Ответить
2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Не пеленала ни 1 ни 2го не собираюсь.

Обычно пеленают,если ребенку так комфортнее, а не наоборот)

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Обоих не пеленала. В роддоме оба под лампами лежали от желтушки. Так и привыкли и они и я без пелёнок

Нравится Ответить
elenlemax
Элен·Мама двоих (младенец)

Конечно не обязательно! Свободу попугаям 😁

Нравится Ответить
kris-nika
Кристина·Мама дочки-младенца

Ну если не нравится им, так зачем??? Кто сказал, что обязательно... это делается как раз, чтобы спокойней были.

Нравится Ответить
nastyapastya
Анастасия ·Мама троих детей

Ну значит не пеленайте, если сами же говорите, что им так лучше!

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама дочки-младенца

Не пеленайте, но следите, чтоб не царапали себя)))

Нравится Ответить
vasilek.vika.
Виктория ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Пеленала только в роддоме

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки (1 год)

Всмысле обязательно 😅😅 наоборот,не надо пеленать)))пусть привыкают к своим ручкам,телу, пальчикам)

Нравится Ответить
cat0494
Александра·Мама сына-младенца

Только в роддоме пелёнала, ну иногда бил себя , но не просыпался... орал в пеленке сильно

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына-младенца

Какие ангелы сладкие ❤️😍😍

Нравится Ответить
ppollinna
Полина ·Мама двоих (младенец)

У меня просто иначе не спит🤦🏼‍♀️

Заденет себя рукой по лицу и просыпается, со старшим так же было. Спала бы нормально так, не пеленала бы

Нравится Ответить

Вообще не пеленала

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама двоих (младенец)

Старший орал в пеленках. Не пеленала.

А младший немного успокаивается, если его слегка припеленать ☺️

Нравится Ответить
erokhina
Ксения Ерохина·Мама двоих (младенец)

Если им так хорошо то зачем

Фото просто 🔥🔥🔥 здоровья деткам и счастья

Нравится Ответить
mishenevavp
Валерия·Мама дочки-младенца

Восхитилась вами🙏🙏🙏🙏🙏здоровья вам и малышкам🙏🙏🙏😍и да вообще не пеленала с роддома

Нравится Ответить
anastasia.14848
Анастасия·Мама сына-младенца

Если ваши детки не любят зачем?? Я своего пеленаю на ночь до сих пор, но ему комфортно так и спит лучше

Нравится Ответить
pugovka1511
Вика·Мама дочки (1 год)

Это не обязательно вовсе) мы недели 2 пеленали и все) потом перестала )

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (1 год)

Нет я пеленала ток в роддоме дома уже нет . Вы героиня . Желаю вам сна по больше

Нравится Ответить
irinka.m93
Ирина ·Мама дочки-младенца

Месяц примерно пеленала. Чтобы сон спокойнее был

Нравится Ответить
anastas1711
Анастасия·Мама сына-младенца

А мы одеваем боди и в пелёнку заворачиваю, он так крепче спит.

А то руками машет по лицу себе.. и просыпается.

А так намного дольше спит)

Да и мне так спокойнее)

Нравится Ответить
verreya
Валерия·Мама дочки-младенца

Я даже в рд. Не пелена

Нравится Ответить
mamasneg
Снежана·Мама дочки (1 год)

Сейчас вообще уже мало кто пеленает, мне кажется...)

Нравится Ответить
darya-syromolot
Дарья·Мама дочки (1 год)

В роддоме один день только пеленали, а дальше я уже в бодики одевала

Нравится Ответить
stasyanemova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Конечно не обязательно, младшую только в роддоме пеленали.

Нравится Ответить
soda_pika
D·Мама дочки-младенца

Не обязательно, все индивидуально, смотрите по деткам)

Нравится Ответить
legina_astrolog
Дарья·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ни дня не пеленала младшую, старшего ооочень редко и постарше когда был, иначе было не уложить

Нравится Ответить
sowwwa
Елена·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Нет, конечно. Я в роддоме уже бодики одевала

Нравится Ответить
kranc
Просто Я , Просто Счастлива·В ожидании первенца

У меня двое, ни одну не пеленала с роддома

Нравится Ответить
zaika.kate
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Мой ещё в роддоме вылез из пелёнок. Со 2 дня в бодике был

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

Конечно не обязательно )

Нравится Ответить