Татьяна
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Когда можно дать жаропонижающее после нурофена?

Девочки, если у ребёнка температура поднимается через час после нурофена, когда можно ещё жаропонижающее дать? Была 39 , дала нурофен, через час 39,5.

Комментарии

tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

В общем скорая сделала укол, сказали, что не надо бояться давать двойную дозу, если прежняя доза не помогает и выжидать 4 часа не надо. Вот так🤷‍♀️

Нравится Ответить
aleksa.lis
·Мама сына (2 года)

Температура не снижается из-за спазма.ношпу и супрастин подключать. И возможно дозировка нурофена не правильная была

Нравится Ответить
julia2379
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

здоровья!парацетрмол,ибуклин

Нравится Ответить
lera8294
Валерия·Мама дочки (4 года)

Если не сбивается и держится , растёт - конечно скорую

Нравится Ответить
astanina
Наталья·Мама троих детей

Сейчас грипп ходит. Тоже ничем не сбивалась температура. И даже уколом. Сдали анализ-грипп. И сразу начали пить лекарства от гриппа, и температура спала

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дозировку по весу считайте, мы по 7 мл пили при весе 15 кг. Держало часа 2, потом давали панадол, но он нифига не помогал .... обтирали, раздевали

Нравится Ответить
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Да, видимо дозировка маленькая. Скорая нам сказала двойную дозу давайте, это тоже самое, что мы вам сейчас укол сделаем. И выжидать 4 не надо.

Нравится Ответить
zvezdochka2807
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Минимум 4 часа

Нравится Ответить
dashagorbynova
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам в больнице врач так советовал снижать. Сначала под душ тёплый ( не горячий и не холодный ). Потом давать сироп нурофен, и через 30 минут свечку цефекон. Нам так снижалось на 6-8 часов. По отдельности препараты вообще не работали.

Нравится Ответить
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Ого, не знала что так можно. Но в душ я не рискну, ее морозило. После ношпы вроде успокоилось. Господи, так страшно, когда такая температура( А что у вас было в итоге?Не хотелось бы в больницу, в прошлом году обе долго потом лечились.

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (3 года)

@tatyna_serg вирус наверно у вас. если более трех дней начинайте антибиотик.врач назначит. у нас в том году долго такая держалась пока не стали антибиотик давать. нечего ждать более 3хдней. скорая снижала так- водку на руку по телу шлепаете ( не трете) а я мазала журналом. ну и анальгин. нурофен тоже надолго нк помогал. я потом тоже водкой делала сама (реально темп падает) и просто водой можно теплой обтирать

Нравится Ответить
dashagorbynova
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tatyna_serg, у нас изначально подозрение на пиелонефрит. В итоге вирусная.

Нравится Ответить
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

В скорой посоветовали свечку цефекон, вставила, надеюсь нормально. Ребёнок упирается( бедная как жалко ее. Меня саму трясёт, не было такого чтобы такая темпа держалась. Что за гадость прицепилась(

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (3 года)

@bagira.86 на счет димедрола хз..а вот анальгин да. 1/4 таблетки дайте. он должен помочь. моя мама только им у меня и сгоеяла темп

Нравится Ответить
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@mishiha, врач сегодня не рекомендовал как анальгин и ацетилку

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·Мама сына (3 года)

@tatyna_serg ну если у вас 39...повторно нурофен нельзя с малым интервалом. цефекон модет не помочь..анальгин провереное лекарство. скооая именнл его и делает с ношпой вместе

Нравится Ответить
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Чередую с парацетамолом

Нравится Ответить
podrughaka
Марина ·Мама дочки (3 года)

Ножки, ручки не холодные? Если холодные, то вместе с нурофеном нужно дать 1/2 ношпы и 1/4 супрастина. Нурофен может поэтому плохо действует. Я чередовала нурофен с парацетомолом. Свечки нам не помогают вообще.

Нравится Ответить
tatyna_serg
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Холодные, трясёт ее. Дала ношпу.

Нравится Ответить
_blossom_
Наташа·Мама троих детей

@tatyna_serg, если руки ноги холодные, то это спазм сосудов, поэтому температура и не снижается. Нужно согреть

Нравится Ответить
univers
univers·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Считать жаропонижающее по весу

Нравится Ответить
katuxakold
Kate·Мама сына (3 года)

Через 4 часа можно что то на основе парацетамола эффералган /цифекон например

Нравится Ответить
ingrid.velette.thai
ingrid.velette.thaï·Мама сына (3 года)

Вообще, интервал 6 часов...

Попробуйте другое жаропонижающее

Не ибупрофен

Нравится Ответить