Наталья
orioshka5
Наталья·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте! До какого возраста на ночь смесь давали? И ночью как проснётся что вместо смеси предлагали, воду не берет!

Наверное не наедается, до годика ночь спала а теперь просыпается ровно в 2 ням ням кричит 😂

Комментарии

rusakdina
RusakDina·Мама дочки (1 год)

Сейчас кушаем два раза за ночь,ив,для меня это счастье!) До года просыпалась и просила кушать каждые два часа,ни вода,ни компот, ручки и т д ничего не успокаивало, кроме смеси

Нравится Ответить
annamiss
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

В 1.8 отказалась от молока, я сначала давала компот точнее разбавляла компот и воду (больше воды).... Теперь пьёт воду и днем ночью без проблем

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ночью в год сама перестала просыпаться пить смесь, на ночь ещё даю. Раз ребенок просит значит ей ещё нужно, пусть кушает смесь на здоровье.

Нравится Ответить
lexxizzy
Елена·Мама сына (1 год)

На ночь смесь ещё пьёт.

Ночное кормление убрала в 1.1, просто не дала бутылку ночью и всё.

Пару ночей похныкал в то время, когда должна быть смесь и забыл 🙂.

С тех пор спит всю ночь.

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама двоих (1 год, 16 лет)

До 1,3 года. Отказался сам

Нравится Ответить
galinabobr
Бондарева Галина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы ещё до сих пор. И на ночь и ночью. Не знаю что делать не даю- криком кричит((

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

До 1.5

Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (3 года)

До 2.2 и на дневной тоже

Нравится Ответить
kochurkom87
Мария·Мама троих детей

До 8 месяцев. Точнее кормились гв до 8 месяцев и ночью тоже. Потом свернулась и на ночь ничего не давала и не даю по сей день. Есть печальный опыт со старшими: если каждые 2,5 часа ночью

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (1 год, 7 лет)

До 1.2 кормила ,мы ложимся в 9 спать ,решила сделать эксперимент и покормить молочной кашей в 8 вечера и в 9 ещё предлагала чуть смеси ,перестал кушать ночью ) но у нас соска ,поэтому часто соска выпадала мог проснуться ,давала обратно и все

Нравится Ответить
elever
Алена·Мама троих детей

До сих пор пьём и будем пить (чует мать) лет до 2-х. Но мы смесь, ибо аллергия на белок, нельзя молоко.

За ночь уходит примерно 200 мл компота и смеси, это в лучшем случае

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

В 1,5- убрала. Выступала, требовала бутылку, но я не давала. Поильник ей предлагала. Когда пила, когда нет. И как убрала ночное кормление, лучше стала днем есть

Нравится Ответить
alinastankevich
·Мама сына (1 год)

Ночью кушать перестали в 4 месяца

А от смеси отказался сам в 1.4

Ночью пьет только воду

На ночь даю йогурт или кефир

Нравится Ответить
gueparde
Алеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Около 2-х лет сам за несколько дней отказался

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С года перед сном питьевой йогурт,а ночью только водичка, специально в год убрала ночные кормления предлогала только водичку из поильника на третью ночь малышка согласилась попить из него,с четвертой ночи и до сих пор спит всю ночь без питья и еды,мое мнение после года ночные кормления это скорее привычка чем голод. У меня просто есть пример наш двоюродный братик нашего возраста до сих пор ночью питьевой йогурт пьет, крестнику 4.8 тоже раза два ночью кушает, сначала думали маленький пусть кушает а сейчас и рады закончить ночных кормлений,да не могу,дети сами идут и берут. Я на примере старших детей знала что нужно потерпеть пару ночей и ребенок будет спать всю ночь без питья и еды, только в период болезни или зубов просыпалась ночью и я также давала водичку или лекарство,по необходимости.

Нравится Ответить
kolesnyknataliia
Nataliia·Мама дочки-младенца

Месяцев до 7ми, сейчас только в ночь даю и после года хочу убрать

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как перестали просыпатьсятак и перестала давать смесь

Нравится Ответить
natalialir
Наталья·Мама сына (1 год)

До сих пор ночью 1-2 раза молоко пьёт)

Нравится Ответить
pavlin97
Наташа·Мама сына (1 год)

Еще кушает один раз ночью)

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Мой либо смесь, либо йогурт до сих пор ночью пьёт. На ночь смесь или жидкая каша

Нравится Ответить
akulabk
Анна·Мама дочки (2 года)

В 10 месяцев дочка есть ночью перестала. В 1,2 отказалась от смеси. За 2 часа до сна каша на смеси была. И никаких бутылочек перед сном, только воды попить.

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почти до 2х лет, отказался сам. Ночью тоже смесь была со старшим до 10 мес. С младшим до 1.4.

Ну так и давайте, раз кричит. Ей же год всего лишь.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

До 2 на ночь пил молоко. В 1.10 ещё точно просыпался ночью 1 раз испить молока. Вот такой у нас молочный мальчик))

Нравится Ответить