Екатерина
kate_flamme
Екатерина·Мама сына (2 года)

Изопринозин при ВЭБ: стоит ли принимать? Как лечить лямблии?

post image

Девочки. Вопросов два.

1.изопринозин при вэб. Кому помог? Так ли нужен? Кто-то может "забил" и не пил иммуномодуляторы? Или лучше пропить?

Мы вообще пошли это все сдавать на фоне длительных подкашливаний у ребёнка. Другой клиники вообще нет.(но по УЗИ жкт много лимфоузлов в околопупочной области).

2. Кто разбирается в лямблиях? Лечили ли такие титры? Нам лечение назначили, но после того как разберёмся с вэб (но параллельно урсофальк пропить) , а я вся в сомнениях насчёт изопринозина. 🤷‍♀️🤪

Наблюдаемся у Трутневой пока. Сказала через месяц титры на контроль снова по вэб, а потом лямблиями займёмся.

1

Комментарии

crazycat1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Подкашливать вы как раз можете от лямблий. Лечите их обязательно, они и другие болячки вызывают, у нас халязион на глазу вылез из за них, операцию делали даже. И их я бы в первую очередь лечила, потому что у ВЭБ титр действительно небольшой. Я сама в свое время пила Изопринозин, хороший препарат, помогает от всех этих вирусов

Нравится Ответить
crazycat1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@elenochkina там в три этапа лечение. Сначала Хофитол, потом Макмирор, потом примадофилус. Нам инфекционист и гастроэнтеролог прописывали лечение

Нравится Ответить
elenochkina
Ленуся·Мама троих детей

@crazycat1, вам помогло ?

Нравится Ответить
crazycat1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@elenochkina да

Нравится Ответить
markam
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пересдайте на лямблии в другой лаборатории, нам инфекционист на днях сказала что из медалаба кто не приносит результаты у всех положительный, пересдают в др.лабораторяих всё отлично!

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нам инфекционист сказала, что вэб из-за лямблий. Лечим лямблии и оно само должно пройти. Мы пока в процессе лечения.

Нравится Ответить
kate_flamme
Екатерина·Мама сына (2 года)

У кого наблюдаетесь?

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@kate_flamme Макарова в любимом доктора. Мне очень нравится.

Нравится Ответить
foxy_lady
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Странно что при таком количестве что то назначают... Я бы еще к одному врачу сходила

Нравится Ответить
mango1515
Mango·В ожидании первенца

Изопринозин-пустышка. Его много кому выписывают. Мне как-то выписывали, я с дуру пила 2 года 🤦🏼‍♀️ абсолютно безуспешно, пока врача не сменила

Нравится Ответить
privetali
Евгения·Мама дочки (3 года)

Такой титр ВЭБ не лечат. Вот если больше 1000, то да.

Тем более, таким серъезным препаратом как Изопринозин.

Нравится Ответить
vimka1995
Vikki Osen·Мама сына (2 года)

Очень сильный препарат,который на печень влияет ,нам прописывали но предупреждали что есть риски и говорили раз в неделю кровь сдавать пока пьём ,в итоге забила

Нравится Ответить
marija1009
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня у старшего такой же титр лямблий, инфекционист сказала, что не лечат.

Нравится Ответить
marija1009
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Назначила кстати анализ, там неделю через день в спец раствор какахи собирать и в сэс сдать платно. Чтобы наверняка высеять. Типа титр такой может быть ложным

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (3 года)

Я лечу сыну этот вирус сейчас, но у него больше миллиона титры по этому анализу были.

Показатель у вас не большой, но если как-то вредит иммунитету, то я пропила бы.

Нравится Ответить
natashenkastarkova
Наталья·Мама сына (1 год)

227-это же очень мало копий. У нас в активной стадии цмв было много-много тысяч копий.

Лямблии при 1:80 нам назначили лечение, как раз сейчас в процессе.

Нравится Ответить
natashenkastarkova
Наталья·Мама сына (1 год)

@kate_flamme мы пили изопринозин, не знаю благодаря ему или иммунитету теперь 0 копий. Никаких плохих последствий я от него не заметила. Но мы пили во время орви с сильной температурой, а не просто увидев результаты анализов. Нам инфекционист сказала что пока вирус активен при повышении температуры и орви сразу начинать нормомед или ацикловир.

Нравится Ответить
kate_flamme
Екатерина·Мама сына (2 года)

@natashenkastarkova здорово! Я все же склоняюсь к тому, чтобы начать его принимать. Хоть один курс и посмотреть, изменится ли что-то

Нравится Ответить
natashenkastarkova
Наталья·Мама сына (1 год)

@kate_flamme у нас получился курс ацикловира без эффекта и 2 курса нормомеда (изопринозина) во время болезней и пока тьфу-тьфу 9 месяцев без высокой температуры, если болеет то просто сопли и горло.

Нравится Ответить
ima-a
Аниша ·Мама сына (3 года)

Титры не большие. У нас было побольше мы лечили. Ничего плохого не будет если вы пропьете

Нравится Ответить