Софья
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца
post image

Пост, блин, о том, что раздражает меня, что каждая другая мама, видя Лизу, говорит: «ой, а наш больше», «ой, а нам 3 месяца и мы весим столько же», «ой, а мой таким был в 2 мес».

Я очень рада 😁

P.s Лизе завтра 7 мес и весит она 7,350.

46

Комментарии

matertrehdrakonov
Виктория ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ути какая лапушка 😍

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
sofi.mart
София·Мама дочки-младенца

Добрый день!Нам уже 7 месяцев и мы весим 7 кг!Тоже в поликлинике удивляются искренне,что нам 7😁😀!Для меня так нормально,слава Богу здоровый ребёнок!Растите здоровыми🙋🏻‍♀️

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Добрый день! Спасибо 🙏🏻 и Вам здоровья.

А эта святая искренность недоумения...😁 пусть останется с ними.

Нравится Ответить
anna_2019

Мой тоже маленький,я страдаю сильно 😩😩 7 месяцев через 2 недели. Вес стоит 7500 🤷‍♀🤷‍♀🤷‍♀

Только у вас девочка и переживать не надо. У меня мальчик,для него явно мало(((

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

И у нас вес стоит.

С 4 на 5 мес она набрала 350 гр

С 5 на 6 285гр

И с 6 на 7-ничего

Нравится Ответить
poppymur
Ильсеяр ♌️·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Какая сладкая девочка ❤️

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама дочки-младенца

Простите, а с каким весом дочь родилась? И сколько набирала

У моей прост маленькие прибавки, и вот я переживаю не в моем ли молоке дело

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Родилась 3,140.

Прибавки до 4 мес были отличные.

А потом стали меньше и меньше 😐

Нравится Ответить
missidemudia
Alisa·Мама сына (1 год)

У меня сын столько весил в месяцев 8/9 🤣

Просто забейте, скоро начнётся ой а у меня говорит то и это, ой мой (моя) уже ходят на горшок короче бесконечный список, я после того как сыну исполнилось 1,2 забила на все сравнения)

Сейчас 1,9 а весит 10,5 кг ну ничего стройняш

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Началось 🤦🏼‍♀️ одна тетушка заколебала меня тем, что я ее дочь к горшку не приучаю.

Типа, ее невестка с 6 мес начала 😐

Нравится Ответить
darya2310
Даша·Мама дочки (2 года)

А это разве маленький вес в 7 месяцев? Моя также весила, а дочь подруги в 9 месяцев 7100 весит)

Нравится Ответить
qwertyudenisova9
Светлана·Мама двоих (младенец)

И моя столько весила!

Нравится Ответить
koreneva
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ой)) а мой больше😂😂😂 намного 😂

Простите 🤗🤗🤗

Такая у Вас принцесса сладкая 🌺🌺🌺

Не обращайте внимания, плевать на всех. Поверьте, мне таскать моё чудо очень тяжело

Нравится Ответить
khasanova
Maria·Мама двоих (младенец)

Наша дочь в 9 месяцев 7 кг весит. Стоит, ходить у опоры, говорит на своем эльфийском. В общем, не обращаю внимания на цифры)

Нравится Ответить
tusnya
Наталия·Мама сына-младенца

Красотка! Посмотрим на тех кто это говорит лет чернз 16, пусть гордятся какие у них крепыши

Нравится Ответить
stiflersmom.
Omnia Vincit Amor·Мама дочки (1 год)

Какая сладенькая😍мне кажется это так не тактично...я сама 155 ростом,а дочка крупненькая и все так удивляются как будто вырастая мы все одной комплекции и роста.

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

И одного возраста.

Нравится Ответить
fanit
Fanit·Мама двоих (младенец)

Моей дочке 8 лет весит 25 кг, на проф осмотре при всем классе тетя медсестра весом более центнера сказала, что у моей принцессы недобор веса 2 кг и спросила куда смотрят твои родители, мальчики тебя любить не будут. Тетю то наверно все любят. Вот разве можно так развивать комплексы в ребёнке. Взвешивается дитё теперь каждый день.

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Дура. Что ещё сказать?

У меня есть похожие воспоминания из школы.

Нравится Ответить
belilebed33
Елена ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

А мы 8300 в год весим.

Нравится Ответить
mom_vn
Надежда·Мама двоих (младенец)

Подобная история была с первой дочкой - она в год весила 8,3 кг и была 78 см. Была развита. Ходила. Все было норм) и мне так легко с ней было👍✌️

А сейчас сынок, 6 мес. Весит 8,2 кг .... и это ещё не предел ...

Так что все отлично👌

Всем желайте добра, кто поднимает подобные темы😂

Кстати, дочке почти 3 года, весит около 12,5 кг, в меру худышка 😉

Нравится Ответить
chikadatel
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мужчины мериются сантиметрами, а женщины килограммами))

Младшая вполне хорошо прибавляла, но все равно одна мадам пыталась посоревноваться. Смешно даже)

Нравится Ответить
natalisdomini86
Наталья ·Мама дочки-младенца

8 месяцев - 7400)) Ну, если она не хочет есть, как тут заставить)

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

И я не знаю. Дочь ест часто, но мало. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
natalisdomini86
Наталья ·Мама дочки-младенца

@sofya., моя губы сомкнет, что ложку не всунуть и все 🤷‍♀️и не важно, что грамм 50 каши поела. Раньше нервничала, а теперь думаю, ну, не хочет есть,не заставишь же. Да и моя шилопоп, на месте не сидит😃в больнице сказали 200 грамм для нас за месяц оооочень хорошо

Нравится Ответить
julie0793
Юлия Бублик·Мама дочки-младенца

Моя весила 6900 😰

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Мы недалеко ушли

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (1 год)

Часто и в год так дети весят. Но я вас понимаю, людская тупость не знает границ

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Понять и простить их))

Мои тоже таки. Старший сейчас весит 12.2 (вроде 12.600 был, но болели 😖), младший 8.500

Ну и постоянно слышу про старшего сейчас : вам 2? Вам 2,5?

Привыкла уже внимания не обращаю 😅

И это мальчики! И маленькими быть не очень.

А за дочку бы только радовалась! Стройняшка-милашка)))

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Вот только и остаётся-понять и простить

Нравится Ответить
_mika95_
Алеся·Мама дочки-младенца

Какая красивая принцесса 👸 тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо! 😊

Нравится Ответить
dani0511
Dani·Мама двоих (младенец)

Нам через 9 дней 7 месяцев... вес 6500... 🤗

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Тоже донимают неравнодушные?

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (младенец)

А вообще понимаю вас. Не люблю сравнение я тоже. Никогда и ни с кем.

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (младенец)

Ой, а мой сын больше 😃

Шучу 😂

Нравится Ответить
oksi31
Окс·Мама дочки (1 год)

Мы были 7500. Я никогда не ровнялась на других)))

Нравится Ответить
legenda555
Елена ·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Моя в 7 месяцев весила 6400 😂

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (3 года)

А наш лучше говорит и выше, а ваш такой худоооой.

Тьфу б

Нравится Ответить
katrinesmama
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Мы вроде столько же весили в 7 мес(нашла, даже меньше 6700 и никогда никто ничего не говорил, бабушки разве что)😁, сейчас 1.5 почти и вес 9кг)

Нравится Ответить
nailyagaidarovna
Наиля·Мама дочки-младенца

Я тоже в начале переживала только ,потому что все кругом намекали, на то, что мелкая она у меня,хотя мозгами я понимала ,что главное развитие и самочувствие ребенка.Теперь я даже радуюсь,я бы реально бабулей стала с ней на руках постоянно.Так ,что все к лучшему.))

Нравится Ответить
alinarade
Алина·Мама сына-младенца

Глаза красивые у Лизы )🌷Стройная девочка молодчинка зачем лишние кг

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😊

Детки все прекрасные!

Нравится Ответить
annetvor
Анна·Мама сына (1 год)

Хорошенькая))не слушайте никого🌺

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо) не слушаю. Бешусь про себя 😄😄😄

Нравится Ответить
vertikova.diet
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Как я вас понимаю! Моя в 7 мес весила около 6,500 и тоже все были в недоумении как же так и советовали срочно бежать к врачу. Но хорошо, что нам педиатр хороший попался и не давала наводить панику, а то у меня внутри все кипело от советов людей.

Нравится Ответить
skh707
karina·Мама сына (1 год)

А мы ровно в год весили 8 кг, я вас понимаю

Нравится Ответить
skh707
karina·Мама сына (1 год)

Сын не дал дописать и отправил мой комм💆🏻‍♀️ видимо ему тоже не нравится эта тема 😁

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

@skh707, зато все по сути. По-мужски 💪🏼

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@daryaan0605 @lara_lara_ а мне одна дама сказала, что дети рожденные больше 3 кг ,не нормальные и больные.)) мои вот больше.....

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sofya. Серьёзно. Во всех профессиях есть ,,летящие,, ,да и пенсию не просто так дают)

Нравится Ответить
daryaan0605
Даша·Мама троих детей

Ну по её логике, я, мой муж, 2 моих старших детей не здоровые 🤦🏻‍♀️ ой дууураа баба

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@daryaan0605 да-да, у нас тоже вся семья ,,больше 3")) поэтому и говорю, нечего обращать на всех внимания

Нравится Ответить
ermolaeva_y90
Юлия·Мама дочки-младенца

Нет счастья в лишних килограммах😅 главное что малыш здоров и развивается 🙈

Нравится Ответить
miledy-anna
Волошина Анна·Мама четверых детей

Лапочка 🥰🥰🥰🥰🥰Моя в 7 месяцев 7.200 весит и что??????🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Моя в 7-7.350)))

И вот сегодня выслушала от 3 мам, что их-то детки покрупнее будут.

Нравится Ответить
mama_vov
Алина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Радуйтесь ))) на руках носить легче )) наш сейчас 19.4 весит и 92 см ростом . Зубы лезут- на руках приходится носить((( спина мне сказала прощай 😅а про погулять вообще молчу - только с мужем, тк мы гуляем только ногами ( 100500 колясок/ снегокатов / санки и тп перепробовали ) и домой занести сына ой как тяжело ( ещё и ногами / руками машет, что домой не хочет , и гуляет-подальше от подъезда бежит). У подруги в 2.2 сын 9.900 весит) гулять легче в миллион раз

Нравится Ответить
momclaire
Claire·Мама двоих (младенец)

Оспаде, что тогда о нашей крошке скажет общественность 😱, если мы без 10дн. 9 месячные, а весим 7200.

Меня с первым ребёнком на эту тему задолбали неравнодушные мамаши. Если история повторится с дочерью, придётся быть взаимно «тактичной».

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (4 года)

А ещё кто-нибудь напишет "ура, ребёнок наконец сел, мы счастливы" и тут же ворох комментов "а мой в 4 сел" 😂🙈

У детей миллион скачков развития. Мой сын родился почти 4 кг ростом 55 см. Рос как на дрожжах первое время. К 3 годам вижу, что он как бы конкретно ниже сверстников. Больше года он вообще не рос, я даже запереживала, тк у почечников бывает такая проблема. И вот недавно резко на 5 см вымахал. Ноги болели, ночами жаловался. Такой скачок вот. И видимо дальше растёт. Муж говорит он долго мелким был а потом как вымахал)

А девчонкам считаю вообще не нужно париться)

Нравится Ответить
missisj

Дюймовочка 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
maksy_grey
Кристина·Мама дочки (1 год)

У нас такой вес был в 9 мес))) меня наоборот пугают десятикилограммовые трехмесячные

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Я с Лизой хожу в бассик и там одна мамка всех допрашивает про возраст и вес. И когда узнаёт, то так победно говорит: «а нам 3. И мы весим столько же».

Нравится Ответить
maksy_grey
Кристина·Мама дочки (1 год)

@sofya. Ну может она хвалится, что изначально ребенок крупный был или что хорошо кушает))

Нравится Ответить
zina.ilina.92
Зинаида·Мама сына-младенца

Шикарно же, миниатюрная,удобная))))

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Удобная 😄😄😄😆

Нравится Ответить
zina.ilina.92
Зинаида·Мама сына-младенца

@sofya., меня тоже чуть покоробило,когда писала это слово,но ведь реально удобно носить😃

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама троих детей

..На самом деле не угодишь. Мои в год 12кг. Иии тоже все такие оой🙈😂

Нравится Ответить
kuala77

Зато ваша спина скажет вам спасибо) Я загибалась когда старшего носила на руках. Дочь на пару кг меньше и прям ощутимо легче.

Нравится Ответить
towka3
Наталья·Мама дочки (1 год)

Отличный вес! Таких мам в пешее турне.

Нравится Ответить
lara_lara_
Лариса·Мама дочки (1 год)

Ой,я полностью согласна с вашим постом, меня тоже раздражали такие мамаши . Мы вообще наверное в год 7 с чем-то весили. Худые мы короче .

Нравится Ответить
miss_iris
Irina·Мама дочки (2 года)

Моя в 1 год весила 8 кг₽) всё отлично)

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

Моему сыну кажется месяцев в 10 педиатр поставила гипотрофию (по-моему так называется диагноз), кучу препаратов прописала, типа в этом возрасте он должен был весить 10-12 кг, только кому должен я так и не поняла и послала ее на три веселые

Потом вышла я из кабинета, злая капец, вслух ругаюсь 🤣🤣 стоит мужик ну метра 2 ростом, мне трудно было оценить, я то 158, а он ну прям огромный для меня, говорит такой - мои родители все его детство по врачам протаскали какой он был мелкий и худой, самый маленький и в саду, и в школе, потом тоже всех врачей послали и вырос здоровенный лоб какой))))

Всех под какие-то стандарты ставят, зачем не понятно

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Сейчас все хорошо с сыном? По мнению врачей

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

@sofya. Сейчас никаких претензий, рост 98, вес 12 700, но наша медсестра всегда говорила, что он нормальный

Нравится Ответить
vallerydm
Poppy Seed·Мама сына-младенца

Тут вообще, знакомая спросила про то, почему с ребенком в больнице и тут же - ой, а мы то переворачиваемся уже и аппетит стал лучше, так я и не поняла, к чему она мне вообще написала)

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Единственное логичное объяснение ее сообщению-это что больше энергии тратит=лучше аппетит 🤷🏼‍♀️

Но это логично, если Вы с ней подобное что-то обсуждали. А если нет, то решила похвалиться) переворотами

Нравится Ответить
vallerydm
Poppy Seed·Мама сына-младенца

@sofya. Так в том и дело что речь об этом даже не заходила)

Нравится Ответить
aleks-krylova
Александра·Мама сына (1 год)

АНАЛОЧНАЯ СИТУАЦИЯ!!!!

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Ага, особенно когда совершенно левые люди, хочется спросить "у вас комплексы?" Иначе зачем эта нелепая попытка самоутвердиться.

Нравится Ответить
alenyshka123
Алена·Мама сына-младенца

Как я вас понимаю! Моему карапузу 7 мес и весит 7400 , но все как не увидят прям удивляются, что такой худенький и где эти заветные складки!!! Да нам и без складок хорошо живётся 😂 зато активный легко передвигается, с не как многие перекормленные малышки лежат в потолок глазеют и попец перевернуть не могут 😥только потому что мамы решили что они худые и пихают в них еду под завязку. Какие то все стереотипные((( подгоняют под непонятные стандарты, не важно сколько весит ребёнок если он здоров и весел🤗 хоть 7300 хоть 10 кг!

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Вот-вот. Вес-не показатель.

Нравится Ответить
blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

Вроде вес у дочки Вашей в норме, кто там где худобу увидел?🧐

На всех не угодишь)

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Да многие. Первое, что слышу-это предположение, что нам 4 мес.

И то, что она сидит в коляске. Сидит. Не волнует)

Наверное, их в 4 тоже сидели

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

Пха, я Вас умоляю, мой сын в год весил 8 700🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
merrrrii
Марина·Мама дочки (1 год)

Лиза молодец 😊😊😊

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Ооо моя тема)) Господи, а что она у вас такая маленькая, легонькая? 🙈🙄

В 2,2 года около 12 кг. И что?🤦🏻‍♀️ Она здоровая, и это главное

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@darena399 но здоровая же? Всё хорошо и чудесно!

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (2 года)

@iraemelka конечно ,просто очень активная

Нравится Ответить
yanulka10
Яна·Мама дочки (2 года)

@iraemelka тоже так считаю!

Нравится Ответить
mamapolpol
Женя·Мама дочки-младенца

а я наоборот про девочек с бОльшим весом думаю, что они толще, чем нужно. отличный у вас вес! куда столько кг таким малышкам

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (младенец)

А че это мало, да? Моя мелкая вроде сейчас столько примерно весит😂

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Говорят, что так дети в 3 мес весят. 😄

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (младенец)

@sofya., моей 9 послезавтра😅👌

Нравится Ответить
yanulka10
Яна·Мама дочки (2 года)

Ай такие людей полно. У меня дочь сейчас весит 10500 и каждый скажет, что она худая.

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (2 года)

Пфффф ,нормальный вес ,забейте на всех

Нам 2.2 мы весом 9400

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (2 года)

@yanulka10 мы уже много чего сдавали,много к кому ходили и толку

Нравится Ответить
yanulka10
Яна·Мама дочки (2 года)

@darena399 значит ребёнок здоров! Такая физиология

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (2 года)

@yanulka10 конечно

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки (2 года)

У неё очень хороший вес, как по мне. Тоже такие попадались, не обращайте внимание, все дети разные. Я всегда говорила, что лучше худенькие.) Моя в 7 месяцев весила 5800.

Нравится Ответить
lisa_kur
Lisa·Мама двоих (младенец)

Моя дочь сейчас весит 11

Прекрасно вас понимаю

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

У меня подруги такие, мой ростом 103, вес 16. Ии начинается, ой я своему уже 116 размер беру, он то 110 у меня (и срать, что в три оборота подвернуто) .

16 кг? Ой, пушинка, мой то уже 20.

Я всегда нахожу, что ответить. Потому что у них дети увольни, не в состоянии даже залезть куда нибудь по пояс. А мой выше головы залезет. А вообще все дети разные.. А девчушкам и не нужен большой вес / перевес

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@lelichka это нормальный рост потому что) я ж про подруг своих говорю, у них мальчики выше и они все Хвалятся, больше не чем

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (4 года)

@polina_lo ааа нифига) у моих подруг девочки младше и выше) но как-то вроде не хвалились никогда😂

Хотя мамам наверное приятно, когда ребёнок высокий, только зачем напоказ

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@lelichka я вообще не понимаю сравнений. У меня ребёнок полностью самостоятельный от чистки зубов, до лёгких завтраков. У них даже раздеться сами не могут, я уж молчу про одеться. И мне даже не ловко этим хвастаться, и тем более сравнивать. Я конечно не обижаюсь на них, просто бесит)

Нравится Ответить
oooooo25

У меня сын тоже не крупный! Да и не в кого! Почти год, 75 см и вес около 10 кг

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама сына (1 год)

Мы в год весим 8325. Так что вы вообще молодцы!

Нравится Ответить
a.a.l.m.n.
S.A.·Мама двоих (младенец)

Красотка!!!🥰😍

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😉

Нравится Ответить
svetikhm
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я вообще не зацикливаюсь на росте/весе. Главное - здоровый, подвижный ребенок.

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама троих детей

Ой а мои..🤣

Лапочка 😁

Нравится Ответить
veraaks
Veraaks·Мама дочки-младенца

Красотка))) губки уточкой ❤️

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

😄 спасибо!

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки (1 год)

Отличный вес, малышка и стройняшка) моя тоже весит немного,не люблю перекормленных детей)

Нравится Ответить
otstan

А моего коротышкой называют. Ну ниче. Папа у нас 192 ростом. Так что мы ещё им всем покажем 😆😆

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Пздц. Это уже совсем бестактно.

Нравится Ответить
otstan

@sofya. Ага. Я им и говорю.) Мы ещё вам покажем) Пока вы тут болтаете)

Нравится Ответить
svetlana1812
Светлана·Мама сына (4 года)

Побью все рекорды: в 4 весим 12,6. Фраза типа "мальчик, не прыгай, сломаешься ещё" тоже слышу

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Они считают, что это смешно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
miss_lobster
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Дочке 2,5 года,весит 9200. Не обращайте внимание на кококо

Нравится Ответить
alinanikina
Alina·Мама сына-младенца

6м - 6500))) мы с вами

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Здравствуйте. Я Соня. И мою дочь считают худой)

Клуб неанонимных матерей))

Нравится Ответить
mariameri
Мария·Мама дочки (1 год)

Моей дочке год, она весит 9300, по-моему у вас хороший вес))).

Нравится Ответить
sharipova26101989
Аделина·Мама сына (1 год)

Не обращайте внимания, мы в год 10 кг весим, а наш братик в 6 месяцев 10400 весит. Дети разные, нет норм и шаблонов.

Нравится Ответить
solnechnaya_s
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ради любопытства посмотрела свою дочь в 7 месяцев - 69 см и 7700. Причём мы с мужем сами не из стройняшек, совсем))

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Я тоже считаю, что это норма.

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (младенец)

Дочь в год весила 7900 :)

Нравится Ответить
disha13
Diana·В ожидании первенца

Я в год весила 7,300

Зато сейчас коровушка 😂

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

😂😂😂

сейчас Вы беременны ❤️

Нравится Ответить
disha13
Diana·В ожидании первенца

@sofya., я имела ввиду до беременности коровушкой стала 😂 в 15 весила 60🙄 был мой максимальный вес ..потом стабильно 55, но зал и не ела много😀

В 5 я весила около 15, а в 7 уже 30...

Тогда я начала есть все и очень жалею 🙄Своего ребёнка откармливать не буду, особенно девочку

Вес набрать всегда легче , чем скинуть и приучать не переедать надо изначально

Толстые дети меня совсем не умиляют ☹️

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

@sofya. @elena0111 ну вот у людей разные мнения. Я то тоже ничего критичного не вижу в весе. А невролог мне реально в 7 месяцев посоветовала его меньше кормить😂 и разгрузочные дни

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

@sofya. Я не знаю,не вдавалась в подробности. Я это к тому что, не заморачивайтесь. Глупых и безтактных людей до фига, надо белый шум врубать, когда они говорят)))

Нравится Ответить
blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

В который раз думаю, как же мне повезло с детскими специалистами в нашей поликлинике. Я переживала, что крупновесный, а они в один голос твердили, НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК)))

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

@blondinkanaturalnaya вот мне об этом твердит его участковый врач))) зато сильный, позавчера железную лавку в поликлинике отодвинул😂

Нравится Ответить
oxy6slim
oxy·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Мы 8 кг вешали в вашем возрасте, ещё если учесть, что пацан🤷🏻‍♀️

Боже, что за бестактные люди?!

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Ну, всем хочется помериться пипирками. Видимо, это отдельный тип людей 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
oxy6slim
oxy·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@sofya., да, меня крайне такой тип напрягает🤦🏻‍♀️

Люди, которым есть дело до всего!

Нравится Ответить
vera1419
Вера·Мама двоих (младенец)

А мне не важно что думают другие, а вот когда свекровка говорит, что мы типа худые, вот это убивает, хотя мы весим всего 8200, вот и думаю куда еще больше и так складки есть.

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Мальчишку, которого я вижу на фото?

Отличный парень для рекламы 👍🏻

Нравится Ответить
vera1419
Вера·Мама двоих (младенец)

@sofya. Да, это он

Нравится Ответить
mariya059
Мария·Мама двоих (младенец)

Моя младшая 7600 была в 7 мес, а старшая 9000😅 Все дети разные))

Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)

По мне самый хороший вес , мы в год 9200 не худая нормальная.

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки (1 год)

А мою всегда с мальчиком путают 😭

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки (1 год)

@sofya. А бабули которые наровят потискать ребёнка вообще ненормальные 😂у моей и держатель с именем и серьги были и даже когда в платье, все равно они наровят мальчиком назвать 😭

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

@zveryulia, нда уж...

История есть, что мальчика называли девочкой и она показала его писюн 😁 вопрос сняли.

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки (1 год)

@sofya. 😂😂😂

Нравится Ответить
kseniyakashtanova
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ха) у меня ребёнку полтора года и весит она 9400 😄

А в 7 мес весила примерно как Ваша дочка)

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

@kseniyakashtanova, 😁😁😁

Нравится Ответить
kseniyakashtanova
Ксения·Мама дочки (1 год)

@sofya., а, и ростом она 76 см. В полтора года

Нравится Ответить
kuala77

Я устала слушать от мамы, что дочь худышик, в 1.10 весит 12кг.

Сравнивает с сыном, который весил 15))

по мне так вес дочки более нормальный, чем у сына в этом возрасте)

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама дочки-младенца

Про вес моего ребёнка я и вовсе молчу,далеко не ушли ,короче)))

А свекровь раз в две недели напоминает о манке,которую можно/нужно добавлять в смесь 🤬🤬🤬

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Свекрови-от лукавого 😤😆😆😆

Нравится Ответить
zenuscha
Евгения·Мама дочки-младенца

Милаха такая😍😍😍тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки-младенца

Моей 10,5 и вес 8200☺️ прекрасно понимаб

Нравится Ответить
marina49824
Марина·Мама троих детей

Какие глазки!)) и губки бантиком)))

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
mooomster
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой весил примерно так же думаю 😂 старший.

А вообще каждый ребёнок индивидуальный)

Нравится Ответить
kviki-viki
Виктория·Мама дочки (2 года)

В 7 месяцев дочка весила 6500 при росте 65см 😅

Нравится Ответить
lersi-111
Лерси·Мама дочки-младенца

нам 6 месяцев и вес 6350, тоже постоянно выслушиваю...худая ...маленькая и т.д.! Вот почему я не говорю что у них дети жирные (когда реально жирные!как бы лишний вес тоже не добавляет здоровья)? Я просто говорю...что нам так нормально! Лишний вес не к чему! Но иногда отвечаю...когда прямо вижу что несёт!

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Потому что Вам знакомо чувство такта.

Нравится Ответить
natalia9556
Наталья·Мама сына (1 год)

Про сына тоже так говорили, в год весит 9800. В полгода 7200

Нравится Ответить
purple_ice
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ой, да бесят такие, моя в год весила 8200)), сейчас 9,200

Нравится Ответить
elena0111
Елена Сафарова·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Скажу наоборот 😁

Ой, а вот дочка подруги моей сейчас весит около 8 кг. Ребёнку в конце месяца год

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Моя столько же весила. К году резко прибавила. Но и сейчас я бы не сказала, что складочки есть, с пуза все штаны слетают до сих пор, рост около 91 см, нормальный

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки-младенца

Нам послезавтра 7 месяцев, а весит 7050 при росте 71 см, очень худая, ребра торчат, но не насильно же еду пихать..

Нравится Ответить
afrodita_gippokratovna_onassis
Лиза·Мама двоих (младенец)

Да и пофигу. Кто-то скадет ой, а мы меньше. Да и ладно, все разные. 😂

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
elena0111
Елена Сафарова·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Ожирением не пахнет по-моему

Нравится Ответить
sofya.
Софья·Мама дочки-младенца

Норм ребёнок. Здоровый, крепкий парень.

Нравится Ответить