Тати
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2

МОИ РОДЫ

Когда смотришь на красивые фото с родов как-то не думаешь о жести во время них😅

У меня все началось дома, особо не было понятно, что это оно! Все мне говорили в один голос : «ой да ты не перепутаешь тренировочные схватки с настоящими».

Поясницу начало тянуть, тихонько подташнивало и знобило. В общем это все не проходило и мы решили поехать с мамой в роддом от греха.

Приехали, меня осмотрели молча и сказали оставят в любом случае для наблюдений т.к уже срок рожать. Меня отправили в диагностическую палату и поставили ктг, шли небольшие схватки. Утром схватки усилились. Раскрытие 1 палиц😅вообще фигня получается и сказали ждём дальше, если сдвигов не будет, то отправят в патологию. Через время открытие было 2 пальца и решили переводить в родовой бокс и приглашать снова маму т.к через часа два начнётся скорее всего веселье.

Воды у меня не отходили, только пробка. Ходила я и думала блин ну норм схватки такие, терпимо 😅как я ошибалась...через пару часов прокололи пузырь и начался писец. Мать честная как же это было больно! Не спасло ничего...прыгать на шаре, душ, ходить, стоять, лежать...каждая схватка переживалась очень сложно, словами это не описать. ЭА ставить не разрешали т.к раскрытие не шло и схватки мы могли заглушить ей 😬нужно было ждать ещё.

Мама очень помогала мне, каждую схватку массажировав поясницу, ноги в местах куда отдавалась боль, поила водой, протирала лицо холодным полотенцем. А как меня тогда начало долбить в туалет уффф. Бегала оченььь много и самое жёсткое было пережидать схватку на толчке! В роддоме не делали клизму т.к они за естественные роды и я сделала потом свой микролакс.

Наконец мои молитвы были услышаны и мне сделали ЭА! Согласие я подписывала уже в полуобморочном состоянии со словами вколите мне дозу!!! Дайте мне морфий!!!🤣 Анастезиолог говорил сейчас будет больно, терпи не дергайся и т.д 😅да я готова была дышать перестать ради дозы.

ЭА говорили подействует минут через 10 (у меня это полностью случилось дай бог через 30) и я легла поспать. Когда начала отходить моя доза, понеслась боль по ноге (ощущение будто сводит мышцу, но раз в 5 сильнее обычного, боль до зубов).

Я начала умолять ещё об одной, но сказали опять мол раскрытие 5 пальцев и шейка только начала сглаживаться, а до этого она какая-то не такая была... не запомнила я термин, зубастая какая-то она была 🙈

Нельзя делать иначе опять же схватки уйдут.

На этом промежутке на каждой схватке меня начало тошнить и в итоге рвать. Дотерпела уже совсем без сил до второй дозы и отрубилась на час. Все это время мама была рядом и спасала меня как могла! Звала переодически врачей, когда на схватках уже было тяжело правильно дышать и я начинала тупо орать, контроль был уже нулевым.

Я просила врачей раз 6 сделать мне КС! На что ответ был мол показаний нет терпи баба! Хотелось плакать, но сил тупо не было, уровень жалости к себе был на пределе. И я повторяла кажется я умираю, порежьте меня, я больше не могу! Я умираю, спасите меня 😅

Через сотню моих воплей была сделана последняя доза и мы поняли через пол часа все...! Больше действия не будет и начинается сам процесс!

Врачи объяснили мне как растуживаться, сначала мы справлялись с мамой сами, но потом каждая четвёртая продышка в схватке становилась адовой и начинало тужить все сильнее и схватка становилась оченььь долгой. Сказали сейчас уже идёт раскрытие на 7 пальцев и начинаем тужиться. А я это и без их слов почувствовала, когда уже на последних продышках думала, что мой анал сейчас разорвётся и хочется дико сбросить балласт.

Все! Тут понеслась мы начали тужиться. Как странно, что я не орала матом вообще...мама стояла у моего плеча подложив руку за шею и помогала в схватку тужиться, двое врачей стояли передо мной держали ноги и говорили, когда и как тужиться и дышать.

Это был ад...они мне ещё говорил мол головку не хочешь потрогать ? Да какая там нафиг головка, я понимаю у меня там что-то застряло и не даёт расслабиться😅тужиться было очень тяжело, малышка не могла вылезти плечами из-за спортивной письки как мне сказали, а после родов я вообще узнала мол лучше бы я порвалась, а то они уже думали мои мышцы сломают ребёнку ключицу 😳это был шок!

Да и в итоге я не порвалась вообще нифига, только одну петельке сделали на шейке.

Ещё одним шоком была двойная плацента, как сказали врачи сформированная для двоих детей 😳А в родах я была 12 часов😬

А сейчас лучшая часть 🤗дочь родилась, ее осмотрели и принесли мне на ручки, приложили к груди и больше мы не расставались🤗такая она была синенькая опухшая инопланетянка😻

Но несмотря на свою чудо девочку, второго ребёнка я так и не захотела 🤣это был ад адище и готова я пережить ещё одну беременность и роды только в том случае если это будет ПКС. Даже не пробуйте меня переубедить, что боль забудется и прочее бла бла бла😅

Конец ❗️

432

Лучший комментарий

veraverara
Vera·В ожидании первенца

А ты где так письку натренировала 😅😅😅😅😅))

Молодец мама, молодец ты, доча молодец, я рада за вас очень, отстрелялись! 🥰🥰🥰

На фото очень красивые

Нравится Ответить
anastasiya667
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

😁самое страшное что и правда забудется) вспомните про эти дивные ощущения когда увидите 2 полоски на новом тесте😁 Вы молодец! Поздравляю!

Нравится Ответить

Комментарии

askarena
Ekaterina·Мама троих детей

@vanillatati, li l

Нравится Ответить
antiar
Елена·Мама сына (2 года)

Не представляете, реально забудется 😅

Нравится Ответить
natali___a
Натали·Мама сына-младенца

12 часов схваток а потом экс вот это я скажу жесть и кто после ер пережил кс говорят что ер это раз в 100000 лучше , тк ты восстановилась за пару дней и все, а после кс очень больно и очень тяжело восстанавливаться плюс контроль шва и очень стремно забеременеть раньше 2 лет после родов потому что он может разойтись. Я теперь живу этой паранойей 🤦‍♀️

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Да я понимаю масштаб бедствий, но меня он не смущает после этих родов 😂я как вспомню запускание рук для проверки раскрытия в письку так блин аж мурашки. Ощущение будто это больнее всего было

Нравится Ответить
natali___a
Натали·Мама сына-младенца

@vanillatati, хорошо что ты не испытала на себе тест на гипоксию в родах, когда во время схватки лезут внутрь за головой ребёнка чтобы соскоб взять 🤣🤣 конечно историй таких куча, но в любом случае думаю ещё изменишь мнение о ер ещё и без единого разрыва. 😊 главное конечно что малышка теперь рядом

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

@natali___a, ой это вообще не говори, страшные вещи 😬😬😬

Да главное кончено уже позади все ) мне сейчас этого хватит )

Нравится Ответить
elenaborisenko24
Елена Гусева·Мама сына (1 год)

Ничего прошло почти полтора года моментами закрадываются мысли о втором 😂😂но желание отбивают не роды, а моменты истерик и проказы сына🤣

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Ахха ну это ещё неплохой вариант 🤣

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·В ожидании первенца

Ох, как же я ждала твоей истории😂. Поздравляю❤️. Я каждый день рожаю, уже жду, когда наконец я разрожусь 😂😂😅

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🤗🤗🤗💐

Ох как я тебя понимаю 😅я каждую ночь думала о все оно😅семья дышала со мной в унисон 😅все задыхались будто беременные

Нравится Ответить
star1988
Алёна·Мама сына (3 года)

У меня тоже 2 плаценты было)

Нравится Ответить
mamayana159
Яна·Мама двоих (младенец)

Да второй раз проще гораздо😆😅 выстрелите как из пулемета, воспоминания поулягутся и желание снова пережить это все возникнет когда🤣😅 выглядите невероятно чудесно на выписке!🤩😻

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Пулемёт 😂😂😂

Спасибо большое 🥰😘

Нравится Ответить
nastya89131
Анастасия·Мама троих детей

У меня примерно та же история с первой дочкой, только со мной никого не было, никто почти не подходил, тужилась сама ногами за уши) и больше детей я точно рожать не хотела) но за 3 года бл.. забылось. И не вспоминалось до первых схваток. Я готова была душу продать за кс и начинала уже плакать, когда сказали, что можешь попробовать сама. Я была просто морально к этому не готова. Хорошо, что сын был в тазовом и сделали кс. Второй раз я через этот ад прошла бы психом

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Вот я не понимаю как раньше рожали сами и без ЭА. Я бы точно как собака сутулая померла

Нравится Ответить
nastya89131
Анастасия·Мама троих детей

@vanillatati, вово, и рожают..и идут еще и еще

Нравится Ответить
aleksandratlt
Сашенька·Мама двоих (2 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Как можно так выглядеть на выписке?👀я выглядела как чмо позорное😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂поэтому ни одного фото это был ужос и я была злая😂😂😂😂

Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@mynameisrita, точно платье было ага тож в обтяг 😂

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

😂спасибо мне очень приятно 🤗я пыталась хоть как-то стать похожей на человека

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

@mynameisrita, 😂😂😂🤣

Нравится Ответить
merri32
Майя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Посмеялась 😆 прикольно было

Нравится Ответить
natali_by
Наталия·Мама дочки-младенца

Ох, читаю как прям про свои роды😁 только я 14 часов и без анастезии🤯🤯🤯 прошел почти год и нихрена я ничего не забыла😁

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

😂чувствую я точно так же не забуду )

Нравится Ответить
lutecia_m
Марина·Мама двоих (младенец)

Поздравляю! 🌺

А пкс тоже не сахар, если что. 😉 Первое было экс на потугах, так что есть с чем сравнить, второе пкс.

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Да я знаю, реабилитация та ещё ( но после Ер я уже не готова иначе 😂

Нравится Ответить
kiss_kiss
Kiss_kiss·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Через 10 лет только стала задумываться о второй беременности 🤪но вот такие посты как ваши не дадут забыть 😡🤣🤣🤣и вот что теперь прикажете делать мне на 22 неделе ?🤣назад дороги нет 🤷‍♀️лучше бы не читала 🙈

Нравится Ответить
poliyzer
Юлия·Мама сына (1 год)

😂😂😂

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Да уже никуда не деться с подводной лодки)

Нравится Ответить
mamin_slonik_
Хадижа·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я сутки рожала ) и вообще не помню боли , а вот состояние после кс 😬 ещё как .

А неожиданно чихнуть после кс - это почти харакири 🤣

Нравится Ответить
katrin_si
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот про чихнуть полностью согласна 😂 а ещё если раза три подряд чихаешь 😃

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

У меня с чиханием и кашлем после ЕР тоже весело было😂конечно не так как после КС😅но писю я Хватова двумя руками, чтобы никакой орган не проскочил

Нравится Ответить
mamin_slonik_
Хадижа·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@vanillatati 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mooomster
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как мама двоих детей, говорю что боль реально забудется ☺️ факт. Поздравляю 🙌🏻🍰

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Факт да 😅но я уже там была и не хочу туда обратно 😂

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня очень похоже всё было, только я просила КС раз 800, говорила врачу, что всё своё имущество, всё имущество мужа, все деньги, которые заработаю в жизни, всё ей отдам, только бы КС.

Но это в моей голове теперь только слова. Я совершенно не помню боли и совершенно не верю сама себе, что было ну прям так уж больно.

Мозг - такая забавная штука)

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Да, в тот момент хочется отдать все деньги мира 😂

Нравится Ответить
lanabanana5
Vita·Мама дочки-младенца

Умница 🥰 💪🏻

Нравится Ответить
ostroumka
Мария·Мама дочки-младенца

Блин! Мне тоже предлагали - потрогать головку😳вот я ауела))))

Такая же жесть была! Рожала 22 часа

Тч.поздравляю! И я теперь тоже за пкс)))

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

@nastya_dr, бляха муха 😳

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

@dei-te, изверги блин какие-то 😬

Нравится Ответить
ostroumka
Мария·Мама дочки-младенца

@dei-te мляяяяя

Нравится Ответить
kolesnichenko_oly
Оля·В ожидании первенца

Умничка❤️🙏🏾с выпиской вас💋💋

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

😘😘😘

Нравится Ответить
veraverara
Vera·В ожидании первенца

А ты где так письку натренировала 😅😅😅😅😅))

Молодец мама, молодец ты, доча молодец, я рада за вас очень, отстрелялись! 🥰🥰🥰

На фото очень красивые

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

На воздушной гимнастике мать ее за ногу 😂

Спасибо огромное 🥰🙏🏽давай тоже скорее отстреливайся )

Нравится Ответить
anastasiya667
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

😁самое страшное что и правда забудется) вспомните про эти дивные ощущения когда увидите 2 полоски на новом тесте😁 Вы молодец! Поздравляю!

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·Мама дочки-младенца

Спасибо большое ) пока я пассс 😅ну либо пускай режут )

Нравится Ответить