Евгения
egaliy89
Евгения·Мама двоих (младенец)

Девочки, когда лучше вводить кусочки? С каких продуктов лучше начать?

Комментарии

bolotinamaria
Мария·Мама дочки-младенца

С 9 мес кусочки размером с его ноготок разложить на столике перед ребёнком. Пусть сам пальчиками цепляет и ест. Я раскладываю все твёрдое. Яблоко, кусочки омлета, грушу, сыр и тд

Нравится Ответить
repetitor_english
Repetitor_English·Мама дочки (1 год)

Кажется с 8 месяцев

Нравится Ответить
yuliya.kasyanova
Юлия·Мама сына (1 год)

Я давала огурцы, бананы, груши, печенье сам ел, потом перестала кашу в блендере делать, потом супы и тд, проблемы были только с мясом, тк мясо тяжело жевать.

Нравится Ответить
anastazia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Почитайте. Хорошо пишет. Интересные посты

Нравится Ответить
anastazia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

ээээмммм... только тапок не надо, 🙅🙅🙅, но с 6-7мес. яблоко давала дольками, бананы и не думала резать отломила и дала, печенюшки...

Нравится Ответить
egaliy89
Евгения·Мама двоих (младенец)

Здорово. У меня просто старшая часто давилась. Поэтому и спрашиваю. Вот печеньки дала, вроде всё норм. Спасибо большое что поделились.

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

@egaliy89 А у меня видимо, как в том анекдоте третий ребенок ест из миски кота-проблемы кота🤣😂, чет не задумывалась, дала в ниблере не ест, дала куском пошла жара 😂😂

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (1 год)

У Димы кусочками кушать сначала получилось сыр. Я мелко резала,прям 5*5мм. Так и научился жевать.

Нравится Ответить
egaliy89
Евгения·Мама двоих (младенец)

А во сколько стали давать сыр?

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (1 год)

@egaliy89, месяцев в 8-9.

Нравится Ответить
anna13-08
Анна·Мама сына-младенца

Банан, сыр, картошка в 9 месяцев

Нравится Ответить
supermoom
𝓢𝓾𝓹𝓮𝓻𝓜𝓸𝓶🦸‍♀️·Мама сына-младенца

Мы с печенья начали, но ему не зашло. Ест хлеб

Нравится Ответить
egaliy89
Евгения·Мама двоих (младенец)

А хлеб вы как ему даёте?

Нравится Ответить
supermoom
𝓢𝓾𝓹𝓮𝓻𝓜𝓸𝓶🦸‍♀️·Мама сына-младенца

@egaliy89 просто мякоть 😊

Нравится Ответить
anastazia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В 8-9 мес. Но просто кусочки. Не в супе. Дают мягкие продукты: кабачок /авокадо /картофель/тыква.

Нравится Ответить
egaliy89
Евгения·Мама двоих (младенец)

Прям кусок большой и пусть грызёт? Или вилкой размять?

Нравится Ответить
anastazia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@egaliy89 кусочки небольшие нарежьте примерно как на оливье что-то одно

Нравится Ответить