Ксюша
uta123
Ксюша·В ожидании первенца

Девочки, москвички, оформляли ли вы уже социальную карту москвича по беременности? Актуальна ли она? Нужна? Понадобилась вам? Или будете оформлять?

Комментарии

sharleen
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Оформляла. По сути, она бесполезна. Проезд, естественно, платный. Есть некоторые скидки в детских магазинах, аптеках, книжных (в продуктовом отказали, тк скидки только пенсионерам), но скидочные карты самих магазинов более выгодные.

Иногда использую в аптеках и книжном.

Нравится Ответить
sharleen
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Справку до 20 недель мне вообще после родов выдали.

Пособия приходят на ту карту, что я указывала, при подаче заявления (у меня сберовская была).

Нравится Ответить
nati_panti
Наталия·Мама сына-младенца

Оформляла ,в некоторых аптеках и магазинах скидку дают по ней

Нравится Ответить
uta123
Ксюша·В ожидании первенца

А выплаты пособий не на неё приходят? Она для этого не нужна?

Нравится Ответить
sharleen
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Нет. Мне на сберовскую приходят, тк ее указывала. Социальная ещё не была готова.

Нравится Ответить
mamatomiramax
Светлана·Мама сына-младенца

Оформляла, ни разу не пользовалась

Нравится Ответить
deliss
Anna·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Оформляла ещё с первой, на неё пособия приходят. Как скидочной может пару раз использовала 😅

Нравится Ответить
sveshnikova86
Mary·В ожидании первенца

Я пришла в свою жк, чтобы мне дали справку о том что я стою у них на учете с 20ой недели для МФЦ, а мне сказали что эти справки выдают только после 30 недели беременности

Нравится Ответить
sveshnikova86
Mary·В ожидании первенца

@uta123 ну фиг знает, мне так врачиха сказала

Нравится Ответить
uta123
Ксюша·В ожидании первенца

@sveshnikova86, они просто лениво выдают справки и обменку, все за раз с 30 недели

Нравится Ответить
sveshnikova86
Mary·В ожидании первенца

@uta123 а, спс

Нравится Ответить
ann301ann
Ann·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Оформляла, по ней скидки есть в магазинах, а так же ей можно пользоваться как обычной картой

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына-младенца

Оформляла, но после родов

В магазинах даю, копейки скидывают)

Нравится Ответить