Ольга
ctefik3316
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки, расскажите, пожалуйста, стали ли ваши детки спать лучше после завершения гв?

Комментарии

viktoriyaromanova72
Виктория·Мама сына (1 год)

Нет🙄😁

Нравится Ответить
natali_makhlay
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Я сперва свернула ночные кормления, а через 3 месяца совсем гв. И вот на третью ночь как убрала ночные мы стали спать не просыпаясь.

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки (2 года)

8 мес как свернули. Не лучше. Так же просыпается, я рядом нужна.

От нервной системы это больше зависит, чем гв или нет.

Нравится Ответить
kristina840
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да,обе дочери стали спать всю ночь

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама дочки (1 год)

Перестала просыпаться, но первую неделю после отлучения сон был в разы короче. Вроде нормализовалось

Нравится Ответить
svetic0421
Vivi·Мама двоих (младенец)

Нет, на груди лучше было, просыпался до этого поесть 2-3 раза, кушал и сразу высыпался.. завершила в 10 мес из за беременности. В итоге все ещё просыпается попить водичку, иногда ещё и ёрзает по часу.. нам на груди лучше было

Нравится Ответить
e.shevchik_18
Алёна Сергеевна ·Мама дочки (1 год)

Не сразу, но стало лучше))) иногда спит всю ночь, иногда просыпается несколько раз. Но это если зубки или живот беспокоят

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (2 года)

Даааа!!! Свернула ГВ в 10 месяцев и стал спать всю ночь. До этого каждые два часа просыпался на подсосы🤦🏻‍♀️

Ночью ничего не давала, перед сном тоже не кормила.

Нравится Ответить
solncevert
Юлия ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Абсолютно одинаково спала и на ГВ, и после отмены

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (3 года)

Нет, сон не зависит от гв. Есть просто периоды ребёнка, определённого возраста и те-же зубы больше влияют на сон, чем гв

Нравится Ответить
lisa9090
🤩·Мама двоих (младенец)

Да! Старшая висела на груди , отучили в 10 месяцев стала спать всю ночь , могла проснуться один раз за ночь пила смесь , от смеси отказалась в 1 год сама . Посмотрим как будет с младшей , но она спокойно может засыпать без груди.

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Однозначно. Если висел на груди ребёнок. Была зависимость. У младшей не было. Так она и с ГВ и без спала отлично

Нравится Ответить
eymatveeva
Elenka·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Да, всю ночь спала на 4 сутки

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (1 год)

Да. Вместо 5-6 раз и более,стал просыпаться 1 раз,а иногда всю ночь спит. Ну сейчас зубки сразу три штуки идут,бывает 2-3 раза проснётся,но не каждую ночь.

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (1 год)

@ctefik3316, 9,5 месяцев

Нравится Ответить
ctefik3316
Ольга·Мама дочки-младенца

@tyumeno4ka72 смесь не вводили?

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (1 год)

@ctefik3316, мы с рождения на св,так как молока мало было у меня. Сейчас перед сном смесь даю и ночью ,если просит.

Нравится Ответить