Девочки, доброй ночи!
Кому делали вакуумную аспирацию после родов и как быстро выписали после неё?
Родила вчера, сегодня была на УЗИ, врачу не понравилось как матка сокращается, хотя сокращения я чувствую 🔥, сделали после УЗИ капельницу окситоцина, после которой я вообще ползала!
Теперь не могу даже уснуть, боюсь завтра и вакуума и боюсь остаться здесь ещё на херову тучу дней!
Кому делали чистку? Как все прошло?
И вообще, назначают Ее так скоро?
Сутки после родов только прошли...
Верю, что может все обойдётся 🤞
Мне делали на 3 день,сгустки не отходили,да и температура поднялась,вакуумом быстро и не больно,10 дней лежала,выписали,а через 2 недели снова температура,в роддом не приняли,лечилась в гинекологии медикаментозно.
Ну вот у меня обильные сильно были, и сгустки выходили. На следующий день по узи. Все хорошо и выписали
@katusha22s, @adelaida_s, @makarova-alena, @polla, девочки, а после этой процедуры у Вас, простите, сгустки были или обычные выделения? Вакуумную аспирацию сделали, вроде бы все почистили, завтра опять УЗИ🤞
За день до выписки сделали узи показало много крови в матке, сделали аспирацию, не больно немного не приятно, причём у меня ещё и разрывы были
Мне с первым ребёнком делали. На след день после выписки поднялась температура, госпитализировали, сделали чистку. Процедура не из приятных, больно, но терпеть можно, учитывая, то что мне без обезболивающих почему то делали🤷♀️договорилась с врачами так как маленький ребёнок на дневной стационар. Около недели приходила на капельницы.
А до чистки все показатели в норме были? Чувствовали себя хорошо?
@beliy_gnom, да, у меня было кс, выписывали из роддома все хорошо. А потом резко под сорок температура, сказали начался воспалительный процесс
Настаивайте на узи ещё раз, так быстро странно делать чистку.
У меня была под вопросом, но ждали сутки, сделали узи и все ок.
Я так сильно боялась, ходила в истерике к глав врачу, чтобы разрешили мужу сидеть с ребёнком на время операции, если будет.
@polla пипец блин, сколько всего надо пройти мамам
Мне делали на 3 день,сгустки не отходили,да и температура поднялась,вакуумом быстро и не больно,10 дней лежала,выписали,а через 2 недели снова температура,в роддом не приняли,лечилась в гинекологии медикаментозно.
Мне делали через день после родов,на УЗИ увидели сгустки вроде. Делали под наркозом,дочку потом нельзя было кормить сутки. Но мне и сразу после родов делали тоже, плацента не выходила, а потом еще и чистку 🙈☹
У меня было КС, матка сократилась, а сгустки остались, чистили на 3й день, на 5й домой. Но при КС так и так выписывают на 5й день
У меня было КС. в пт ролила в 22.00 в пн в обед выписали🤗
На 3 день. Делали эпидуралку, но я все чувствовала. Усыпили под маской в итоге
@mamanya2017 ну у вас получается на 4й. Первый день всегда считают- это день родов, даже если вечер...пт- 1й, сб- 2й, вс- 3й, пн - 4й. А вообще странно, всегда выписывают на 5 й день, у меня оба раза КС, и подруг также, у кого КС.
@sha4kova ну у вас может так считают. Мне было сказано еще в пт. Выпишут на 3 день, т.е. в пн, если всё ок
Сейчас даже не обезболивабт. Выпрашивать пришлось укол 🤦♀️
Нам в роддоме ещё говорили упражнение велосипед делать. Чтобы сокращение было лучше. Но вам могут делать ещё из-за того что сгустки там остались. Вы выходят может?
Про сгустки мне ничего врач не сказала, цитирую: не нравится мне как матка сокращается!
Девочка лежала со мной ей делали когда нас выписывали, ее придержали на день больше.
Рожали вместе мы с ней, получается выписали их на 4х день, а нас на 3й
Делали, ооочень больно было,я плакала потом сидела,но больно не сама процедура а то что у меня было много разрывов и шов именно больно было
Я как огня не боялась и долго лечили, ношпа и окситоцин неделю, потом УЗИ, потом бускопан помог, все вышло
Странно. Обычно чистку делают сразу же после родов, когда ещё находитесь на кресле. (Если она нужна).
Настаивайте на узи ещё раз, так быстро странно делать чистку.
У меня была под вопросом, но ждали сутки, сделали узи и все ок.
Я так сильно боялась, ходила в истерике к глав врачу, чтобы разрешили мужу сидеть с ребёнком на время операции, если будет.