Анастасия
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Верите ли вы в привидения? История с магазином и странной тенью

Девочки а вы верите в привидение? Господи сама пишу, самой смешно, но ситуация следующая, 2 недели назад взяла в аренду продуктовый магазин, продавцов пока нету, поэтому работаю сама, и примерно неделю назад начала творится какая то фигня с сигнализацией она стала по ночам ровно в 3 часа ночи отключатся внутри магазина, т.е в щитке который находится в помещении, вызвала специалиста, сказал проблем нет, почему отключается сказать не может, ок ладно, сегодня сижу в подсобке пью чай наблюдаю за торговым залом через камеру, в магазине пусто, потом замечаю в самом углу магазина появляется и исчезает довольно таки объёмная тень, не окон ни дверей там нет, и тень туда падать не может, угол сам по себе тёмный, и вот когда эта тень появляется срабатывает датчик движения и показывает что в торговом зале есть человек, хотя там нет никого. Жуть какая то, и самое интересное если в этом углу встать там всегда холодно. Хер знает, у меня уже в голове 1001 мысль.

91

Лучший комментарий

assiyusha_1990
Assiya·Мама дочки (2 года)

Подскажите что за магазин?

Чтобы никогда туда не ходить😅😁

Нравится Ответить
asiasia10

Так как сама видела, то верю:) И супруг рассказывал, что слышал шаги, скрип дверей, но не видел, это в арендованном под офис доме. А двоюродная сестра вышла замуж в место, где раньше находилась мусорка, и постоянно ей доносился скрип дверей, звук шагов, непонятный разговор женщин во дворе, сначала боялась, потом привыкла к этому ужасу:)

Нравится Ответить

Комментарии

mamavani16
Марина·Мама двоих (младенец)

Приведений не существует, говорю, как следователь с 18 летним стажем, что-то здесь не то, что с недостачами?

Нравится Ответить
pocahontasss

Специально сохранила Ваш пост, чтоб узнать как у вас дела😁

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Пригласила я батюшку с церкви, осветили помещение, вроде тихо пока.

Нравится Ответить
didi9
Ди·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да и я тоже кстати ужас как испугалась и душить она перестала меня только после моих молитв: как папа учил. Я сама типа атеист сейчас, но верю что есть какие то энергетические силы как светлые, так и тёмные

Нравится Ответить
didi9
Ди·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Верю, у нас на квартире папу ночью душила старая бабка, мама ему не поверила, потом через несколько дней меня ночью также как он рассказывал сидя на мне на груди душила такая же бабка...мама очень испугалась, вызывала какую-то бабушку свечками по углам читали молитвы, траву какую-то повесили. В той квартире все плохо было: долги, кредиты, болезни, у папы квартиру чуть не забрали и мы съехали на другую .А купил папа её у одного типа бандита: по всему дому шприцы, там и убить могли...хз

Нравится Ответить
rrrrrrita
Рита·Мама сына-младенца

Блять страшно то кааак,я бы обкакалась на месте...там как вообще криминала до вас не было?

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не было)))

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·Мама сына (1 год)

Зачем я сейчас это читаю...?🙈

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

😂

Нравится Ответить
milana20068
мадина·Мама четверых детей, беременна

Охренеть 😱😱😱😱😱

Мне бы не до смеха было.

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я просто уже стараюсь не думать, ну живёт и живёт, лижбы меня не трогал😂

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

@id7007177 😁👍

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

@adt_mtb @sanamana @mommy_aa ужас какой, вот в 4 часа тоже была активность, я теперь наблюдаю.

Нравится Ответить
mommy_aa
Aigerim A·Мама двоих (младенец)

😖 попробуйте видеокамеру включенной поставить на штатив

Нравится Ответить
jasmin111
Jasmin11111·Мама дочки-младенца

Зачем я это все прочитала теперь мне страшно жутко 😰 я целый день дома одна с дочкой, а муж на работе бывает поздно приходит с работы, блин теперь реально мне страшно

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не бойтесь, у вас же никого нет😁

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама дочки (3 года)

Верю!!работаю на заводе по сменам ,вот особенно когда в ночь стою на линии вижу что сзади кто то прошел ,повернусь никого нету ,то идеш и врежешся как будто тебя толкают ,я своим коллегам говорила они ржут типа не замечали такого ,один мужик только говорит что тоже чувствует как будто на него смотрят ,именно в той стороне где мы с ним и работаем ,было что муж жаловался сны ему плохие снились ,женщина типа в черном стоит возле кровати на него смотрит ,(у нас съёмная квартира),потом заметила что дочка ,тоже в зал меня тянет говорит там тетя и тд,очень много раз ,муж прям плохо спал ,в ванной когда мылась сзади чувствовала чьето присутствие,потом уже стою на кухне ,дочка в зале играла ,как она заорёт ,я забегаю,спрашиваю что такое ,она в сторону балкона показывает ,тетя говорит и орет ,я бля заорала ,уходи отсюда слышишь ,нечего тебе здесь делать ,воду святую взяла начала брызгать по углам и молитву прочитала ,ттт с тех пор тишина (дочке тогда 2 года было )

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ужас какой, я решила всю мебель передвинуть все углы посмотреть.

Нравится Ответить
sholpan1982
Венера·Мама троих детей

Кошмар 😲. Битва экстрасенсов нервно курит в сторонке

Нравится Ответить
mommy_aa
Aigerim A·Мама двоих (младенец)

Верю, видела, и не раз)

Нравится Ответить
_sana_
Айнура·Мама сына (1 год)

Верю,видела. Но когда одна стараюсь не думать об этом

Нравится Ответить
a.d.t.
Di·Мама сына (1 год)

У нас дома ходят несколько призраков, хочу побыстрее отсюда переехать...

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Не сталкивалась, но верю. А то что ни кто там долго не продерживается может из за того что плохо продается товар, или нету прибыли, или баракат, а не от того что приведение есть. Или еще что то случилось . Хорошо продаваемые места ни кто не продаст даже если 10 привидений будут. В любом случае вам надо обратится тем кто видет и очищает .

Нравится Ответить
gooogleit
goooogleit·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

верю)

потому что мы когда в квартиру переехали, она была пустая и от прежних хозяев остался спальный гарнитур, он как новый был и нам в подарок оставили, когда всё начали перемывать, подняли матрац, а там с обратной стороны лужа крови, ну от месячных уж точно такое бы не было, мы выкинули его, кровать отправили в аул, а зеркало оставили, оно как раз было большое, в полный рост.Жила я со своей сестрой, сама ничего никогда не видела, но сестра всегда мне говорила кажется дома кто-то ходит, ее бывало душили, но я как то внимания не обращала, потому что сама скептик.Прошло два года, сестра уже переехала, я вышла замуж, родила, но мы с дочкой год жили в Караганде с родителями мужа и вернулись обратно в Астану, затеяли ремонт, вот тогда-то и началось!дочка именно в 4 утра каждый день просыпается и плачет, показывает на дверь, ну я думала на кухню показывает, кушать хочет, веду на кухню, а она оттуда показывает на дверь снова, рядом с дверью зеркало всегда это стояло, я уже сама начала замечать, когда утром рано встаю, все спят и в ванной пока стояла линзы надевала, увидела черный большой силуэт идёт по коридору в туалет, я конечно плохо вижу😂ну это уж точно не ребёнок, а муж когда встаёт, он шумный.вот я тогда и обосралась,и подумала может из-за этого зеркала?мы его выкидывать собрались и работники попросили забрать, как забрали зеркало, всё исчезло, больше таких случаев не было🙏🏻

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

Капец подарочек оставили однако) эт я про кровать с кровью)

Нравится Ответить
gooogleit
goooogleit·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

@kto.takaya, не говорите😂мы тоже передарили, работников теперь радует😂

Нравится Ответить
milana20068
мадина·Мама четверых детей, беременна

@gooogleit, 😅 добрые 🙈

Нравится Ответить
fckngsht

Хорошо я это прочла днем а не ночью

Нравится Ответить
diary_skrpn
Мама·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Я тоже читаю и об этом думаю 😂

Нравится Ответить
makarovan
Наталия ·Мама дочки (1 год)

Живых надо бояться, а не мертвых!

Пройдитесь со свечкой по углам, окропите святой водой!

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Да как бы и не боюсь, но все равно как то не по себе.

Нравится Ответить
makarovan
Наталия ·Мама дочки (1 год)

@id7007177, но просто жизни не даст так. Раз не задерживаются там люди.. нужно решать, что-то делать

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

@makarovan да вот, есть травы со святых мест, думаю ими пройтись

Нравится Ответить
1kamila
Kamila🥀·Мама сына-младенца

Это в Алматы?) я верю) пробейте информацию что было до этого в этом помещении, может кого-то убили 😳

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

@id7007177 ну тогда блеать не удивительно почему они сьебывают) сорри за мой французский))) наверное тоже думают что гонят и стыдно говорить причину вот и бегут

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

@kto.takaya 😂😂😂 я планирую задержаться на долго, так что приведенью придется стиснуть булки и подвинуться.

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

@id7007177 ну это хорошо, что такой настрой))) а то многие уже б тапки в руки и бегом оттуда)

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Не верю, но на вашем месте позвала бы кого-нибудь чтоб молитву прочитали, святая вода, адраспан, кому что нравится 😅

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

😂 шамана с бубном. Что бы наверняка 😂

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

Есть домовые, может это он) не знаю правда водятся ли они в магазинах а не в квартирах.

По сути хорошо что, зла не приносит и не пугает вас целенаправленно.

Включайте музыку чтоб не сидеть в гробовой тишине когда нет людей, у нас есть 1 магазин, хозяева держат, у них постоянно музыка долбит современная. Прикольно кстати и им видимо не скучно)

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

Верю. Все может быть. Попробуйте очистить помещение с помощью трав, попа вызовите из церкви ну или кошку заведите, пусть в магазине живет как раз и мышей гонять будет. Коты тоже помогают от сверхестественного

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

@id7007177 вы если видео будете с камеры записывать, скиньте, я тоже гляну) а то интересно)

Ну а если серьезно, то проблема будет брать продавцов, вдруг трусливые будут. И без палева ж не спросите на собеседовании А как вы относитесь к привидениям?))

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

@id7007177 короче ищите вы этих ясновидящих, только не которые врут. Пусть придут, посмотрят камеру. Может его можно утихомирить, просто надо знать как.

Каждый день такая пляска, что камера так ночью отрубается? Наврятле ж с камерой проблемы🤔

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

@kto.takaya нет, вот с неделю как камеры и сигнализация отключаются одновременно.

Нравится Ответить
miwkasss

Не верю, я думаю, что это все самовнушение и страхи

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Самое интересное, я то и не внушала себе ни чего, просто заметила🤷‍♀️

Нравится Ответить
miwkasss

@id7007177, бывает неосознанный страх

Нравится Ответить
mkozbakova
Мика·Мама двоих (4 года, 32 года)

Вам нужно туда пригласить ясновидищих

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Понаблюдаю пока еще.

Нравится Ответить
akjibek12
Акжибек Мамырхан·Мама двоих (младенец)

Аааа ужас😲

Нравится Ответить
really_
Злая Злюка·Мама сына (2 года)

Верю и боюсь.

Работала в одной гос организации.Говорили что построили это здание на месте кладбище. Раз два в месяц кто то обязательно падал с лестницы.и всем казалась что кто то толкнул их. Тоже датчики движения срабатывали на пустом месте.

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ужас, теперь мне еще страшнее, я в магазине до 10 вечера, вообще теперь жутко.

Нравится Ответить
tvv5264
Танзиля·Мама дочки (3 года)

Когда я работа в ресторане. У нас было привидение. У нас нет нет среди ночи срабатывала сигнализация. И япару раз боковым зрением замечала тень которая перемещалась из одного зала в другой😩 тени у нас не могло быть. Все окна были зашторены блэкаутом.

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вот, а у меня наоборот отключается сигнализация, ровно в 3 часа ночи смс приходит об отключении. Я думала может есть таймер какой-нибудь, но нет такого оказывается

Нравится Ответить
asiasia10

Так как сама видела, то верю:) И супруг рассказывал, что слышал шаги, скрип дверей, но не видел, это в арендованном под офис доме. А двоюродная сестра вышла замуж в место, где раньше находилась мусорка, и постоянно ей доносился скрип дверей, звук шагов, непонятный разговор женщин во дворе, сначала боялась, потом привыкла к этому ужасу:)

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Капец😱

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Блеееааааа 😭

А запись сохранился?

Может глюки ?

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Сижу пересматриваю, только 5 дней записи хранится, вот за предыдущие дни смотрела тоже есть эта тень, и тоже показывает человека в помещении. Хер знает.

Нравится Ответить
knopka.1
·В ожидании первенца

@id7007177 на сотку запишите видео с камеры и если в церковь пойдете то покажите им запись, че они скажут интересно

Нравится Ответить
d585
D.Or·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У меня мурашки по телу пробежались 😱

Нравится Ответить
assiyusha_1990
Assiya·Мама дочки (2 года)

Подскажите что за магазин?

Чтобы никогда туда не ходить😅😁

Нравится Ответить
karina1508
Karina·Мама сына (2 года)

@id7007177, а может с ним пообщаться?😂😂😂 Может ему тоже одному скучно , а никто с ним не разговаривает😂😂 Эх, жаль не в Алмате😂

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

@markova1508 разговаривала и песенку спела😂😂😂😂 сука, лижбы не разозлить, мне с одной стороны смешно, а с другой очко то жмёт.

Нравится Ответить
karina1508
Karina·Мама сына (2 года)

@id7007177, 😂😂😂😂 Да пусть не жмёт , ему тоже одиноко вот он и подаёт вид и тоже надо всеми ржёт 😂

Нравится Ответить
slonyash4173
ainura_thetahealing·Мама троих детей

Кошмар, че будешь делать ?

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

А хер знает, че с этим делать, понаблюдаю еще пару дней.

Нравится Ответить
dzhardemova
𝓐𝓲𝓰𝓮𝓻𝓪🦄·Мама двоих (младенец)

Блинннннн не знаю даже верю или нет, но на Вашем месте тоже бы очконула😁

Нравится Ответить
id7007177
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вот сижу и думаю, что это такое, потому что на солнечную тень датчик движения не срабатывает.

Нравится Ответить
pocahontasss

Жуть😨

Нравится Ответить