Вика
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Чем сбить температуру пятилетнему ребёнку? Суспензии не помогают..

2

Лучший комментарий

about_me
Карина·Мама дочки (2 года)

Свечи , парацетамол

Нравится Ответить
katyabykovskikh1994
Екатерина Черных·Мама дочки (1 год)

1/2 таблетки парацемалола или ибупрофена. Нам вот отлично помогает Ибуклин Юниор таблетки. Просто шикарно.

Нравится Ответить

Комментарии

veronika9303
Вероника·Мама троих детей

Таблетки ибуклин юниор

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына (2 года)

Растирайте водой по температуре равной температуре тела. Растереть и не вытирать, укрыть пеленкой или лёгкой хб тканью. Температура в течение 30 минут должна спасть на 1 градус

Нравится Ответить
bebimama2109
Алена·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Не знаю, из покон веков всегда растирали уксусом или водкой разбавленной с водой, даже в скорой такой медот используют, мы лежали в больнице с высокой температурой, врач сам приходил и растирал уксусом с водой.

Нравится Ответить
bebimama2109
Алена·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Уксусом растирайте, нам очень хорошо уксус помогал, разводите его один к одному с водой

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына (2 года)

Уксусом ни в коем случае нельзя растирать!

Нравится Ответить
bebimama2109
Алена·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

@lnmkhnv почему? Нам в скорой говорили, что если не сбивается, то уксусом растирать

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (1 год)

При температуре воду температуры тела давать постоянно. Не пьет- давать из шприца. Просто сироп ничего не делает

Нравится Ответить
dabina
Юлька·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ибуклин юниор

Нравится Ответить
sneganna156
Снежана·Мама двоих (младенец)

Я целую давала,мне педиатр так сказала

Нравится Ответить
androshka-90
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Давно давали суспензию?

Нравится Ответить
androshka-90
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@vika_2282012 а до приезда обтирайте еле теплой водой , особенно лоб,подмышки,под коленом.

Нравится Ответить
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@androshka-90, сейчас поедем сами в больницу. Скорую ждать долго

Нравится Ответить
katyabykovskikh1994
Екатерина Черных·Мама дочки (1 год)

@vika_2282012 Поправляйтесь

Нравится Ответить
about_me
Карина·Мама дочки (2 года)

Свечи , парацетамол

Нравится Ответить
katyabykovskikh1994
Екатерина Черных·Мама дочки (1 год)

1/2 таблетки парацемалола или ибупрофена. Нам вот отлично помогает Ибуклин Юниор таблетки. Просто шикарно.

Нравится Ответить
katyabykovskikh1994
Екатерина Черных·Мама дочки (1 год)

@angelina_trf Может, конечно. Нам хорошо помогает, даю по 1/4 2 раза в день и все шикарно. Он же с 3-х лет. Может еще, все индивидуально 😊😊😊

Нравится Ответить
romashullya

@katyabykovskikh1994, да я вообще тоже удивилась🤔

Он советовал сбивать парацетамолом, чередовать с ибупрофеном сиропом

Нравится Ответить
valentina_ch
Valentina·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@angelina_trf ,ибуклин юниор очень хорошо сбивает.Просто его нужно давать,рассчитывая по весу ребенка.Вот у моей старшей по весу две таблетки ибуклина.И если спазм сосудов,то добавлять ношпу и супрастин к нему.

Нравится Ответить
olesya_yes_yes
Олеся ·Мама сына (3 года)

А вы правильно его даёте ,по весу ребёнка ?

Нравится Ответить
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Да все по весу.

Нравится Ответить
olesya_yes_yes
Олеся ·Мама сына (3 года)

@vika_2282012, а воды много пьёт ?обычно не сбивается темпа ,от того что в организме воды мало

Нравится Ответить
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@zvetochek-allenkii, как обычно. Не отказывается

Нравится Ответить
yulia_871
Юлия Клименко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А какую и по скольку даёте?

У меня дочке 5 лет, но даю больше, тк вес большой (тоже плохо сбивалась и врач сказала мало даю)

А так таблетку можно уже дать парацетомол

Нравится Ответить
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Парацетамол суспензия и нурофен

Нравится Ответить
sneganna156
Снежана·Мама двоих (младенец)

Обычный парацетамол

Нравится Ответить
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

1/3 или 1/2?

Нравится Ответить
romashullya

@vika_2282012, 1/2

Нравится Ответить
_optimistka_

Смотря какая температура

Нравится Ответить
vika_2282012
Вика·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

38,5

Нравится Ответить
_optimistka_

@vika_2282012 парацетамол. Если выше не поднимается, то я бы не паниковала.

А если поднимется, то скорую.

38,5 это не страшно. Если выше не поднимается, то хорошо.

Нравится Ответить