Натали
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Девочки, добрый вечер.подскажите пожалуйста, начинались ли у кого нибудь роды раньше срока, при установленном пессарии??? Очень меня мучает этот вопрос

Лучший комментарий

elena261226
Лена·Мама дочки (1 год)

Было раскрытие внутреннее на третьем скрининг увидели, поставили пессарий, родила за день до пдр.

Нравится Ответить
alinamalinaa1988
Malina·В ожидании первенца

Если роды начнутся, никакой пессарий их не остановит! Я вообще не особо верю в силу пессария, и никто из нас не сможет понять это он помог или нет, сделал свое дело или тупо пронесло. Я не знаю ваши показатели, но я бы не скакала, я лежу с 23 недели.

Нравится Ответить

Комментарии

androsovakatya
Катя ·Мама двоих (младенец)

У меня. Должны были снимать 3 января, а 1 января начались схватки. Было 37,6 недель

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Были швы. Отошли воды в 37 недель, швы снимали уже в родах.

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама дочки (1 год)

Было раскрытие внутреннее на третьем скрининг увидели, поставили пессарий, родила за день до пдр.

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@kea790, @li__anna, @nastya_dr, @risingstar, @anna0123, @alinamalinaa1988, Девочки, спасибо вам за ваши ответы. Дай Бог здоровья нашим деткам 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

Пожалуйста🥰 вам рождения в срок🙌🏻🙏🏻

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@li__anna, спасибо большое 🙏😉

Нравится Ответить
alinamalinaa1988
Malina·В ожидании первенца

Если роды начнутся, никакой пессарий их не остановит! Я вообще не особо верю в силу пессария, и никто из нас не сможет понять это он помог или нет, сделал свое дело или тупо пронесло. Я не знаю ваши показатели, но я бы не скакала, я лежу с 23 недели.

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@alinamalinaa1988, Шейка неделю назад 27 мм была. И чувствовала я себя впринципе норм, но вот со вчерашнего дня, чувствую что живот тянет и периодически каменеет. И мне стало жутковато. Поеду я завтра, наверное на узи. Для своего успокоения

Нравится Ответить
alinamalinaa1988
Malina·В ожидании первенца

@tarasik_07 главное, чтобы матка не каменеоа через равные промежутки времени, сама была в понедельник у Гимбута, вот он мне объяснял на счёт треников. А шейка у вас нормальная, более чем для вашего срока.

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@alinamalinaa1988, Да нет, вроде периодичности нет. Спасибо Вам большое 🙏

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

Да. У меня в 33 недели.

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

@tarasik_07, сначала живот схватывало, когда работала , но начиталась про тренировочные схватки и подумала, что это точно они. Утром ничего не прошло, спать всю ночь не могла , вызвала скорую и начали отходить воды. Приехала -сняли пессарий. Я уже там чуть не родила 😂 ну и ещё 10 дней я пролежала, делали уколы для того чтобы инфекция не занеслась, в итоге вод осталось мало и мне вызвали роды. Схватки сразу сильные были.

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@li__anna, Обалдеть 🙈 слава Богу, что все хорошо в итоге 🙏

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

@tarasik_07, да да🙏🏻🥰

Нравится Ответить
anna0123
Анна Черкасова·Мама троих детей

У меня началась открытие в 28 недели, благо стоял пессарий а то бы точно родила. Доносила до срока

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@tarasik_07 где такое сказали? 😲 в 32 нед рановато жить обычной жизнью, я бы поняла в 37, а сейчас малыш точно не доношенный. У знакомой в 36,5 нед сделали УЗИ и ребенок уже сформировался, сказали сколько доносишь, и она на днях родила получается до 37 Нед доношенного ребенка, но это все таки редкость

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@kea790, Я в 27 недель попала в 20-ку с укорочением и раскрытием. Поставили пессарий, и там же дали такие напутствия🤷‍♀️

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@tarasik_07 была такая же ситуация в 30 нед, наблбдалась у Михайлова в окб2 и ещё кто то говорил лежать пластом. Некоторые и вправду живут обычной жизнью и донашивает, но если лежать шансы увеличиваются в разы, сама только в больнице с отслойкой отслеживалась, вернулась домой и поняла что не зря

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

У меня 😃

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@nastya_dr, а на каком сроке

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

@tarasik_07, 32 недели

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

@risingstar, да я не против вообще 😃 меня до сих пор терзают смутные сомнения что пессарием мне эти роды и спровоцировали 🤷🏻‍♀️ и что возможно можно было все сохранить, но непонятно как тогда отразилось бы это на ребёнке и был бы он вообще жив. Короче как я для себя поняла-все что не делается все к лучшему 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Несмотря на пессарий роды могут начаться в любой момент

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@tarasik_07 надо лежать прям пластом, только душ, туалет и поесть, я так очень долго пролежала. Врачи говорили через 3 Нед рожу, пролежала 2 мес, родила в 39 ровно. Со вторым уже не рискую и как можно больше лежу, вот перед НГ немного перетрудилась и тут же отслойка, решила ребенок важнее отдала старшего по бабушкам и легла в стационар, бабушкам их без содержания оплатили, в конце срока буду делать также

Нравится Ответить
tarasik_07
Натали ·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@kea790, блин а я скачу как лошадь 🐎

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

@tarasik_07, вот этого лучше не делать. Я на будущее все запомнила 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить