Галина🍁
yagarmoniya
Галина🍁·Мама дочки-младенца

Дочке через неделю 4 месяца. Месяц назад были у остеопата и дочь зашлась истерикой, я, вместо того, чтобы прекратить приём, позволила остеопату продолжить работу, малышка при этом сильно плакала. Очень корю себя за это. А теперь при любом выкладывании на стол, чтобы посмотрел любой врач, у неё дикий ор. А сегодня я хотела дома начать делать массаж, также положила на стол и она зашлась истерикой. Я разревелась вместе с ней. Раньше я думала, что это только на чужих людей такая реакция, а теперь понимаю, что это не так. Подскажите пожалуйста, как побороть её страх? Я даже массаж ей не могу сделать😢

1

Комментарии

prodan.oksana88
Оксана·Мама сына-младенца

У нас кричит на приеме только если его разбудили, а грудь не дали успокоиться перед приемом. Если грудь успела дать, то все отлично, может даже улыбаться врачам)

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама троих детей

У нас так первые полтора-два года в кабинете АБСОЛЮТНО любого врача! И дома на массаже тоже. Старший сын очень плакал на массажах, зато прогресс был на лицо. Все равно не жалею, что сделали все.

У Старшего сына так с рождения и к двум годам отпустило, может чуть раньше - как заговорил и смогли договориться.

Младший первые полгода был спокойный, но с тех пор и по сей день до сих пор буйный.

Всегда и со всеми. Даже с любимым педиатром, которая с рождения на дом ходит по контракту.

В любом кабинете врача ор, на выходе за секунду замолкает. Врачи в районной поликлинике моих детей уже боятся!😂👌🏻

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (2 года)

Подождите 5-7 дней. Попробуйте после. К остеопатам таких крох не водят вообще.

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына-младенца

Не делайте его , может бассейн ? Только не прям сейчас , пусть забудет , Говорят хорошо для развития . Я не водила , мы массаж 3 курса сделали

Нравится Ответить
yagarmoniya
Галина🍁·Мама дочки-младенца

@anasteiha198628, вот бассейн может быть. Спасибо. Правда у нас папа был против, мол рано ещё да и зима на улице... но теперь поговорю с ним ещё раз.

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына-младенца

@yagarmoniya на счёт зимы я солидарна , а рано это зря , карапузики ещё меньше плавают

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

Так не делайте этот гребаный массаж....дался он вам....пусть ребёнок забудет

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

@yagarmoniya, может просто попробовать чаще перекладываться с бочка на бочок? С игрушками увлекать в другую сторону....ну сделать перерыв, это точно....показаться гуманному педиатру (я не верю остеопата)

Нравится Ответить
yagarmoniya
Галина🍁·Мама дочки-младенца

@marfavas, после того как за два раза не было никаких результатов, теперь я тоже остеопатам не верю. На боку вообще не умеет лежать, только на спине. Когда кладу на бок, прям неудобно ей, хнычет и заваливается на спину.

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

@yagarmoniya, я б в ванне попробовала покупать....бассейн - и зима, и такая кроха 🤷‍♀️....А я вижу вы тоже в 8м рожали

Нравится Ответить