Анастасия
anastasia1995_angel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Девчонки ,у ребёнка сутки температура 39,8 сбиваю до 38,6 и все ,педиатр сказала что похоже на вирус,горло красное ,у кого-то такое было?что вы делали?

1

Комментарии

mega_geograf18
Алена·Мама троих детей

Сдайте анализ крови , чтобы понять вирус или бактерия , тогда и лечить нужно, а так это все наобум

Нравится Ответить
van.ka5802
Анна Шинкарук·Мама сына (1 год)

Тоже самое было на прошлой неделе. Температура 40 была.

5 мг Нурофена и обтирала водой с уксусом.

Только это помогло.

И Хлорофиллипт масляный на соску.

Нравится Ответить
anastasia1995_angel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

И как долго у вас была температура?

Нравится Ответить
van.ka5802
Анна Шинкарук·Мама сына (1 год)

@anastasia1995_angel днём была 38 , ночью 39,а утром уже 40.

После того,как сбили,стала 37,но днём ещё могла подняться до 38.

Около 4х дней была.

Нравится Ответить
van.ka5802
Анна Шинкарук·Мама сына (1 год)

@anastasia1995_angel днём была 38 , ночью 39,а утром уже 40.

После того,как сбили,стала 37,но днём ещё могла подняться до 38.

Около 4х дней была.

Нравится Ответить
mamba1993
·Мама сына (1 год)

Лікувала горло ,пока горло не вилікували температури не спала

Хлорофіліпт масляний на бінт на палець і в горло протерти

Лисобакт

Багато пити теплого

Я давала компот з сушки

Вночі кожні 2 години будила і давала пити

Нравится Ответить
anastasia1995_angel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

А лисобакт он в чем?

Нравится Ответить
mamba1993
·Мама сына (1 год)

@anastasia1995_angel таблетки, потрібно ложкою розім'яти і дати дитині

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (1 год)

Если такая высокая температура , и немножко красное горло , больше ничего нет , то можно предположить что это розеола

НО нужно сдать анализы чтобы знать ! И не пропустить что-то важное

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама двоих (младенец)

Может быть розеола, симптомы это температура под 40, которая плохо сбивается и красное горло. Через 3 дня температура проходит и ребенка обсыпает по туловищу. Температуру сбивать, и даже если немного сбилась, то это хорошо, и давать много пить. Когда посыпет то делать ничего не надо, это не аллергия, считайте что ребенок переболел и все хорошо, сыпь пройдет сама за пару дней.

Нравится Ответить
anastasia1995_angel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@anastasia1995_angel, ага может несколько раз быть?

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама двоих (младенец)

@anastasia1995_angel девочки писали что может, что было несколько раз с идентичными симптомами. Пусть малышка быстрее выздоравливает!

Нравится Ответить
anastasia1995_angel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@niutik, спасибо 🙏

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (1 год)

Сперва бы смыв на грипп-А сдавала, а после кровь на третий день температуры

Нравится Ответить
omi4ka
Oksana·Мама дочки (3 года)

У нас так при сильном вирусе и по моим наблюдениям, чем "крепче" держит температура, тем быстрее выздоравливает в целом. При такой высокой и несбиваемой в прошлом году сдавала тест на грип, не подтвердился, но не 100% что не он. Но 3 суток держало. Вирус, кроме температуры ничем не убить

Нравится Ответить
lushpaka
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я на своєму опиті можу сказати так,тільки аналіз крові визначає що це вірусна чи бактеріальна інфекція ,ніколи не давайте антибіотик просто так без аналізу,то мої помилки були

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

Поддерживаю

Нравится Ответить
imargosha3
Margo·Мама дочки (1 год)

Тоже было так,но у дочки оказалась пневмония,врачи не могли прослушать,только рентген показал. Гордо тоже красное было

Нравится Ответить
mama_knopo4ki
Masha🙈·Мама дочки (3 года)

Я бы сделала тест на грипп

Нравится Ответить
skrivushenko6
Александра Творческая на всю голову·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Обработайте горло,у нас было так, только горло смазала-темпа падает

Нравится Ответить
anastasia1995_angel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Чем горло вы обрабатывали ?

Нравится Ответить
skrivushenko6
Александра Творческая на всю голову·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@anastasia1995_angel я септефрил крошила на 4 части и 1/4 засыпала (в порошок превратив сначала) и не пить,не есть хоть полчаса

Нравится Ответить
55555557000

Мы с таким в инфекционку попали

С такой температурой и красным горлом

Нравится Ответить
55555557000

@1alina_ у малых поднялся на фоне температуры ацетон,началась рвота у обеих,положили в больницу,врачи назначили антибиотик сказали кишечная инфекция,дочку капали капельницей и антибиотиками,малого только антибиотики,но мы на сдавали анализ проверить инфекция или нет,не кто не брал,наш врач сказала что была простуда горло и температура и на фоне этого ацетон и рвота,но в инфекционке своя версия,у старшей было отравление просто ещё,сдайте анализ сначала и смотрите что там,лечите пока дома если есть возможность,в больницу я бы ложилась в крайний случай,потому что мы пока лежали с одним подцепила я что-то и началась рвота у меня хотя до больницы у меня ничего не было.

Нравится Ответить
55555557000

@1alina_ сейчас вирус такой температура высокая и горло красное,в больницах дурдом карантин куча больных с разными болячками,туда ложится подцепить ещё что-то

Нравится Ответить
1alina_
Алина·Мама дочки (1 год)

@natohiyyulia, спасибо вам большое

Нравится Ответить