Наталья Голева
goleva-96
Наталья Голева·Мама дочки-младенца

Девочки добрый день, подскажите у кого уже была такая ситуация, у малышки не ровная голова с права выпукло, а с лева сглажено, массажист сказала идти к остеопату. Читала в интернете про похожие ситуации все говорят что само все выпрямляется, массажист говорит что это исправит только специалист, как я заметила они не дешёвые минимум 2000₽ за один приём, а таких сеансов нужно около 5. Как вы в этой ситуации поступали ?

Комментарии

angelina.lina.94
Ангелина·Мама сына-младенца

Была тоже кривая. Ходили к мануальному на массажи, Александр Стефани. Клиника гармония. Все сделал. Ребёнок даже не пикнул у него.

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас так было именно в 4 месяца. Я не замечала , а невролог увидела и отрпавила на массаж и электрофорез. Нужно класть спаиь, кормить, играть на выпуклой стороне, в ванной кладить по головке. Витамин д назначали больше капель. Из-за волос не видно, у нас длинные и кудрявые, не знаю, исправилось ли совсем, но я помню очень переживала.

Нравится Ответить
gulechkalove
Гульнара·Мама дочки (2 года)

Ходили к мануальному терапевту, он исправил все. Сказал до года череп подвижный, поэтому быстро деформируется. И рекомендации: класть на другую сторону, когда купала то как будто лепила правильную форму (гладила, не нажимая, не сильно)

Нравится Ответить
ek.p
Екатерина·Мама сына (2 года)

У сына было так, и ортопед и невролог и педиатр писали деформация черепа, или что то типо того, из рекомендаций было только ложить ребёнка на сторону где выпукло, к году голова ровная была🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
meapluvia
Maria·Мама сына (1 год)

Ведите к Меркулову. Он мануальный терапевт.

Нравится Ответить
irrom
Ирина·Мама дочки-младенца

Остеопат конечно. Если нужно - порекомендует вам подушку

Нравится Ответить
darya2607
Дарья ·Мама двоих (младенец)

У нас так было, прям сильно скошено. Купила ортопедическую подушку, голову поворачивала на другую сторону. Сейчас чуть чуть осталось, уже не заметно, подушку убрала.

Нравится Ответить
olesyabuchneva21
Олеся Бучнева·Мама троих детей

Исправляется а скажем и укладками малыша

Нравится Ответить
olesyabuchneva21
Олеся Бучнева·Мама троих детей

Массажем и укладками😂

Нравится Ответить
taisiya1996
Таисия·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Однозначно к остеопату сходить полезно! Там уже он посмотрит и скажет надо или нет.возможно дочка чаще лежит на одной стороне.чаще переворачивайте.но к остеопату я бы сходила! Они очень много видят,лучше чем массажисты.и это еще дешево ,2000

Нравится Ответить
julie_38
Юля·Мама сына-младенца

У моего так было, но не очевидно, или просто я не замечала. Пошла к остеопату проверить шейные позвонки у ребенка, так как часто обильно срыгивал и не сразу после еды. Остеопат пока пальцем не ткнул на кривую голову, я правда не видела.

Он сказал родовая травма головы, защемление костей основания черепа, с одной стороны хорошо растёт голова, а с другой не может, кости не раскрываются, надо править голову, иначе в дальнейшем возможна задержка речи, плюс общее отставание в развитии. За два сеанса поправили, третий раз пришли, сказал что все хорошо и не взял денег.

Если кроме кривой головы проблем больше нет, то даже и не знаю есть ли острая необходимость в остеопате

Нравится Ответить
bjana
Яна·Мама двоих (младенец)

У дочки так было. Были у остеопата. Он нам так и сказал: голова ребенка в форме банана)) с одной стороны выпукло и ушко торчит, с другой стороны наоборот и ушко прижато к голове. Он что-то правил, конечно, но сказал, что такая особенности и со временем будет незаметно, особенно под волосами. Так оно и вышло.

Нравится Ответить
goleva-96
Наталья Голева·Мама дочки-младенца

Массажист сказала что у ее сына была похожая ситуация, и они не чего не делали так как было 13 лет назад, и эта специальность не была такой развитой, сказала что потом мучались с первым позвонком было защемление, на фоне этого поднималось давление

Нравится Ответить
bjana
Яна·Мама двоих (младенец)

@goleva-96 сходите, для своего успокоения. Старайтесь класть ребенка на тот бочок, со стороны которого выпукло, чтобы сглаживать голову

Нравится Ответить
francuazka
Марина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас тоже голова не очень ровная. Ни кто ни куда не отправлял. Что говорит педиатр? Хирург, ортопед? Мне тоже казалось что странная, сказали не сходить с ума

Нравится Ответить
goleva-96
Наталья Голева·Мама дочки-младенца

На данный момент, это сказала массажист. Мы в поликлинику на массаж ходим по направлению. У невролога, хирурга и педиатра была они даже не заметили, ничего не сказали

Нравится Ответить