Jana
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, что это аллергия или что? Педиатр назначила фенистил, 7 дней давала на ночь 8 капель, ощущение что стало ещё хуже. Сладкое не ем, максимум пару печенек в день. До того как попали в больницу ела все абсолютно и лицо было чистое, как только мы выписались начало высыпать лицо, и с каждым днём все больше и больше. Очень жалко малыша, сегодня вообще от всего отказалась, чай с сухарями 😩

1

Лучший комментарий

yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

Это акне новорождённого

ссылка

Нравится Ответить
maiya-nur
майя·Многодетная мама (5 детей)

Девочки вот вы интересные, а в печенье сахара разве нет? Аллерген сразу не выявляется, у него накопительный эффект. И выводится, будь то крупинка сахара или ложка , из организма маленького ребёнка 21 день.

Нравится Ответить

Комментарии

mama.boss.
Mama Boss·Мама двоих (1 год, 2 года)

Цветение

Нравится Ответить
anelechka
Anel·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ruslyakovass
Светлана ·Мама дочки-младенца

У нас так было. Голова, лицо, шея, и грудь треугольником. Мы на ИВ.

Педиатр прописала Фенистил 3 раза в день по 3 капли, ванны с чередой и обтирание лёгким раствором марганцовки. Я все делала и смесь сменила - нам помогло. У вас запоры ещё да?

Нравится Ответить
ruslyakovass
Светлана ·Мама дочки-младенца

@aijana_0301 я просто ооочень много читала, и много где пишут, что при аллергии высыпания по всему телу. И потом нашла статью, как вам отправляли выше, что это новорожденское. Успокоилась, подавала Фенистил, покупала в череде и все прошло!

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

@ruslyakovass, ну фенистил вообще не дал результатов, и я перестала его давать. У нас началось такое в 3 недели. Но тогда было совсем мало на щеках белые прыщики. В больнице нам кололи преднизолон, думаю поэтому ничего не высыпало, как только мы выпивались, началось. С каждым днём все больше и больше, причём я ничего нового за все время не ела

Нравится Ответить
ruslyakovass
Светлана ·Мама дочки-младенца

@aijana_0301 нам в роддоме кололи антибиотики. Тоже наверное на третьей недели начали высыпать. Вы главное не паникуйте) вам слишком большую дозу Фенистила назначили. Попробуйте ванночки, хуже не будет) и молочку сократите. Все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

Это акне новорождённого

ссылка

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

@aijana_0301 вам нужно адекватного педиатра🙈

По сути, питание мамы не сильно влияет на аллергию, только, если сильные аллергены. Диета мамы тут зачастую не причем.

и обычно часто, если аллергия, то и сыпь по всему телу, а не только лицо😣

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

@yelena_leonova, где бы его ещё найти🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

@aijana_0301 да, с этим проблемы🙈

Попробуйте написать ей, возможно она поможет😉👌

ссылка

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Думаю это аллергия ,на цветение не похоже ...

Нравится Ответить
maiya-nur
майя·Многодетная мама (5 детей)

Девочки вот вы интересные, а в печенье сахара разве нет? Аллерген сразу не выявляется, у него накопительный эффект. И выводится, будь то крупинка сахара или ложка , из организма маленького ребёнка 21 день.

Нравится Ответить
milano4ka.19.10.92
Милана ·Мама сына-младенца

Точно такая же история была. Педиатры говорили аллергия давала фенистил 7 дней сидела на строгой диете и было только хуже. Сходила к дерматологу сказали физиологический акне новорождённых. Можете почитать посты у меня там есть фото, начиналось у нас так же как у вас. Сейчас все проходит. В общем итоге 2 недели сильно, на 3 ью вот почти прошло

Нравится Ответить
zhi.est
Me·Мама сына-младенца

Скорее всего у вас АД, раз ничего не едите и все равно сыпит. Купите эмоленты. Попробуйте мазать. Должно пройти. Я сильно сомневаюсь, что это на то, что вы едите. Ну или вы едите молочку, на нее тоже может

Нравится Ответить
banifaci7
Ярославна·Мама сына (1 год)

Цветение

Нравится Ответить
palms

исключите глютен и молочку (казеин)! сидеть на рисе, гречке, бульонах на хорошем мясе (конина, баранина), не курица. есть овощи зеленые. пока не сойдет сыпь, потом будете потихоньку внедрять продукты и следить за реакцией.

надеюсь фрукты тоже исключили, в них тоже содержится сахар.

Нравится Ответить
apolloshka
Alexa·Мама дочки-младенца

Адвантан крем хорошо помогает, у нас похоже было, был атопический дерматит, крем снял все шелушение и покраснение

Нравится Ответить
juliyaga
Юлия·Мама сына-младенца

Череда, ромашка, соль по очереди, будет проходить то, что цветёт и сразу поймёте насколько аллергия сильная. А то тут всё вместе, по-моему, из-за этого ещё так страшно выглядит. Все будет хорошо 🙌💪💪💪

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки-младенца

У нас тоже сыпало целый месяц началось где то ближе к 40дня. Не могли понять на что, сладкое не ела. Потом мне один Педиатр сказала, что это накопительная аллергия на коровье молоко, как только от молочки полностью отказалась через несколько дней прошло. Попробуйте.

И обязательно давайте пробиотики, Биогая суперская!

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки-младенца

@aijana_0301 по 5капель как и написано в инструкции

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

@qazqazy, нет, это я поняла)) сколько дней? Я вчера начала давать, сегодня детёныш уже получше с животиком

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки-младенца

@aijana_0301 давала месяц почти пока флакончик не закончился.

Нравится Ответить
mamma_shark
Mommy·Мама дочки-младенца

Это явно не цветение! Цветение это пару белых прищиков по лицу без красноты. У вас аллергия. Самый частый аллерген у детей до года почти до 90% это белок коровьего молока, потом яйца, пшеница, орехи, соя и морепродукты. Уберите для начала всю молочку из своего рациона и даже продукты в составе которых есть молоко, сухое молоко, молочная сыворотка неважно. Если через неделю стало лучше пробуете вернуть продукт, если снова все ухудшается после молочки значит убераете молочку минимум на пол года. А если после недели элиминациии максимум через 2 не стало лучше значит дело не в аллергии, а скорее всего просто атопический дерматит не связаный с пищей. А пока вы можете помазать адвантаном тонким слоем 2р в день дней 5 на места поражения и увлажнять кожу эмолентами

Нравится Ответить
island_soul
S_s_s·Мама четверых детей

Но по мне так на цветение не похоже, и врач ещё говорит не все детки сейчас цветут

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

Мне уже кажется что там и цветение и аллергия, когда нам было 3 недели получали антибиотик, наверное всю микрофлору смыли😫 теперь эта бяка полезла

Нравится Ответить
island_soul
S_s_s·Мама четверых детей

@aijana_0301, блииин, биогая и боботик для животика

Нравится Ответить
island_soul
S_s_s·Мама четверых детей

Мы когда выписались тоже обсыпало малышку, но у нас с гнойничками и ещё на теле и на лице. Татьяна Геннадьевна сказала что этим заражаются дети в роддомах🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️я только купала в марганцовке, потом эмульсия для купания Сесадерм, каламин и крем банеоцин сразу все прошло и в первый день ребёнок спал спокойно

Нравится Ответить
khoroshaya
Able·Мама двоих (1 год, 3 года)

Похоже на аллергию , пропейте активированный уголь вы сами может что то съели а аллергия имеет место накопления , а так лучше к аллергологу сходить , узнать причину , может и цветение ,пусть увлажняющий назначит а то чешется же, атодерм хороший

Нравится Ответить
nazgul_ailin

Может быть аллергия от куриного супа

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

Я кстати об этом подумала

Нравится Ответить
hzmz
A·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, у нас тоже так было) наш педиатр назначил нам крем сикальфат от авене) Назначили курс на 10 дней, но дней за 5 у нас все ушло)

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

@i_assel, блин, мы уехали с Алматы, сейчас в Караганде живем, а здесь с врачами капец как сложно

Нравится Ответить
hzmz
A·Мама дочки-младенца

@aijana_0301, блин ну жалко. Тогда напишите ей в ватсап, объясните, что не в городе. Может проконсультирует🙏

Нравится Ответить
talgatovna.k
Talgatovna·Мама двоих (младенец)

@aijana_0301, может проконсультирует потом оплату на карту скиньте

Нравится Ответить
tokenovann
токенова·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Иногда бывает «малыш цветёт», у моей дочи так было до 40 дней

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

У нас наоборот усилилось после 40 дней

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

@aijana_0301 до 3 месяцев может быть😉

Нравится Ответить
sabina.rao
Sabi·Мама двоих (младенец)

У нас такое было, но это была аллергия

Но на смесь малютку, мы ее сразу же заменили

Фенистил помог

Может это желтуха?

Вы поглаживайте лицо оно чешитсч((((((

Бедный малышик

Нравится Ответить
sabina.rao
Sabi·Мама двоих (младенец)

@aijana_0301, попробуйте уменьшить дозу фенистила

Потому что я себе капаю по 7-8 капель

Для вашего малыша это очень много 😰😰😰😰😰

Нравится Ответить
sabina.rao
Sabi·Мама двоих (младенец)

@aijana_0301, мы ещё в ромашке и череде купали, чередовали

Чтоб снять зуд и кожа расслабилась

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

@sabina.rao, я вчера уже перестала его давать, записалась к аллергологу

Нравится Ответить
karaganda30817
Мама Маленького Боташки·Мама двоих (младенец)

Малыш не плачет? Не чешет? Возможно простто цветет

Нравится Ответить
jana_14
Jana·Мама двоих (младенец)

Малыш капризный, но я не знаю отчего. Возможно живот, потому что ноги поджимает и почти не какает. Но лицо иногда чешет

Нравится Ответить