Алевтина
alya.morozova
Алевтина·В ожидании первенца

Девушки, подскажите, может ли пузырь сам не лопнуть, завтра уже ровно 41 неделя. С детства занимаюсь спортом, у мамы оба раза прокалывали пузырь, т.к тоже была спортивной. Живот часто каменеет и переодически потягивает и спину, но пробка не отошла, воды тоже не подтекают, переживаю, что роды могут не наступать (что пузырь плотный). Единственное что, это первая ночь, как опять стали ночью болеть бедра (будто затекать).

Хочу завтра сходить на осмотр. Беременность первая.

Комментарии

vasylissa
Basilisa·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Может, про такие случаи и говорили раньше - "в рубашке родился". В плодном пузыре, то есть, головка прорезывается, но потом все равно оболочка рвется или врач "помогает").

Сейчас, конечно, ещё до раскрытия прокалывают, типа, так схватки усиливаются. На медицинском сленге называется - амниотомия, не пугайтесь, если услышите)

Нравится Ответить
alya.morozova
Алевтина·Мама сына-младенца

Да все уже хорошо, спасибо)) Узи не верный вес показало... Могла бы родить раньше тогда. Малыш был очень крупный, что даже давления на матку не было, тем самым и раскрытия. 4 дня в мучительных схватках + последний еще и с проколом пузыря, и тишина, схватки есть, а роды не наступали. Вместо 3900 вышло 4550 🤗

Нравится Ответить
maryake
Мария ·Мама троих детей

Может.

Нравится Ответить
dariagridha
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

У меня воды не отходили, просто были схватки, протянули пузырь уже в род доме.

Нравится Ответить
dariagridha
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@alya.grigorenko, на сколько я помню в 41 неделю из жк направляют уже в род дом.

Сходите к своему врачу.

И считайте схватки если есть и не проходят после ношпы и душа, то езжайте в род дом.

Нравится Ответить
alya.morozova
Алевтина·В ожидании первенца

@dariagridha, В жк отправили уже в больницу, явку не назначали, если что то и будет то уже в больницу ехать, вот меня и госпитализируют уже (сама глав врач) почему то в 41 неделю и 2 дня... По этому хочу ложиться завтра. Схватки считаю, таких чтобы частых по времени нету. Переодически как при пмс, иногда больные, иногда слабые или вообще еле заметные. В общем ложные. Вот и хочу уже лечь, чтобы под присмотром и осмотрели.

Нравится Ответить
vasylissa
Basilisa·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Вау, а у меня так бахнул!😲 Это было самое страшное в моих родах😄

Нравится Ответить