Каламкас
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Всем доброй ночи👋

Малышу 12 дней и у нас никак не наладится стул. Естькто сталкивался с такой проблемой? Что делать и когда это пройдёт ? После роддома не какал6 дней, пришлось ехать в роддом, там ему помогли, вышло оч много( сорри за подробности), потом один раз дома сделал грязное дело и опять три дня ничего не выходило😭😭😭😭

Пы. Сы. Ребёнок все это время абсолютно спокойный и спит и ест очень хорошо

Комментарии

meru.17
Meru·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

По мне можно хоть немножечко воду давать, хотя говорят нельзя, но может ему именно жидкости не хватает, может грудное молоко сытное, я своим пару глотков давала. Это как сушняк, иногда хочется воды и какать нормально будет

Нравится Ответить
1452
Гаухар ·Мама сына-младенца

До того как начали вводить прикорм бывало что ходил в туалет по большому раз в неделю. Максимум было 12 дней. Был полностью на ГВ. При этом был активным, животик всегда мягкий. После того как ввели прикорм стабильно раз в день делаем важные дела. Думаю ничего страшного в этом нет, если ребёнок спокоен.

Нравится Ответить
111mama111
Mama·Мама четверых детей

Дети разные, мой старший таким был. Ходил по 5-7 дней не какал а младший и доча в день по несколько раз какали. Вы на ГВ? Говорили если на ГВ то такое бывает значит молоко полностью усваивается

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

Первый месяц не какал сам, только с помощью микролакса или газоотводной трубочки, ставила раз в неделю, если видела беспокойство, то чаще.

А еще на полном ГВ отсутствие стула до 7 дней норма!

Тем более, если хорошо себя чувствует, то ничего страшного не происходит👍

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Спасибо что ответили, значит не мы одни такие. Буду надеяться что все наладится, просто такой крошка совсем, жалко вливать эти клизьмочки

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына (1 год)

@marysyapetrovna не волнуйтесь, скоро пищеварительная система придет в норму и будет все с регулярностью👍👌

Нравится Ответить
miss_push_ok
Гунни Винни Пух·Мама сына-младенца

Странно..может организм такой у малыша. У нас начал какать в 3 дня один раз вот с 3 мес

Нравится Ответить
nastu6a.1991
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Блин, рано для таких промежутков((( вызовите педиатра... В вашем возрасте малыш несколько раз в день должен какать...

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Педиатр выписала клизьму микролакс для дома. Хирург его смотрела детский, сказали непроходимости нет🙏🏻

Нравится Ответить
nastu6a.1991
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@marysyapetrovna блин, даже не знаю тогда... Наблюдайте тогда просто за малышом...

Нравится Ответить