Оля
olgatrushkova
Оля·Мама дочки (8 лет)

Девочки спасайте советом,запоры(извиняюсь)просто ододели,что можно предпринять?

Комментарии

m.efimova
Мария Ефимова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Меньше углеводов, больше клетчатки и воды.

Нравится Ответить
julia_el
Юлия·В ожидании первенца

Кефир пью по литру каждый день- стул наладился

Нравится Ответить
ganulina7
Инна ·Мама дочки-младенца

Утром ежедневно, не вставая с кровати желательно, выпивать стакан максимально горячей воды и после полежать ещё минут 30. Это чтобы кишки запустились. А на ночь стакан кефира. Так каждый день. Если стула уже давно не было, то пару раз возможно придётся микролакс поставить, помочь выйти затвердевшим. После уже полегче будет, но не сразу конечно. Только я не помню можно ли микролакс при беременности. Почитайте инструкцию обязательно

Нравится Ответить
inand1004
Инна·В ожидании первенца

Мне в больнице разрешили микролакс, но только единоразово, а так его нельзя беременным

Нравится Ответить
malsevaa93
Наталья ·Мама сына (1 год)

Чудо средство. На голодный желудок 0,5 стакана тёплой воды, через пять минут ещё 0,5 стакана горячей воды и всё. И пить много воды в течение дня

Нравится Ответить
_bulka_
bulka·В ожидании первенца

У меня с дюфалака только пучило и кишки спазмировались до слез, а результата ноль. Помогло пить больше воды, фрукты каждый день ем. глицериновые свечи мягко очищают. Когда капец как туго все- микролакс.

Нравится Ответить
primaman
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Попробуй тыквенные семечки - много не ешь . Штук по 10-15 каждый день

Нравится Ответить
primaman
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну это на постоянку , а экстренно микролакс помогает , но не увлекайся

Нравится Ответить
alena_aaa
Алена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ешьте много овощей

Каждый день немного чернослива, свеклы

Нравится Ответить
inand1004
Инна·В ожидании первенца

Кефир с черносливом 💪👍👍👍

Нравится Ответить
motbka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мне гастроэнтеролог советовала мукофальк пить. Мне очень помогало. Но его надо запивать большим количеством воды чтоб он работал. Ну и в сутки норм. Количество воды пить. А так ещё на ночь киви и стакан кефира )

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Мне гинеколог говорила принимать дюфалак. Но я много пью воды, стараюсь кушать свежие овощи и курагу/чернослив. Вроде ничего и нормализовалось все в итоге. Но если совсем было тяжело то обычные глицериновые свечи ставила..

Нравится Ответить
lovi_lu_moja

Спасалась дюфалаком! Оче6ь помогло

Нравится Ответить
anzhevilka

Раньше была такая проблема, а недавно я купила блендер)))) муж отказывается есть все перемолотое ( смузи, суп пюре каждый день)

А я уж лучше буду сидеть на белом друге по несколько раз в день, чем с запором ходить 😂

Нравится Ответить
anzhevilka

А еще, на ночь я съедала мноооого салата с помидорами и огурцами и на утро по звонку будильника неслась до туалета

Всегда помогает

Нравится Ответить
olgatrushkova
Оля·Мама дочки (8 лет)

@anzelikagrankina99966 с маслом салат делали?

Нравится Ответить
anzhevilka

@olgatruskova0 с горчичным😋

Нравится Ответить
mavlav74
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Дюфалак, нормазе ещё есть. Врач говорил если постоянно запоры, то на этом выезжать, если разово, можно микроклизмы. А так воды побольше, груши, чернослив, киви

Нравится Ответить
olala_90
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Фитомуцил (эффект накопительный, как у Дюфалака, но состав натуральный). Я курс пропивала и больше не беспокоило

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·В ожидании первенца

Ко всему перечисленному ещё киви можно добавить

Нравится Ответить
1.89.87
марина панкратова·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Мне свечки с глицерином помогают

Нравится Ответить
olgatrushkova
Оля·Мама дочки (8 лет)

Спасибо девочки большое 😘Отправила мужа за микролаксом

Нравится Ответить
olgatrushkova
Оля·Мама дочки (8 лет)

Дюфалак в какой дозировке надо пить?

Нравится Ответить
svetlanahovan111
Светлана ·Мама сына-младенца

Если совсем капец, то микролакс. От дюфалака у меня очень болел живот и пучило, а толку не было. Единственное что помогало это каждый день есть зелень, прям салатом всякой травы, укропа, только так всё наладилось. До этого поход в туалет адом казался

Нравится Ответить
koptevalena88

Дюфалак ,пью в одно и тоже время каждый день.

Нравится Ответить
pending22
Мамочка ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Дюфалак, миниральная вода донат, микролакс, чернослив.

Нравится Ответить
an.by
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Чернослив, груши, мандарины они слабят. Можно чайную ложку масла выпивать. Если совсем печать, то микролакс

Нравится Ответить
snrk
Анна·Мама сына (1 год)

Дюфалак

Нравится Ответить