Наталья
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, добрый вечер! Прошу помощи, позавчера заболела грудь, подумала застой, размяла , покормила, но грудь все равно болела, увидела к вечеру белое пятнышко на соске, прочитала что закупорка, малыш не смог справится, пробовала шприцом, чуть пальцем помогла, молоко пошло, перестала болеть, болел сосок только немного, но белого пятнышка не было. Вчера к вечеру опять грудь болеть стала, опять пятно, пробовала как и позавчера не помогло, пришлось взять иголочку и чуть проткнуть. Болел только сосок. Сегодня целый день так и болит, кормить очень больно и пятнышко не проходит. Сама грудь сегодня не болит, только сосок. Фото прилагаю в комментариях. Все это время мажу пуреланом. Очень буду благодарна за помощь.

Комментарии

yuliya_pokidova

У меня так было само прошло

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

@yuliya_pokidova о нет, у меня уже 3 сутки болит получается, я её смогу просто не обращать внимания(

Нравится Ответить
yuliya_pokidova

@nataa9876 может вас к консультанту?

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

@yuliya_pokidova выше написала, посмотрела по совету зайченко нину, сделала как она говорит, и доля расцедилась, проток открылся, теперь надо только сделать так чтобы не закрылся опять.

Нравится Ответить
stepaaleksa
саша·Мама двоих (младенец)

У меня была закупорка неделю или 2. Ничего не делала, а пуреланом мазала.... само прошло

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_malinka_007 вот у меня тоже доля болела, да так что я и прогрызть уже готова была её.

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_malinka_007 ого, посмотрела сейчас зайченко, пошла, размяла, и делала как она показывала, все получилось. Теперь заживить бы побыстрее😊

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_malinka_007 спасибо 🙂

Нравится Ответить
20moimir19

Ого,даже не знала,что может быть такая точка

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже не знала 🥺

Нравится Ответить
olgamun
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Закупорка протока. Вскрываете и сцеживаете . Не давайте это молоко ребенку. Какое то время сосок болеть будет. Главное чтоб грудь не болела и не было шишек. Нельзя выходить на балкон улицу не одетой. У меня так было если выходила летом без кофт в одной майке на прогулку.

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

А вскрывать как лучше ?

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_malinka_007 спасибо большое, посмотрю

Нравится Ответить
olgamun
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nataa9876 я делала тоже что вы описали. Иглой

Нравится Ответить
nataa9876
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить