Валерия
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

Девочки,подскажите, пожалуйста, по интимной теме.

Давали ли вы своим деткам дуфалак?

У нас просто нестабильно это дело. Раз в 3-4дня и очень туго(

Педиатр говорила давать клетчатку

Ну это ж нереально ей подсыпать или дать.

Вот задумываюсь про дуфалак.

🤔

Комментарии

v_markovskaya
Ripa Viktoriya·Мама дочки (2 года)

Добрый день!

Решилась Ваша проблема? Что помогло? А то тоже...

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (2 года)

Добрый день. Дуфалак не помог. Прибиотик так и не пили. Решили, что раз ее не беспокоит, то пока не будем вмешиваться. Стараемся продуктами максимально все делать) сейчас уже лучше)

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (младенец)

Моему дюфалак не помогает, только свечка

Нравится Ответить
helgahealing
HelgaHealing·Мама дочки (1 год)

Больше жидкости пить, контролировать влажность в квартире, давать больше продуктов с клетчаткой, яблоки с кожурой, цельнозерновой с отрубями хлеб, овсяну цельную и ТД и ТП и не нужно будет отдельно клетчатку давать ну и побольше грубой не жидкой пищи.

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

Благодарю за совет)

Но было бы все так просто 😁

Нравится Ответить
tetyana.sergeevna

Давали пару раз, толку 0. Целая бутылка зря стоит(

Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

И пересмотрите рацион: макароны, хлеб, сложа, сладости, мало воды чистой, отсутствие полезных жиров- привет запор

Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Сложа - сдоба

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

Благодарю за рекомендации

Нравится Ответить
stacey.1991
Барбара ·Мама дочки (1 год)

Мы 2 месяца на дуфалаке. До этого была такая же проблема 2-3 месяца

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

А долго давали его?

Нравится Ответить
stacey.1991
Барбара ·Мама дочки (1 год)

@valeri_milaya, даю второй месяц уже. Каждый день на завтрак по 10 мл.

Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Фрукты

Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Клетчатка это овощи и цельнозерновве каши)

Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@valeri_milaya вообще ничего не хочет? Супы пюре как вариант, котлетки с сельдереем... Запеченные яблоки, ягоды?) Можно тогда попробовать эту клетчатку добавить, если уже совсем туго

Нравится Ответить
alyonka89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@alyonka89 добавить в кашу ( не доптсала)

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

@alyonka89, супы едим,конечно

Вот свежие овощи не

Свеклу варёную не

Ягоды ей чай делаю из замороженных

А так... иногда мандарин,банан может)))

А такую клетчатку добавляла, так она ж поняла

И все, теперь хавает,если что-то не так)))

Нравится Ответить
mariane
Мариане·Мама сына (1 год)

Фруктов побольше , нам ещё банан помогает сразу

Нравится Ответить
mariane
Мариане·Мама сына (1 год)

А кефир ?)

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

Не хочет

Йогурты да

И то иногда

А вообще все натуральные слабители мы пробовали

(Конечно,которые она согласна есть)

Нравится Ответить
annet1907
Аня·Мама сына-младенца

Знаю что дают, разные слабительные

А из продуктов чернослив, свёкла отварная, побольше жидкости

Нравится Ответить
valeri_milaya
Валерия·Мама дочки (1 год)

Это все даём

И пьёт она нормально)

Но все равно чего-то проблема эта никак не пройдет(

Нравится Ответить
annet1907
Аня·Мама сына-младенца

@valeri_milaya возможно пробиотики надо пропить

И убрать еду из рациона, которая крепит

Мучное, рис, сладкое

Нравится Ответить