Зина
zizu1238
Зина·Мама дочки (1 год)

SOS!!!!

Девочки у малой темпа 38,5 дала нурофен, прошло мин 40 померила и уже 39,4.... что делаете в таких случаях ? Соплей и кашля нет, не пойму что такое

Комментарии

olinka1
Olechka🍀·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У нас так было! Я звонила в скорую сказали вызывать. И что в таком случае можно ещё дать парацетамол к примеру. Но я обтерла водой с уксусом немного! И темпа спала! Знаю что с уксусом нельзя но вот так... уксуса совсем чуток и водичка тёплая.

Нравится Ответить
chuvakova.olesya
Олеся Указная·Мама дочки (2 года)

А чего с уксусом нельзя?

Нравится Ответить
olinka1
Olechka🍀·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@chuvakova.olesya, типа кислота... но я так дочке делала и сыну вот. Говорят что лучше с водкой.

Нравится Ответить
julia_sitt
Юлия·Мама сына (1 год)

Если ножки и ручки тёплые, можно тёплой водичкой лобик притирать и складочки, если ей не нравится и плачет, я шла в ванную включала воду и малый сам играл с водой, а я незаметно протирала. Только не холодная вода! И подождите, нурофен минимум час ждать нужно, а бывает и дольше. И давайте следующее это парацетамол.

Нравится Ответить
irisha_ksu_sofi
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

Разденьте. Протирайте ребёнка водичкой комнатной температуры. И на бойтесь !!!!

Нравится Ответить
zizu1238
Зина·Мама дочки (1 год)

Спасибо, поставили анальдим

Падает температура

Нравится Ответить
irisha_ksu_sofi
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

@zizu1238, слава богу

Нравится Ответить
irisha_ksu_sofi
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

Смотрите что руки и ноги не были холодные. Дайте четверть таблетки ношпы. Чтоб не было судорог((( мы это пережили. Страшно (((

Нравится Ответить
awenta
ИННА ЧОРНОУС ·Мама сына (1 год)

У нас через час Нурофен начинал сбивать температуру. Если нет

Нравится Ответить
vikaaaaa22
Вика·Мама сына-младенца

Разденьте , протирайте водичкой обычной , без спирта и т.д. , что бы теряла тепло.

У нас тоже самое было на зубы , температура не падала. Упала только после половинки ампулы анальгина , или поставьте свечи анальдим ( там в составе есть ещё димедрол , действие будет дольше)

А вообще , педиатр советовала не дожидаться температуры 38,5 или 38 что бы только тогда дать нурофен, потому что температура свыше 38 сбивается тяжело и долго , так что если видите , что начинает стремительно подниматься , то лучше сразу обезопасить себя и ребёнка.

К слову , свечи или анальгин можно и перед сном ещё дать

Нравится Ответить
vikaaaaa22
Вика·Мама сына-младенца

@julia_sitt, при температуре 40 у ребёнка могут начаться судороги и все рекомендуют сбивать температуру свыше 38, потому что если она растёт и привышает эту цифру , то сбить ее потом гораздо тяжелее.

Взрослым переносить температуру тяжело, а детям и подавно. Конечно нужно следить за поведением ребёнка в параллель и обильно поить.

Я в чужой монастырь со своим уставом не хожу , а говорю свой опыт и передаю слова своего педиатра , а не то, что я сама себе придумала ☺️

Нравится Ответить
julia_sitt
Юлия·Мама сына (1 год)

@vikaaaaa22, поэтому я и пишу о том что каждая мама знает своего ребёнка. Мы увы болели уже много раз, и сначала я тоже судорожно сбивала 38, сейчас 38,5 даже не подумаю дать жаропонижающее. Вы же понимаете почему температура? Нужно внимательно наблюдать, мерять каждые 30 минут, много поить, но дать шанс организму бороться. Взрослый-то выпьет противовирусную таблетку🙈

Нравится Ответить
vikaaaaa22
Вика·Мама сына-младенца

@julia_sitt, автор написала о том, что температура растёт даже после нурофена и я акцентировала внимание на том , что подобные вещи я делала только если видела , что температура быстро начинает подниматься , вот и все ) я не фанатичная мама и не пихаю в ребёнка все лекарства в аптечке , просто была в подобной ситуации неоднократно , рассказывая свой опыт

Нравится Ответить
mekachi
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Нурофен и свечи парацетамол

Нравится Ответить
olga_doula
Ольга ..❤️ Твоя Доула·Мама двоих (младенец)

Может тепло одета?

Нравится Ответить
zizu1238
Зина·Мама дочки (1 год)

Только нурофен давала

Нравится Ответить
zizu1238
Зина·Мама дочки (1 год)

Спазмов нет

Нравится Ответить
momprincess2016
PRINCESSMOTHER·Мама дочки (3 года)

Спазма сосудов нет ?

Ношпу давали вместе с нурофеном?

Вы же знаете что при спазме температура не может падать ?

Нравится Ответить