sofy
momi19
sofy·В ожидании первенца

Девочки, не мамская тема, но очень важная для меня. И я была бы благодарна вам за ответы.

Что для Вас на первом месте по важности?

Перечислю несколько потребностей, расставьте по важности.

1. Время проведённое со своим мужем.

2. Время проведённое со своим ребёнком.

3. Время проведённое всем вместе.

4. Финансовая стабильность и возможность, чтобы семья ни в чём себе не отказывала.

5. Дружба с друзьями с которыми вы знакомы очень давно.

6. Хорошие взаимоотношения с родителями мужа и своими в т.ч.

Лучший комментарий

ullyashikk
Юлия ·Мама дочки-младенца

Я вот смотрю, никто не написал, что на 1 место ставит время с мужем, для меня лично 1 место это время с мужем, потом с ребёнком, потому что ребёнок временно маленький, вырастет и создаст семью, и модель его семьи будет строиться из того что он видел в детстве, какие отношения между родителями, будут счастливы родители, будет счастлив и ребёнок. Меня почему то просто возмутило, что мужа отодвигают))

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (2 года, 17 лет)

2,1,3,4,5

Нравится Ответить

Комментарии

maruna_52
Марина·Мама сына-младенца

3,4,2,1,6,5.

Нравится Ответить
marishka30
Марина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

1,3,2,4,6,5

Нравится Ответить
tanyaflower1985
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

3,4,6

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Для хорошей семьи крепкой, на первом месте должен стоять не ребёнок. И это не знак того, что вы-плохая мать/отец. Давно доказано, все грамотные психологи говорят " если хотите крепкую семью, то приоритеты должны стоять так:

1. Я

2.муж

3.ребенок"

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

1,3,2,4, 6,5

Нравится Ответить
annadmitrieva2504
Анна·Мама сына-младенца

2, 4, 3, 5, 1, 6

Нравится Ответить
valeria.lera
Валерия·Мама сына (2 года)

4 это на первом месте однозначно

А потом время для себя 🤣

А потом наверное 1 и 2

Потом 5 и 3, и 6

Нравится Ответить
rita_chirkina
Rita·Мама сына (3 года)

1,3,2,4,5,6 ))))

Нравится Ответить
ira4039

4

Дальше шло бы время, проведенное наедине)) эгоистка я

Нравится Ответить
goldy.toma
Toma·Мама сына (1 год)

342156

Нравится Ответить
yulyasik92
Юлия ·Мама сына (3 года)

1,2,4,6,5

Нравится Ответить
kristino4enka4
Кристина·Мама дочки-младенца

Правильнее было бы проводить такой опрос среди мужчин) и я уверенна,что процентов 70-80 ответили бы что пункт 4. Про деньги-на первом месте был бы😊☝🏻

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

Вот и у моего ж этот пункт на 1ом месте (( а я его не понимаю и ругаюсь из-за этого с ним😕

Нравится Ответить
law
Алена·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я бы если честно добавила пункт, чтобы близкие, включая детей не болели.

Нравится Ответить
kristino4enka4
Кристина·Мама дочки-младенца

3, 2, 1, 4, 6, 5

Нравится Ответить
marina_marine
Марина·Мама сына (1 год)

3,2,1,4,6,5

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (1 год)

3,4,5

Нравится Ответить
belange111
Олена·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

3, 2, 1, 4, 6, 5

Нравится Ответить
yanina_girl
Iana Kozachenko·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Я с первой беременностью не знала, на сколько важно время с мужем. Только узнав о второй Б, поняла, что время с ребёнком/мужем должно чередоваться! Тем более, что все вместе и так каждый вечер (ибо муж на работе днём).

Нравится Ответить
yanina_girl
Iana Kozachenko·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

И да, меня удивляет, что многие не ставят мужа на первое место. Ещё бы добавила пункт время одиночества) мне нравится проснутся раньше всех и слушать тишину, попивая кофе и гладя собаку🤪 кааайф, а ещё если это утро субботы и дальше следуют совместный завтрак и прогулка на воздухе💥 в обеденный сон ребёнка легкий секс🥰🙈

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

@yanina_girl, ой у нас с совместным времяпровождение все сложно(((

Поэтому я и решила спросить, что важно у других. Хотя может быть у женщин одно, а у мужчин другое? Т такой опрос у мужчин спрашивать нужно?

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

@yanina_girl, у мужа на первом месте благополучие и финансовая независимость и обеспеченность своей семьи. Из-за этого он много работает и соответственно мы мало проводим время вместе. Но зато мы ни в чём не нуждаемся, можем поехать в любую страну, купить все что мне захочется, ребенок сможет учиться в лучшей школе, университете. И говорит, что мне всего мало, что если бы этого не было, а он бы был все время сл мной, то я бы его пилила, что иди работай я хочу как Катя(имя взяла с потолка))) путешествовать по миру м покупать все самое лучшее, а не жить от ЗП до ЗП😳🤷‍♀️

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (2 года, 17 лет)

2,1,3,4,5

Нравится Ответить
hanna_07
Hanna·Мама сына (3 года)

А чому для вас це так важливо,почути що скажуть інші?

Нравится Ответить
yanina_girl
Iana Kozachenko·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@momi19, ооой! Вы не туда спросили)))) женщины и мужчины - разные планеты))) они по другому мыслят совсем! Для них заработок на первом месте! Потом семья) это нужно, что б мы каждая у своего спросили и написали

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

@yanina_girl, та вот был бы такой мужской чат спросила бы😀

Видно я не права все же и нужно идти извиняться((( А то опять я поругалась из-за этого

Нравится Ответить
yanina_girl
Iana Kozachenko·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@momi19, мда.. представляю я этот чат😂

Нравится Ответить
ullyashikk
Юлия ·Мама дочки-младенца

Я вот смотрю, никто не написал, что на 1 место ставит время с мужем, для меня лично 1 место это время с мужем, потом с ребёнком, потому что ребёнок временно маленький, вырастет и создаст семью, и модель его семьи будет строиться из того что он видел в детстве, какие отношения между родителями, будут счастливы родители, будет счастлив и ребёнок. Меня почему то просто возмутило, что мужа отодвигают))

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Лет через 10 возможно пункты поменяются местами ))

Нравится Ответить
rita_chirkina
Rita·Мама сына (3 года)

Поддержу вас в этом пункте)) меня это не возмутило, но для себя не представляю иначе 🥰

Нравится Ответить
sevich
Юлия·Мама дочки (4 года)

3 і 4

Нравится Ответить
alina_sm1909

3,2,1,4,6,5

Нравится Ответить
miriam93
Miri 👠·Мама дочки (3 года)

4 2 6 3 15

Нравится Ответить
_k.m
Mama·Мама двоих (1 год, 2 года)

4, 3

Остальное отметается автоматически

Нравится Ответить
mommax11
Мама·Мама сына-младенца

4, 3, 2, 1, 6, 5

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

1.. Время проведённое всем

вместе.

2. Время проведённое с сыном

3. Время провеженое с мужем

4. Хорошие взаимоотношения с родителями

5. Финансовая стабильность.

6 дружба с друзьями.

321645

Нравится Ответить
slava.frolova

3,1,2,4

Нравится Ответить
ira1620
Ирина·Мама сына (3 года)

4,1,6,2,3,5

Нравится Ответить
k.anastaiia
Anastasia·Мама сына-младенца

4, 1,2,3,6,5

Нравится Ответить
oksana0108
Оксана Помазан·Мама сына (1 год)

Конечно 3 пункт,ну и конечно 4 без этого просто не куда

Нравится Ответить
lyudmila.fesik
Фесик Людмила·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

2, 4, 3, 1, 5, 6

Нравится Ответить