Olka Erofeeva
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девчули-мамули привет. Вдруг кому будет полезно и актуально 😊

👍👍👍Пособие на 1 ребенка которое платят с 01.01.2020.

☝️Подали документы через МФЦ.

☝️ 30 минут в очереди

☝️42 минуты оформление и заполнение всех бумаг. Вот полный список документов:

✔️Копии паспортов супругов

✔️Копии снилсов всех членов семьи

✔️Данные банка, расчетный счёт куда перечислять пособие, данные карты мамы короче

✔️Копии о рождении детей и о регистрации брака

✔️Справки о среднем доходе обоих супругов

✔️Копии справок о регистрации детей по месту жительства

✔️Присутствие мужа для подписания согласия обязательно!

✔️ Все документы в оригинале с собой (те что в копиях)

📌📌📌 Если муж платит алименты на ребенка, то обязательно необходима справка с места работы о том, какие суммы были начислены по выплатам алиментов. Эту сумму необходимо вычитать при подсчёте общего дохода семьи.

3414

Комментарии

alena123dm
Алена·Мама дочки (1 год)

А доход учитывается до вычета НДФЛ или фактический, который на руки получаем?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

До вычета (((

Нравится Ответить
alena123dm
Алена·Мама дочки (1 год)

@olgamax3012 плохо(((( интересные они конечно. Спасибо

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@alena123dm да уж...

Нравится Ответить
iagodka_ia
Ягодка ·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Может есть такое же инфо на второго ребёнка

Нравится Ответить
anastasia-goleva
Anastasia Goleva·Мама сына (2 года)

А мы попадаем если нам уже столько? И муж сменил работу недавно, работает 2ой месяц в компании только (как брать справку? И я до сих пор в декрете

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Там за год учитывается средний доход

Нравится Ответить
snower
Ася·Мама сына (1 год)

Подскажите, пожалуйста, в справке с работы о доходах была разбивка по месяцам?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Да именно так

Нравится Ответить
oksana.29.03.
Оксана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А если материнский капитал уже использован?) Получается уже не могу подавать документы на это пособие?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я думаю можно,если по доходу подходите. Это же выплата на 2го с него

Нравится Ответить
bulka123

На второго ребёнка из мат капитала.

Нравится Ответить
mikovakatarina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я правильно понимаю, старшая у меня в 17 году родилась, младшая в 19. На вторую подавать из мат капитала будут, в по первой по году не проходим.

Мат капитал трогать не буду, значит пролетаю во всем фронтам? )))

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

К сожалению не могу Вам точно сказать

Нравится Ответить
bulka123

Да, вы правильно написали)

Нравится Ответить
uma_denisova
Ульяна Денисова ·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое, как раз актуально

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама дочки-младенца

А скажите пожалуйста какая сумма начисляется 14 тыс?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@albinamaxim не могу сказать Вам точно к сожалению.

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама дочки-младенца

@olgamax3012 спасибо большое 💐🌲

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@albinamaxim пожалуйста, что могла подсказала😊

Нравится Ответить
oksanasunny
Ksanna Sunny·Мама сына (1 год)

Добрый день. Спасибо за полезный пост. Подскажите пжл а реквизиты для перечисления должны быть в банке заверены? Или достаточно просто распечатки?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@liliya.schil ну главное что взяли, везде в МФЦ по разному видимо

Нравится Ответить
oksanasunny
Ksanna Sunny·Мама сына (1 год)

@liliya.schil, а когда вы сдавали документы?

Нравится Ответить
liliya.schil
Лиля·Мама дочки (1 год)

@oksanasunny девятого

Нравится Ответить
rita_tim
Рита Головченко·Мама дочки (1 год)

Подскажите, а справки о доходах, это 2 ндфл надо заказать, или вы подавали обычную выписок с банка

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (младенец)

@olgamax3012, не знаете, какое время эти справки действительны? У мужа на работе долго ждать бумаги, т.к. головное предприятие в другом регионе, а у меня за день могут сделать

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@iuliial ну честно я не знаю...

Нравится Ответить
nekrasivaya500
Любовь ·Мама дочки (1 год)

@iuliial в течении того месяца в котором она выдана,мне так в соц.защите сказали

Нравится Ответить
marie4ka777
✨𝑀𝒶𝓇𝒾𝒾𝒶 𝒱𝑒𝒷𝑒𝓇✨·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Были бы все такие полезные и актуальные посты на все виды пособий😅

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Спасибо 😊, просто сама столкнулась, вот муж разбирался, я справки бегала собирала не по разу...чтоб другие так не мучались))))

Нравится Ответить
marie4ka777
✨𝑀𝒶𝓇𝒾𝒾𝒶 𝒱𝑒𝒷𝑒𝓇✨·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@olgamax3012 вообще молодец, что написали!

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@marie4ka777 🤗

Нравится Ответить
mamasinochkov17
Валентина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подскажите про справки о доходах.. За какой период нужны?

Нравится Ответить
alena123dm
Алена·Мама дочки (1 год)

Подскажите, справка о доходе за какой период?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мы брали с января 2019 по декабрь 2019

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (2 года)

Это для детей , рождённых не раньше 18 года ??

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Да

Нравится Ответить
ekimovskix89
ксю·В ожидании первенца

Подскажите,какой у вас доход на всю семью?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ой, извините, можно не буду отвечать на этот вопрос. Сами посчитайте, общий доход семьи поделите на всех членов семьи, там должо выходить на каждого члена семьи не более 2х кратного прожиточного минимума установленного в регионе.

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Зачем снилсы? Первый раз слышу

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Зачем не сказали, но потребовали)))

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

У меня сейчас не взяли снилсы

Нравится Ответить
2143zavy
Анна Харитонова·Мама дочки (1 год)

Добрый день, а подскажите писали вроде как, что когда ребёнку 2 года исполняется нужно заново собирать все справки, так это или нет?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Да именно...в марте мы снова пойдем

Нравится Ответить
svetadoc
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Что за пособие?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@katyakv23 это на второго ребенка с маткапитала выплачивают и там нужно подавать документы через соцслужбу, мы подали только на 1го, маткапитал оставили.

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

@katyakv23 если по доходу общему проходите, там суммы считать нужно.

Нравится Ответить
valerya1312
boro.YOGA·Мама дочки (1 год)

@olgamax3012, здравствуйте , подскажите пожалуйста справка 2нлфл от мужа работы подойдёт ?

Нравится Ответить
surprised
konfetka·Мама сына (1 год)

Трудовая не нужна ?

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

@darya.shevchenko. Так трудовая книжка - отсутствие в ней записи

Нравится Ответить
darya.shevchenko.
Дарья·В ожидании первенца

@auroraborealis88, у нас просто у мужа на работе забрали трудовую, потом фирма разорилась, и так и не вернули документы... Теперь не знаю куда обращаться....

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

@darya.shevchenko. Если нет трудовой, то вроде нужно объяснительную какую-то писать, и тогда нормально все

Нравится Ответить