Евгения
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Девочки, у кого уже не первенец, скажите что лучше брать в роддом для малыша из одежды?

Комментарии

olgasivuga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Слипы.Возьмите сначала три, потом могут довезти ещё.

Нравится Ответить
fempsy
Таня·Мама дочки-младенца

Я вообще пеленала первые дни и не одевала. В палате жара была ужасная, а на выписку что угодно там уже.

Нравится Ответить
alenchik_make_up_hairstyle
Алёнушка·Мама двоих (младенец)

Я пользовалась и до сих пор, до месяцев 3 исключительно слипами. Потому что с первой накупила всяких боди, которые одеваются через голову, до сих пор лежат не одеванные 🙈ну и ещё антицарапки и чепчик (одевала только когда выходила из палаты), пеленочки)

Нравится Ответить
marine2017
Marine ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Слипы с закрывающимися ладошками

Нравится Ответить
nataliya_0607
Наталия Дамашевич·Мама двоих (младенец)

Брала три флан пеленки, две хб. Один чепчик на коридор выйти, в палате +30. Он там не нужен. Старшую родила в январе топят не жалея. Брала два слипа с царапками, носочки 1 шт, и 1 боди и ползунки. Если покупать царапки то только на резиночках не падают. И этого выше крыши.на три лня прибывания там. Если надо довезут. Выписка слип велюр, боди под низ, носки теплын, чепчик, поверх шапка зимняя, и в одеяло с красивой ленточкой) выписывали в -20, не замерзли, до машины 2 мин дойти

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

С такой зимой походу один слип и конверт понадобится)))

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама двоих (младенец)

Боди длинный рукав

Слип

Носки

Пеленку кокон

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (младенец)

Боди (чтобы на кнопки были на животе), слипы, носки, шапочку, царапки

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

Боди, если полностью растегиваются вообще шикарно; слипы, носочки, шапочку

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

@nataliya_0607 там они ж вроде без царапок?)

Мне 1 пришёл с алика, но размер большой

Нравится Ответить
nataliya_0607
Наталия Дамашевич·Мама двоих (младенец)

@raetskaya.ev.95 там много на выбор, я примерно сбросила, царапки я отдельно купила на резинке, и они нужны на первую неделю, потом просто ногти обрезала и все.

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

@nataliya_0607 ааа, так можно особо не накупать)

Нравится Ответить
molcanovau000
Юлия я·Мама двоих (младенец)

Я брала и боди и слипы,но так ничем и не воспользовалась.Врачи каждый день приходят на обход,а то и по несколько раз и в одежде по сто раз тяжело раздевать/одевать малышей,гороздо быстрее распеленать.

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Мне было удобнее с пеленками.

Нравится Ответить
darya.shelkovich22
Дарья Шелкович·Мама двоих (1 год, 3 года)

Для сына набрала огромный пакет, так и увезла большую часть не тронутых обратно. Для дочки уже столько не брала. Взяла боди, слипы, чепчики, носочки, пеленки, на ручки царапки. Все брала в количестве 3-4шт если не ошибаюсь, не считая пелёнок.

Нравится Ответить
veronchik2605
Вероника·Мама дочки-младенца

Для меня удобнее всего были боди с царапками и ползунки

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Слипы. Боди которые расстегиваются посредине. Царапки с хорошей резиночкой, либо носочки с учётом что оденете на ручки)))

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Там такие носочки, малюпааасенькие)

Нравится Ответить
veronikamonika

Я бы взяла пеленки, кроме одежек, ночью детки могут плохо спать, а в пеленках спят лучше и крепче (ручки зафиксировать)

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Я купила фланелевые тёплые)

Нравится Ответить
maminbraslet.by
Дарья·Мама четверых детей

Слипы и пеленку кокон(она была незаменима при обходах врачей)

Нравится Ответить
kuzena2013

Слипы

Нравится Ответить
hoooliganka96
Настя ·Мама дочки-младенца

Слипы идеальны ❤️

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Слипы и шапка👌

Нравится Ответить
lepeshko.a.s
Анастасия·Мама дочки-младенца

Слипы, бодики( пару с длинным рукавом, пару с коротким , но я рожала летом), шапочки - их так и не одела ни разу, царапки, носочки.

Был с собой один кокон, так ни с рд, ни после не воспользовались им

Больше всего все же зашли слипы нам ( особенно которые сразу с царапками)

На выписку костюмчик - кофточка, ползуны, шапочка и конверт

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Я купила именно с царапками, но понимаю что 2 шт будет мало 😄

Нравится Ответить
ust.nez
Татьяна·Мама сына-младенца

Мне в буслике нравились слипы Sophia, легко одевались

Нравится Ответить
ust.nez
Татьяна·Мама сына-младенца

Они с отворотами. А царапки сын снял в первые 5 минут

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

@ust.nez наверное все детки их снимают) бессмысленная вещь)

Нравится Ответить
aleshe4ka2010
Alina·Мама двоих (младенец)

Слипы, шапочки, носочки, мне первое время кормить было удобно ещё в пеленке-кокон (если не пеленать обычными) ручки не мешали)

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Я взяла для пробы таких 2 шт)

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки-младенца

У меня были слипы с царапками и шапочки. Самое то на зиму. Ещё возьмите несколько пеленок, пригодится. Можно взять пеленку-кокон, нам не зашёл, но многие мамочки любят. Рассчитываете, что один комплект одежды на день. Что касается выписки, то я брала утепленный слип+ носки шерстяные+2 шапочки+комбез+одеялко+конверт.

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Я кстати купила эти пеленки коконы, 2 шт, не знаю зайдут ли нам)

Спасибо большое за советы)

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки-младенца

@marta082 Моя дочка родилась 6 февраля, судя по сроку автора что-то похожее. Убрать один слой всегда можно, будет видно по погоде.

Нравится Ответить
xxx_ooo

@anna86eremeeva я тоже в феврале и кажется много этого на выписку..там же от двери до машины и так же возле дома🙄

Нравится Ответить
madjen

В мазекеа слипы, а на них есть отвороты, вместо царапок, очень удобно

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Я таких взяла 2 шт пока что)

Нравится Ответить
madjen

@raetskaya.ev.95 ну вот они очень удобные, тк обычные царапки слетают за 1 секунду

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

Боди и слипы.

Царапки не берите, они спадают.

Лучше смотрите слипы с отворотами на рукавах или можете на руки носки надевать.

А ещё мне чепцы понравились больше, чем просто шапочки.

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

@raetskaya.ev.95 много маленьких не берите. На рост 52-56 достаточно пару штук. Они всего на месяц.

У меня некоторые такие вещи всего пару раз использованы, причем двумя детьми.

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

@mamakoti25 ну вот 2 шт это я 56 р купила, получается докупить лучше еще 62р?

Нравится Ответить
hacmeha
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@raetskaya.ev.95 нет, вы 56 поносите месяц точно. Поэтому штук 6

Нравится Ответить
tatiana1919
Таня·Мама двоих (младенец)

Слипы чепчик

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

@yuliya_rum @yanovochka @leminovichalena @ivindra я тоже про них думала)) надо 1 шт в день примерно, или как?

Носочки отдельно брать?

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@ivindra, Некст самые классные! Там и царапки на ручках пришиты 👍🏼

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@raetskaya.ev.95, там как раз скидки сейчас) были на малышей наборчики со скидками

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

@vikkis_ оо, спасибо))

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

Берите на случай жары в палате - бодик с рукавчиком

Если будет холодно - слип

В любом случае - шапочку хлопковую, носочки

Я брала по 3 шт и боди и слипы, было мало на 4 дня, муж привозил ещё. В след раз возьму 5 боди и 5 слипов)

Нравится Ответить
raetskaya.ev.95
Евгения ·В ожидании первенца

Нешта много) получается 1 шт в день мало?)

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@raetskaya.ev.95, мне было мало) да и потом вам же пригодятся дома) если Стирку каждый день не планируете, то нужно иметь побольше слипов и бодиков (смотря как дома с температурой)

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Слипы,слипы и ещё раз слипы.))

Нравится Ответить
ivindra
Даша·Мама троих детей

Слипы

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама сына (1 год)

Я брала в роддом только слипы

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Плюсую слипы, они самые удобные как по мне

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Буду брать только слипы.

Нравится Ответить
tygghjnn

Мне было удобно бодик+ слип, ну и чемпчик носочки

Нравится Ответить