Айгерим
adalkeyeva88
Айгерим

Неудачные попытки ЭКО и Крио: опыт, анализ антител к ХГЧ и советы

Девочки, отзовитесь! Расскажите, как вы забеременели, с помощью ЭКО или Крио, какой путь прошли? У меня 2 пролёта за спиной, один через 5 дней после пункции, другой крио, сегодня сдала хгч, результат не порадовал😢 кто сдавал анализ антитела к хгч? Я не сдавала, впервые слышу, может из-за этого не приживаются?(((

3

Комментарии

indiraashimhan
Индира·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А если остаются страхи при женщине и 8 эко не приживается

Нравится Ответить
indiraashimhan
Индира·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Здравствуйте, я практикую психосоматику

И наблюдаю что беременность наступает, когда убираются все страхи и негативные убеждения

Нравится Ответить
baldekova_

Здравствуйте, какие то практики проводите?

Нравится Ответить
indiraashimhan
Индира·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@baldekova_ при консультации выявляются причины, которые не дают зачать, или из за чего наступает замерший, или из за чего случается выкидыш. На все три случая есть разные причины, косающие только женщину. Потом работаем с этими причинами.

Нравится Ответить
indiraashimhan
Индира·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@indiraashimhan Бахося, если эта тема интересна Вам, то не тяните, давайте встретимся и проработаемся 🤗

Нравится Ответить
aikune_osteo
Асель·Мама сына-младенца

Делала 2 раза, прижился с 1 раза, на 7 неделе - замершая, через 3 месяца - снова подсадка! Прижился, Слава Аллаху. И вот, я - мама! У вас все получится, нужно настроиться и верить!

Нравится Ответить
laurka.a
Лаура·В ожидании первенца

Не огорчайтесь, у каждого свой путь ! Постарайтесь отпустить и перестроится , вы уже и так большие молодцы через многое прошли , малыш придёт обязательно к вам 🙏🏽 главное верить и молится 🙏🏽

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
valihanova274
Valihanova·В ожидании первенца

Не расстраивайтесь! Вы должны в первую очередь в себя верить! Кто как не вы ! Ребёночек услышит вас! У меня тоже 2 пролёта, третия попытка удачная , Слава Аллаху 🙏🏻. Нельзя думать негативно ! Все получится! Вы в себя поверьте сначала!

Нравится Ответить
inara-ko
Инара·В ожидании первенца

У меня одно Эко и удачное ❤️

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Класс☺️👍

Нравится Ответить
the_women
rayana_abdulina·Мама дочки-младенца

У меня было два ЭКО в Уфе и в ирм центре короткие протокола , хороших эмбрионов не было и была одна биохимическая беременность. В цпп 3 протокол Ре Имтосими ДГ длинный протокол 3 отличника эмбриона один сопит рядом со мной))) в свежем протоколе перенос и удача ♥️

Нравится Ответить
marinka.saran
Марина·В ожидании первенца

Анализ на антитела к хгч бесполезен! Это мнение многих врачей и назначать его бессмысленно! Желаю вам большой удачи! Если же все таки не получилось в этот раз, советую поменять врача и клинику!

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Спасибо 😊

Нравится Ответить
zarif
Людмила ·В ожидании первенца

А SGH анализ перед подсадкой делали?

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Нет, что за анализ?

Нравится Ответить
zarif
Людмила ·В ожидании первенца

@adalkeyeva88 это анализ эмбриона на 46 хромосом. Его делают до подсадки. Стоит 120тыс. Тенге. На каждого эмбриона. Мы на первого сделали- нам сразу сказали есть отклонения. 100% не приживется или будет выкидыш. Второй оказался нормальным. Его подсадили. Сейчас срок 23 недели. С первой попытки ЭКО

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

После подсадки какой день у вас ?? Сколько хгч показал .. смотрите осторожно . У меня у подруги после подсадки на 14й день хгч показал 5.. думали всё врач сказал отменять свечи таблетки , в итоге через 2 дня еще сдали хгч и он уже был 500. Так что хгч сдавайте прям разс 2-3 даже при малом показателе . Вдруг позднее прикрепление было

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

@adalkeyeva88 я вот говорю , у меня знакомая , сдала хгч на 10й день , я ей говорила это рано не сдавай , нет она пошла сдала , в итоге у нее хгч показал 5 это как бы считается пролет . Врачу написала , врач сказал всё отменяй , отдыхай , я говорю да не надо отменять ещм рано сделай еще хгч через 3дн потом уже отменишь если нет . И вы не поверите на 14й день она сдала и у нее хгч был уже за 300.. вот таак вот .. в этом деле спешить не нужно,отменять,хгч лучше сдать прям раза 2-3 .

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

@adalkeyeva88 @panova2496 лучше лишний раз убедится прям что точно нет .. а то вот так она бы отменила всё и даже не знала что малыш то там прижился а он просто вышел бы с месячными и всё.

Нравится Ответить
adalkeyeva88

@panova2496, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

В какой клинике ??

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Эколайф Астана

Нравится Ответить
valihanova274
Valihanova·В ожидании первенца

@adalkeyeva88, заберите их в Экомед , там перенесите 🙏🏻

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

У вас больше не осталось замороженных эмбрионов ??

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Остались, слава Аллаху

Нравится Ответить
yysyaaa

@adalkeyeva88, вы сдали этот анализ ?или только хотите ?насколько я знаю эти антитела снижают препаратами

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

Вы просто не понимаете ..смотрите Сначала делают ЭКО - стимулируют гормонами, растят фолликулы, пунктируют, оплодотворяют полученные яйцеклетки.. И вот после этого есть 2 варианта, переносить эмбрионы сразу (на 3-5 день, это свежий протокол), или замораживать. Если заморозили, то это называется КРИО (криоконсервация - заморозка).

Нравится Ответить
adalkeyeva88

Я два раза уже делала, оба разы пролёт

Нравится Ответить
adalkeyeva88

У вас тоже эко было?

Нравится Ответить
panova2496
Анастасия ·В ожидании первенца

@adalkeyeva88 да

Нравится Ответить