Olga
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Девочки, привет 👋🏼

нужен совет «бывалых»)))

Что купить ребёнку на следующую зиму - комбинезон или комплект, с расчетом что будет ходить в сад. Что удобнее им там надевать на прогулку?

Поделитесь опытом

1

Лучший комментарий

kroli4ka-31
Любовь ·Мама сына (2 года)

Мне удобнее комбез. Они на прогулке ковыряются, валяются и тд.

ПыСы- в поликлинику (лично мне) проще снять комбез и надеть ребенку джинсы со сменкой, чем он будет там носится в полукомбезе и один фиг потеть

Нравится Ответить

Комментарии

marinesko4
Marina·Мама сына (3 года)

Одевать проще конечно, верно говорят, я слитным по полу ещё везде подметаю...

Нравится Ответить
marinesko4
Marina·Мама сына (3 года)

Если активный, то лучше наверное раздельный, по такой зиме как сейчас замучалась стирать каждую неделю, в песочнице грязно их туда запускают и привет..... И потемнее берите

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
mrs.mario
Мария·Мама дочки (1 год)

Буду и то и то брать. Комбез потеплее, комплект по прохладнее.

Но буду покупать по факту. С размером боюсь промахнуться. Хотя обычно угадываю.

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Раздельный

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Лучше заранее не покупайте. Есть риск промахнуться с размером.

У нас слитный зимний.

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (3 года)

Комбинезон

Нравится Ответить
mamaofelii
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Есть и то и другое, носим в сад комбез) спина всегда закрыта)

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

С 2 лет уже раздельные обычно брала

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
yliawitik17
Юлия·Мама сына (2 года)

Я за слитный, ребенок сам может одеться , это проще.

Но в магазине, машине, удобнее раздельный , хотя можно просто джинсы одеть

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (младенец)

В ясли проще комбез.

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (3 года)

Мне раздельный больше нравится. В магазине, тк, поликлинике чтобы куртку снять и все... С комбезом проблематично в этом плане.

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я больше люблю раздельный. В сад в том числе. Из плюсов: можно снять только куртку в поликлинике или магазине, в саду не всопреет, пока всех одевают. Ну и да, в саду пачкаются ужас как, но с вероятностью можно завести 2 пары немарких штанов и переодевать, а с комбещом так уже сложно.

Хотя, справедливости ради, у нас вторую зиму и то, и то.

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Тоже склоняюсь к тому чтобы купить оба варианта . Спасибо 🌺

Нравится Ответить
lelikigoga
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас в саду для яслей (когда ещё не умеют сами одеваться) просят раздельный. Одевают детей поэтапно, чтоб не вспотели. И из соображения избежания травматизма, т.к.идети начинают бегать по раздевалке, цепляться комбезом, наступать на него и падать. Для меня как для мамы, всегда был на первом месте комбез))) удобно, тепло, ничего не торчит)

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

То есть оба варианта покупали ?

Нравится Ответить
lelikigoga
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ole4ka_t у дочки всегда были оба варианта. Комбез не удобен для магазинов и поликлиник. У сына сейчас комбез, но мы мало в сад ходим...на следующую зиму буду брать однозначно раздельный (детей в саду и во второй младшей будут одевать поэтапно), комбез по мере возможности.

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

@lelikigoga, спасибо 🌺

Нравится Ответить
kokovkina
Галина Белышева·Мама сына (2 года)

И то и то нужно)) но чаще в комбезе ходит в сад

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Вот и я так подумала ))))

Нравится Ответить
kroli4ka-31
Любовь ·Мама сына (2 года)

Мне удобнее комбез. Они на прогулке ковыряются, валяются и тд.

ПыСы- в поликлинику (лично мне) проще снять комбез и надеть ребенку джинсы со сменкой, чем он будет там носится в полукомбезе и один фиг потеть

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (2 года, 2 года)

Для меня удобнее раздельный. Удобно в ТК, в поликлинику. И одевать тоже удобнее.

Нравится Ответить
avkuznetsova
Анна Кузнецова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Для сада конечно лучше раздельный. Это мое мнение.

Нравится Ответить
katia777m
Екатерина Ухова·Мама сына (1 год)

Мне все сказали для сада нужен комбез, а итоге в сад ходим, но они не гуляют и им пофиг на уличную одежду. А для меня пытка одеть его в этот комбез

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Не гуляют 😳 нет площадки ? Или много малышей и они не могут всех одеть ?

Нравится Ответить
katia777m
Екатерина Ухова·Мама сына (1 год)

@ole4ka_t у нас гпк и детки все младше 2-х лет, поэтому до весны запретили гулять их водить.

Нравится Ответить
kokovkina
Галина Белышева·Мама сына (2 года)

@katia777m у нас, конечно, полный день, но детки тоже почти все 1,8 - 2,5 на сегодняшний день, но у нас аж два раза гуляют 🙈

Как все по-разному везде

Нравится Ответить
lvi
Лида ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Комбез

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
lovitoys
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне удобно раздельный, если например в поликлинику пойти, вверх только снять и все....да и когда в садике одеваются , если сразу комбез надеть, вспотеешь

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Согласна

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

В поликлинике мы полностью раздеваемся всегда. Там час в очереди сидишь, ребенок упарится в штанах

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Идеального ответа, что лучше, не будет. 50/50))

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Комбез

Нравится Ответить
ole4ka_t
Olga·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить