Всем доброе утро!)

Девочки, подскажите. Покупали ли вы вещи для малыша (бутылочки, соски и тд, не одежду) заранее и приносили ли в дом, ведь есть примета, что нельзя...?

1

Комментарии

lidiya.sh
Лидия·В ожидании первенца

Конечно. А когда это ещё делать?

Представляю, как после роддома мне сильно захочется бегать по магазинам со списками в руках, выбирать коляски, кроватки и прочее. Это так-то вообще все не быстро)

Можно, конечно, послушать советы всех умных (у меня это свекровь) - "ничего не покупай, мы сами все купим, как родишь". Ага, щазз

Нравится Ответить
gorduchka997

Вот, у меня мама такая😂😂

Ну да, после родов и не до этого будет, да и сейчас в ожидании чуда это очень приятные моменты)

Нравится Ответить
lidiya.sh
Лидия·В ожидании первенца

@gorduchka997 конечно) да и никто не выберет за вас то, что нужно именно вам)

Нравится Ответить
yana_rozhkova
Яна·В ожидании первенца

Ну с такими приметами и перед Новым годом продукты нельзя покупать 🙆🏼‍♂️

Нравится Ответить
iulikayes
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Если верить во все приметы то вообще ничего нельзя делать,с первой дочкой покупала все что нужно,потому что 100% знала,что нужны бутылочки и все остальное,со второй малышкой,бабушка не выдержала и купила уже носочки и из одежды что то. А остальное куплю в 31-32 неделю.

Нравится Ответить
markanna
MarkAnna·Мама двоих (младенец)

Да) все покупала по немного и к концу Беременности уже сын с весомым добром был)))))) а со вторым так вообще все было, куча вещей, которые старший не успел одеть или одел 1-2 раза.

Нравится Ответить
iulikayes
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

У меня самое интересное,я раздала вещи знакомым в июне и в июле я забеременила...)) так что вещи придётся подкупать.

Нравится Ответить
mariika-nensi
Мария·Мама сына-младенца

Все покупала , кровать с 12 неделе уже стояла )

Нравится Ответить
marusia2210
Мария·Мама сына (3 года)

После 30 недели все покупали

Нравится Ответить
nadya_e
Надежда·Мама дочки-младенца

Лучше купить заранее... Потом когда родите..вам будет тупо не до этого.. или покупать на последнем месяце.. можно не успеть до родов, а если успеть то с животом ходить покупать сил не будет.. я бы покупала после 16-18 неделе.когда будет ясен пол ребенка

Нравится Ответить
gorduchka997

Спасибо)

Нравится Ответить
gorduchka997

Всем спасибо за ответы, прям успокоилась)

Нравится Ответить
katrenmake
Катрен·В ожидании первенца

Нет,после 30 недели потихоньку начала покупки!

Нравится Ответить
ama_de_casa
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Все делала заранее, к рождению было готово абсолютно все

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·Мама дочки (1 год)

Забудьте о приметах

Нравится Ответить
hestia-88
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я тоже не верю в приметы,но после ЗБ поняла ,что лучше не торопиться. А то размечтались,планов настроили и вдруг облом. И себя жалко невозможно, уже напредставляли новую жизнь, а тут такое. Поэтому, когда забеременели вновь решили ничего не покупать. Можно заранее все выбрать,потом заказать и все разом привезут. Благо сейчас все это возможно. Единственное что купила - пару пелёнок и одежду на выписку. Родили в сша, через 2 недели летим домой. Дома ровным счётом НИЧЕГО для ребенка! Но через пару дней все будет. Каждый решает сам конечно верить или нет. Просто если б у меня была готова детская с одеждой и бутылочками когда случилась замершая я б наверно не пережила.

Нравится Ответить
vasilek2020
Василисса·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Все покупала заранее, потом времени не будет. И родственники, если помогут, то купят не то,что вы хотели. А это ведь так приятно готовиться к появлению малыша. И чем ближе к родам,тем тяжелее. И сейчас собираюсь заранее подготовить сумму в роддом и после 25 недель начинать потихоньку покупать. Только кроватку и коляску и в последнюю очередь,либо уже,чтобы муж после рождения купил/собрал.

Нравится Ответить
gorduchka997

На счет кроватки и коляски мы тоже так решили.

Я вот тоже думаю, сейчас на учет встану и распланирую все по месяцам, что бы купить и уже ждать появления)

Нравится Ответить
milkivay
Galo4ka🧸·Мама дочки-младенца

Купила все на последних сроках ,а в приметы не верю

Нравится Ответить
ekaterina0109
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Лучше все купить заранее, потом не до этого будет.

Нравится Ответить
yulia__27
Юлия·Мама дочки-младенца

Не верю ни в одну примету

Всё покупала, всё приносила

Нравится Ответить