Alexandra
alexauralskaya
Alexandra·Мама сына-младенца

Девочки, поговорите со мной про отношения.

Два совершенно разных человека могут прожить вместе всю жизнь без измен?

Сходимся с моим мужчиной интеллектуально, постельно, увлечениями и развлечениями. Но... совершенно по-разному устроены в эмоциональном плане. Он - одна сплошная эмоция, а у меня даже любовь через разум. Он всё свое недовольство проговаривает, я привыкла переживать в себе, и получается, что он бьётся в стену со своими эмоциями, а я считаю, что мне выносят мозг. Он живёт здесь и сейчас, а у меня вся жизнь по плану.

Кароч, есть примеры таких счастливых и долговечных браков?

Зы: расходиться пробовали, не помогает. Психолог есть.

1

Комментарии

lidonyaaa
Лидоня·Мама троих детей

Именно по этому вы вместе 😉

Нравится Ответить
vika_verbenko_psiholog
Виктория·Мама дочки (1 год)

А для Вас это нормально?))

Нравится Ответить
alexauralskaya
Alexandra·Мама сына-младенца

Конечно, нет. Я чувствую себя дискомфортно в этих отношениях. Но не хочу сдаваться. Потому что считаю, что за любовь стоит бороться. Но временами-таки задаюсь вопросом, не зря ли эта борьба. Может проще перестать мучить друг друга? Да, отпускать больно, но может стоит переболеть, и начать жизнь с теми, кто больше подходит?

Нравится Ответить
vika_verbenko_psiholog
Виктория·Мама дочки (1 год)

@alexauralskaya, а почему этот вопрос возникает? Потому что окружающие или родственники так считают или потому что сами думаете, что не пара?

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

Пока каждый из Вас не изменит себя, так и будет один биться, другой беситься.... Все в Ваших руках. Судя по описанию, к внутренним пепеменам не готовы))

Нравится Ответить
alexauralskaya
Alexandra·Мама сына-младенца

Можно изменить поведение. Проходили. Можно пожертвовать чем-то важным во имя. Проходили - тот, кто жертвует, всегда несчастен. Можно ходить к психологу и говорить через посредника, чтобы он переводил что мы хотим сказать друг другу. Проходили. Помогает. Но надолго ли? В базе своей люди не меняются. Это надо всегда держать в голове, иначе неоправданные ожидания приводят к разводам и уходам. Фишка-то в том, чтобы принять друг друга. Вот это мы и пытаемся сделать. Об этом я и спрашиваю, когда ищу здесь ответ, реально ли жить вместе таким разным людям

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

@alexauralskaya по мне значит хрен.. приняли друг друга 😉, да человек по сути не меняеться, но ради другого можно что-то в себе изменить, тем болне у Вас это не так глобально! PS. У нас тоже есть с мужем различия, он спокойный и делает так как считает нужным, я эмоциональная люблю чтоб делали по моему, ни чего я устала разговоривать "со стенкой" приняла его таким 😂 больше времени не трачу, 1 раз сказала и все, он тоже терпит мои выходки 🙈.

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

@alexauralskaya для Вас это борьба, мне кажется это первая ошибка, получается борьба с самим самой!? На это сил не хватит 😣. Должна быть работа над собой. Может у Вас психолог был слабоватый!? Ведь причины могут скрываться из детства, т.е вариантов много проработать надо хорошенько))

Нравится Ответить
aminata
Амина ·Мама двоих (младенец)

У вас хоть что-то общее есть, а у нас, по моему, кроме детей ничего. Я - эмоция, мечтатель, шилопоп, он - скептик, домосед, тяжёлый на подъем.

6 лет вместе. Расходились, он вернул нас. Так и живём)

Нравится Ответить
alexauralskaya
Alexandra·Мама сына-младенца

Вы счастливы? Мне иногда кажется, что без него будет лучше, что совсем не мой человек. В итоге и без него хреново🙈

Нравится Ответить
aminata
Амина ·Мама двоих (младенец)

@alexauralskaya какой сложный вопрос 😂 Я эмоция, моё счастье понятие не постоянное)

Нравится Ответить