Yuliya
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, девочки! Нужен совет, особенно тех, чьи детки страдают аллергией.. У племянницы (1 год 8 месяцев) чуть ли не с рождения постоянно на что-то аллергия. По началу не сильно и не все подряд, а так, выборочно. Потом все хуже и хуже. Обращались к аллергологу, прописывали таблетки, капли, мази. Диету, естественно. По началу помогало. Теперь ничего не помогает. Большие красные воспаленные пятна по всему телу почти. Сильно чешутся и уже в болячки превращаются ((( смотреть больно(( ребёнок привык есть все подряд, а теперь даже яблоко пытается все в рот запихать, лишь бы не отобрали(( подскажите, может кто сталкивался с подобным.. Заранее спасибо..

1

Комментарии

natalyavelichko
Nataly·Мама двоих (младенец)

найти супер иммунолога! питание изменить, очистить организм. бактерии

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Могу дать номер отличного врача, но нужно быть готовым к лечению без таблеток, мазей и всего что облегчает жизнь и прикрывает симптомы.

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Спасибо.. Если не затруднит, буду признательна)

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вся аллергия из кишечника. Строгая диета и координальная чистка, плюс надо населить его правильными бактериями.

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
sister44
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас такая же проблема

Аллергия на БКМ и ещё на что то 😭

После нг пойдем сдавать панель на аллергены

Я уже устала пятна не проходят она почти нечего не ест...

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Спасибо, а что такое БКМ?

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

@christina.kryzman.tigieva спасибо🙈

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·Мама двоих (младенец)

К дерматологу сходить посоветуйте. Аллергия на конкретный продукт доказана?

При атопическом дерматите нет необходимости диету соблюдать. Нужен только грамотный уход за кожей.

Еще пусть обратят внимание на средства для стирки , бытовую химию, на животных может быть реакция.

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Аллергия на конкретный продукт не доказана.. Она сейчас даже от кусочка белого хлеба все пятнами идёт.. Спасибо..

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·Мама двоих (младенец)

@a_piki в кусочке белого хлеба вероятно глютен.

Пищевую аллергию выявить проще всего родителям, тк только они находятся с ребенком постоянно...

Я желаю родителям терпения, мудрости и найти грамотного дерматолога. А перед доктором всетаки убедиться на пищу ли эта реакция.

У нашей дочки атопич дерматит и я тоже думала, что на еду реакция... однако в разные периоды времени на 1 и тот же продукт у нее реакция могла быть, могла не быть

Дерматолог четко развеяла мои сомнения, что если аллергия на продукт есть, то реакция будет всегда. Значит реакция не на продукты, стали размышлять и поняли, что на отопление реагирует кожа (летом кожа идеально чистая, в отопительный сезон начинается капец)..я сама бы ни за что не догадалась.

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

@stasyaya спасибо! Афигеть!! И такое бывает...

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (1 год)

Здесь нужно исключить внутреннюю и внешнюю аллергию.

У меня у подруги оказалась аллергия на плесень в ванне, она вся в пятна полгода ходила, уже даже к психологу пошла, переехала внезапно и всё прошло!

Даже на клей для обоев может быть.

Идти к врачу, сдавать на аллергены.

Составить список, на что может быть это дело и по списку убирать аллергены.

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки (1 год)

Так диету соблюдают или нет?

Может быть АД, а может быть пищевая или контактная аллергия 🤷‍♀️

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

А дома есть животные и пыль( часто убирают)? Я бы для начала порошок Сменила на био! Ну и сладкое если дают конечно убрать все

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Есть кошка.. Но как-то не похоже на аллергию на неё.. Насчет уборки, говорит, что каждый день.. А на деле не знаю...

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

"Ребенок привык есть все подряд "

Те диету всё-таки не соблюдают?

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

И да, аллергия может быть не на еду.

Порошок,мыло,синтетическая ткань итп.

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Последний месяц они на строгой диете.. А до этого все подряд ела. Ну в пределах разумного, конечно.. Салаты с майонезом и жареное мясо никто не давал ей)

Нравится Ответить
tanya_roma
Танюша·Мама двоих (младенец)

Может это не пищевая аллергия?

Тут все Жоголеву рекомендуют, может есть смысл к ней обратиться

Нравится Ответить
a_piki
Yuliya ·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить