Елена
elena....07
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки, у кого у деток АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, подскажите как вы вводите прикорм???

Нам 8, мы на гв и из прикорма только овощи ( кабачок, цветная, брокколи)

Остальное боюсь вводить 😔😔😔

Комментарии

annette.chouette
Анна·Мама сына (1 год)

АД только в 30% случаев бывает аллергенный. Вводите продукты и смотрите за реакцией

Нравится Ответить
elena....07
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас у папы с детства этот диагноз, и сейчас бывает от еды сыпет, только он не понимает от какой 🤦‍♀

Нравится Ответить
annette.chouette
Анна·Мама сына (1 год)

@elena....07 важно понимать, что АД - это заболевание кожи, а не реакция на что-то. Да, как я уже написала, бывает, что АД связан с реакций на продукты, но чаще всё-таки обострения происходят из-за различной бытовой химии, сухого воздуха, мороза и т.д. То есть, не обязательно есть связь с едой, смотрите шире

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына (1 год)

У нас в прошлом году как началось с отопительного сезона (под шеей, на сгибах ног), так и не могли нормально ввести прикорм до мая.

Нравится Ответить
elena....07
Елена·Мама двоих (младенец)

Вот и я боюсь этого...

Сегодня попробую ложку индюшки, каши пропустим мы, а то мы и так булочки 🤷‍♀, а на кашах вес растет ещё больше

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Как и все остальные. Вводила, смотрела на реакцию и вводила следующий продукт

Нравится Ответить
elena....07
Елена·Мама двоих (младенец)

@anastasia_ya ну как педиатр говорит, провоцирующий фактор, это то чем я питаюсь. Но я отказалась уже больше месяца от молочки вообще, от шоколада. От сахара и печенюшек не могу (((

И говорит, что когда решите завязать с гв, то скорее всего всё пройдет🤷‍♀

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@elena....07 диета не подразумевает отказаться от всего на свете. Нужно исключить лишь то, на что есть реакция. Если вы исключили кучу всего, но кожа продолжает реагировать, то логично же что это не эти продукты. Значит какие то другие, если вообще они. Воздух, вода, одежда, крема, активность и тд. Врачам легче всего списать на питание)

Нравится Ответить
elena....07
Елена·Мама двоих (младенец)

@anastasia_ya

Ох.. Короче надо глобально изучить этот вопрос, а не слушать полностью педиатра..

Нравится Ответить
anagod00
Анна·Мама дочки-младенца

Потихоньку, начиная с пол чайной ложки один новый продукт в неделю вводите

Нравится Ответить