Евгения
leo92
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как сбить высокую температуру у ребенка?

Вторые сутки температура 39,7-40,1 не сбивается, скорую вызывала вчера 3 раза, один раз сделали укол, помог ненадолго, второй раз дали тот же укол но в жидком виде вместе с сиропом парацетамола. От инфекционки я отказалась, живу с детьми одна, старшего не могу бросить

Какими способами сбиваете температуру своим детям? Как относитесь к растираниям водкой или уксусом? У нас только температура бешеная и красное горло. Бывают конечности холодеют...

Раздета полностью, памперс снят. Оставила только носки

Комментарии

tatty_miron
Танюшка2016·Мама сына (3 года)

Много слышала, что температуру хорошо сбивают тонко нарезанные солёные огурцы. Их на запястье нужно закрепить и на щиколотки. Знакомые пробовали, им хорошо помогло. Но не с такой высокой температурой! Вам, видимо, нужен врач

Нравится Ответить
olichmi
M.S.·Мама четверых детей

У нас так вирусная инфекция проходила

Нравится Ответить
mama-varvara
Кристина·Мама дочки (1 год)

У нас три дня была температура. Скорая сказала ОРВИ, сдавали кровь и делали снимок.все у нас отлично. Итог,это были зубы как я изначально и подумала. Сбивала температуру свечи цефекон, ибупрофен. В один из дней муж водкой обтирал дочь и полотенцем махал...ревела, холодно же. Легли спать и через Полчаса сбилась температура и до самого утра ее не было. Про розеолу здесь мне мамочки говорили,что похоже..но высыпаний не было и температура не поднималась больше.

Нравится Ответить
zhenechka94.17
Евгения·Мама сына-младенца

Мы только розеолой переболели, три дня высокая температура была, давала жаропонижающие, обтирала тряпочкой мокрой, лоб, шею, подмышки, пах, но это если только конечности тёплые, если холодные и от этих действий мурашки идут у ребёнка, то наоборот прижать к себе и согреть( это врач нам так сказала) ну и если холодные ноги и руки, то ношпу или папаверин 1/3 свечки. Ну и каждые 10 минут воду предлагать

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (3 года)

Компресс из воды! 5 зон! Под колени, под мышки и на лоб! Менять часто! Раздеть и поить! Без скорой сбила с 40,3 до 38! На ноги носки! Укрывать и одевать нельзя!

Нравится Ответить
avrora128
Мария·Мама дочки-младенца

Водка и уксус не вздумайте! Будет отравление! Обтирание водой, чуть прохладнее, чем темп тела.

Нравится Ответить
tanyakof
Татьяна К·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Растирали водой и на лоб ложили холодную тряпочку. Нурофен давала.

Нравится Ответить
kseny-v-makeup-brows
Ksenya_Макияж Оренбург·Мама сына-младенца

Растирать водкой и уксусом не надо, можно же просто водичкой это делать. В комнате должен быть прохладный и увлажнённый воздух. Ребёнка обильно поить( вода, компот и т.д)

Нравится Ответить
soayna
Nady·Мама двоих (1 год, 4 года)

У дочки так ангина гнойная проявлялась. На третий день только налёт на горле стал заметен

Нравится Ответить
leo92
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В каком возрасте было? Чем лечили? Я так понимаю до 3 х лет кроме мирамистина (я его называю святой водой) ничего не назначают

Нравится Ответить
soayna
Nady·Мама двоих (1 год, 4 года)

@leo92, в три года столкнулись. Антибиотик врач назначал, только на пятый день (второй антибиотика) температура перестала подниматься.

Вызовите завтра врача, пусть посмотрит, послушает

Нравится Ответить
shevchenochka89
Валентина·Мама двоих (младенец)

Диагноз ангина ставится только после стрептотеста, а не на основании того, что вы увидели во рту

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (1 год, 2 года)

У дочки трое суток поднималась до 39.7. Я дальше градусник не держала. Сбивала нурофеном по весу. (На 12кг 6 мл.) Нужно давать по весу ребенка. Скорую не вызывала. До 38.3 падала. И нормально. Как опять была под 40. Сбивала. Можно чередовать раз в 4 часа нурофен и парацетамол.

Нравится Ответить
estelochka
Лена·Мама дочки (1 год)

Читала про растирания водкой с уксусом что это дополнительная интоксикация организма, тк впитывается через кожу, плюс пары. Я б не стала

Нравится Ответить