Ирина
gureva_iran
Ирина·Мама сына-младенца

Мамочки, доброй ночи)

На ночь глядя хочу у вас поинтересоваться какие причины появления желтого жидкого стула со слизью у грудничка? Сегодня весь день малыш так справляет нужду, вчера все нормально было. Вроде кушаю все варёное пареное и тушеное, особо новинок в рационе не было за неделю, за исключением одной зефирки и одного укуса булочки с маком вчера вечером😁малыш полностью на гв. Подскажите у кого было такое, какой диагноз может быть ставили, что помогло?

1

Комментарии

mashkins22
Мария·Мама сына-младенца

Почитайте ссылка

Нравится Ответить
agent_roma
Натали·Мама дочки-младенца

У нас какого только стула не было! И ярко-желтый водичкой и зелёный со слизью, оранжевый... всех цветов и консистенций! И как я только не экспериментировала со своим питанием. Всё это пройдёт после 3 месяцев, с питанием никак не связано. Главное, что прибавки в весе есть и ребёнок себя хорошо чувствует.

Нравится Ответить
beautiful_gv_tomilino
Юлия·Мама сына-младенца

На грудном вскармливании любой стул норма, кроме бесцветного, сформированного (это запор, все дети по нашим меркам какают жидко), с частичками крови. Все остальное это вариант нормы, если ребёнок бодр и весел, а содержимое памперса волнует только маму 👌

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если малыша не беспокоит, если вес набирает- я бы не обращала внимания на памперс вообще

Исключение конечно кровь, это повод бежать к педиатру.

Нравится Ответить
amai-chan
Олеся ·Мама дочки-младенца

Это норма. У нас тоже были частички слизи, ничего страшного 😊

Нравится Ответить
d_03
🤪·Мама дочки-младенца

Мне педиатр говорила, что это норма. Типа микрофлора устанавливается и может давать такую реакцию. Если малыш полностью на ГВ, то стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого( в виде пены) и с прожилками крови

Нравится Ответить
juliakosmi
Юлия·Мама сына (1 год)

Не может ваша еда влиять на стул малыша))) вы же не его кормите этим)))

Нравится Ответить
gureva_iran
Ирина·Мама сына-младенца

Со вторника перестала йогурты кушать, молоко только в каши добавляю и то в малых количествах, больше воды добавляю. Есть в рационе ещё сыр и творог. Вот вся молочка

Нравится Ответить
gureva_iran
Ирина·Мама сына-младенца

@ekaterina_bazhukova, ну вот у нас тоже недели 2 назад сыпь появилась, педиатр сказала что это цветение новорожденных и это норма, а стул сегодня только такой необычный. А неонатолог сказал что сыпь от аллергии на коровий белок, к чему теперь я больше склоняюсь. И такая антимолочная диета через сколько у вас результат показала? Когда стул нормализовался и сыпь прошла?

Нравится Ответить
ekaterina_bazhukova
Екатерина·Мама сына (1 год)

@gureva_iran я что заметила - кто с этим не сталкивался будут доказывать, что это цветение и норм стул, кушайте все.

Но у моего ребенка именно на коровий белок такое (кстати говядина тоже), причем до сих пор 😐

Педиатр тоже говорила пройдет.

Ну это не то что аллергия, это незрелость жкт.

Исключала все молочное и кисломолочное, говядину в рационе. И еще много чего. Давала ребенку от финистил. Пропили курс бифидобактерин.

Стул быстро нормолизовался, сыпь чуть дольше.

Вводила еду потихоньку, но все равно мало на что не сыпало.

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Сыр и творог концентрат молочного белка

Нравится Ответить
ekaterina_bazhukova
Екатерина·Мама сына (1 год)

Молоко и кисломолочное есть в рационе?

Нравится Ответить