Ната
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

Доброе утро девочки.Подписалась я на девушку психолога,даёт дельные советы о семейной жизни и прочее.Тема такова,про мужчин которые считают что жены дома сидят с детьми и нечего не делают весь день.То есть они реально думают что мы валяемся дома,смотрим весь день телек и пузо чешем.Мой муж как то на днях заявил,что он каждое утро встаёт и едет на работу пока я сплю и отдыхаю весь день.А то что подъем у меня с ребёнком так как и у него в 6 утра это нечего не значит и что я ещё работаю,пусть и сама на себя нечего видимо не значит.Так вот в чем была моя ошибка со слов психолога.Пока муж на работе я начинаю делать домашние дела,готовлю,убираюсь,стираю,глажу и прочее.К его приходу дома все идеально.Это ошибка!!!у мужчин все проще в голове чем у нас,оказывается если он постоянно видит такую ситуацию в доме,то мозг его сигнализирует что так всегда и к этому каждый день не прилагают усилия.То есть он думает что один раз в месяц прибрала я и так чисто всегда.Совет психолога,делать все дела перед его глазами.Итог:муж в шоке,хотя не выдаёт,но вижу его округлившиеся глаза и даже слова - потом доделаешь ложись спать.

Считаю и этого мало,для профилактики надо его с ребёнком оставить на неделю одного.Чтоб хоть раз когда надо куда то выскочить у него всплыла мысль куда деть ребенка,и кому его оставить чтоб успеть что то сделать.

У вас как?

11

Лучший комментарий

iris-rus
Ирина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А мой сперва думал, что всё делают феи

Нравится Ответить
askonstantinova88
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне ещё моя бабушка говорила, нет мужа дома, сиди отдыхай, пришёл, начинай дела делать. У меня так не получается, не люблю, когда кто-то на диване лежит, а ты вкалываешь, лучше уж всё сделать пока никого нет. Ну у моего мужа никогда таких претензий и не было

Нравится Ответить

Комментарии

irochkain
Ирина·Мама дочки (2 года)

У меня правило: вечер - время для отдыха двоих.

К его приезду всегда дома чисто, приготовлено, постирано. Я лучше красивая в обнимку с ним посижу, чем раком полы намывать.

Но у меня он адекватный 😅

Нравится Ответить
dasha_nikol
Дария·Мама дочки-младенца

У меня так же как и у Вас ,надо попробовать ,может и мой будет в шоке 😲

Нравится Ответить
i.r.a.
Ira 🦄·В ожидании первенца

Я сама в какой-то момент поняла, что тупанула, когда пыталась убираться, пока моего нет, или когда он занят, чтобы освободить время для двоих. Ах как я ошибалась, теперь в его голове засело, что убирают маленькие гномики пока мы спим

Нравится Ответить
daenasoul
Daena·Мама дочки-младенца

Я не могу с дочерью порядок наводить. Пока я убираюсь в одном месте, она ламинат облизывает или пытается до проводов от модема или телевизора добраться, или самого телевизора. Убираюсь и готовлю когда муж сидит с дочерью. Он ценит все.

Я не фанат декрета, честно об этом говорю, мне тяжело изоляция и ограничения даются, муж старается помочь как может.

Нравится Ответить
kami21
Kamilla ·Мама подростка

Если я буду убирать при муже и готовить ,то спать часа в два ночи буду ложиться . Нормальный мужик всегда заметит ,что домам чисто,постирано,приготовлено . Не думаю, что ему по кайфу будет возвращаться в дом где не убрано ,и полная раковина посуды . Он приезжает домой,уставший,голодный , и что он видит ,срач ? И ты такая попиздила убирать , вот тогда он и скажет мол весь день продрыхла, и под ночь убирать решила

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

Я не писала о том что все дела по дому надо вечером перед ним делать.Но часть определенно.Что то из приятного,приготовить покушать,погладить и столика к примеру.Либо что то убрать и оставить мойку полов.

Нравится Ответить
katya8797
🎀 Екатерина 🎀·Мама двоих (3 года, 4 года)

Муж видит прекрасно, как Квартира разносится двумя детьми в щепки за 20 минут. Поэтому понимает, что, если к его приезду порядок, значит, я к поддержанию этой чистоты усилий приложила немерено

Нравится Ответить
natty111
Наталия·В ожидании первенца

Да уж, женский труд виден только тогда, когда ее нет неделю дома😝 может оставить одного со списком дел? Скажите, я это делаю каждый день. Попробуй. А я пойду поработаю только из кафе и не буду мешать ☺️

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

Я как то на месяц уехала отдыхать с ребёнком.Конда я вернулась я была в таком шоке что словами не могу передать.Квартира сбыта просто бомжатник.Даже в обуви стремно было простись что с полами было🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
natali02052020
Наталья·В ожидании первенца

Я на уборку много не трачу времени,у меня дома достаточно все организованно, но такую тактику применяю,оставляю чуть-чуть дел перед приходом мужа🤣😎у меня случай был, племянник жил у меня,так вот пошли мы ему соньку 4 покупать (игровая приставка,если кто не знает),а у него до этого 3 серия была и он мне такой:"Хорошая у меня сонька была покрытие антипыль."🤣🤣🤣я как заржу в голос, какое на х.й покрытие антипыль,я каждый день пыль протираю с твоей соньки,а он удивленно🙄а дома наверное мама протирала🤣🤣🤣Так,что их мозг устроен так,что они думают,что пыль не протирается,просто у всего покрытие антипыль🤣🤣🤣

Нравится Ответить
helgapataki00
Марина·Мама дочки-младенца

У нас муж щас тоже знает,что все не так сказачно,работает удаленно,и весь день с нами практически, и по дому дела делает,и офигевает теперь,что вроде делаешь-делаешь каждый день что-то,и все равно куча жел по дому)

Нравится Ответить
ludmilka93
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня муж знает, что такое дома с детьми сидеть. Если я ухожу куда-то, в данный момент на работу в субботу. Утром такое в квартире...)) и не скажешь что вчера я убиралась. И сидя с детьми, он порой порядок лучше меня наведёт даже))

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Нет ,это все зависит от мужа . Наш папа с рождением первой пахал как конь и днём и ночью. Но купал и сказки читал, в магазин только вместе, по мелочи сама. А потом уже, когда домой только штаны сменить приходит тут не до упрёков кто , что должен. Он работал там -я дома. А вот потом, когда сменился вид деятельности , то стал и больше помогать. Но ,если нет сил и желания, то у нас делает все это тот кому в одном месте неймется 😂. Исключение это работа его, походы куда либо детей или если мне надо уйти /уехать . И я хочу сказать одно , если потихоньку втягивать мужа во все , то к 40 реально все сам потом делать старается без надрыва и проблем. Даже продуктов приносит уже без списка. Я только вкусняшки могу купить себе. И он меня отучил впахивать до одурения😂🤧🥳 теперь все чётко понедельник у меня выходной... всех выгнала с выходных 🤧вторник стирка, смена постельного, четверг глажка, либо старшей в субботу достаётся ( когда были ее гости с ночёвкой 😂) , в магазин муж тяжелое, мы каждый день по чуть чуть ,что именно я выбирать могу₽ уборка каждый день пылесос, полы это ровно час. Остальное все по мере нужды. Еду готовлю на два дня. То есть сегодня приготовила и завтра ещё поели. Он утром встаёт будет всех , кормит и отводит в сад, школу. Я днём всех вожу на занятия. В выходной может забрать маленьких всех гулять и я три часа одна ✊😍. Так что вроде все устаканилось. Не хватает чего-то- да - своего времени на нас двоих. До рождения 4го мы всегда ходили на свидания и могли встретиться где то просто так покушать поболтать. А сейчас нет возможности и физически и финансово дети высасывают все. Но это и понятно с другой стороны ведь 11 класс это репиторы, сдать или сдать выпускные ( школа и садик) одеть их на праздники , короче КАРАУЛ. И если вернуться к сути поста то все равно спроси его скажет : ты дома сидишь 🤣😂🤣😂 вот прислал 🤭🥳

ссылка

Нравится Ответить
katya_admiral
Катерина·Мама сына (3 года)

Хаха тут был совет встречать мужа в туалетным ёршиком в руках: тогда у него в голове картина «жена весь день драит унитазы» 😂😂

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей

А я всегда весь день отдыхаю🤣гуляю с детьми, готовлю, вяжу. А он приходит и начинаю делать домашние дела.

Нравится Ответить
melanozet
Камила·Мама сына (4 года)

Тоже считаю, что декрет в миллион раз легче , чем работа!

Дома с ребёнком , с настольгией вспоминаю эти времена💖

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

@exbulz, жить не только для ребёнка.Есть ещё вы,и если вы не будете развиваться а будете сидеть дома,то через пару лет окружающие поймут что у вас сдвиг по фазе.Как может нравится день сурка?это на сколько скучной должна была быть жизнь до.

Нравится Ответить
exbulz
Анастасия ·Мама сына-младенца

@manon17 вы ж не знаете чем я дома занимаюсь, например

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

@exbulz, декрет предполагает сидение дома с ребёнком.Если вы чем то заняты то значит вы самозанятой

Нравится Ответить
pyzhkate
Катерина·Мама дочки (2 года)

Если вам хочется что-то доказывать мужу и в добавок наказывать его,то конечно психолог прав🙈.Просто у каждого своя работа.Он содержит семью,вы обслуживаете и занимаетесь с ребенком,содержите дом в чистоте.Когда выйдете на работу,все обязанности можно поделить.

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

@fialka88, гонять не получается по менталитету нашему 😭🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
fialka88
iya_tort·Мама двоих (младенец)

@manon17, разве у вас не бывает умных и хитрых женщин, которые дома чёрные генералы?

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

@fialka88, чёрным генералом получается быть в других вещах.Но что касается домашних дел это просто пустая трата времени и нервов.

Нравится Ответить
ylickha
Юля·Мама дочки (3 года)

А вы в выходной оставьте его на целый день с ребенком. Пусть выполнит рядовые домашние дела. Я когда вышла на работу, мой сразу купил пылесос дайсон, и в планах посудомойка. Пока 3 года я молила его об этом, он считал что и старый пылесос не плох, а теперь приходит: ни еды дома, на полах одни крошки... Пошел, купил- пылесосит, посуду моет, готовит после работы. И страдает, как устал от домашних дел😂. Будет и на вашей улице праздник

Нравится Ответить
ylickha
Юля·Мама дочки (3 года)

@manon17, вот мы сами позволяем им расслабиться, а потом переживаем. Должно быть как минимум поровну. Он спортзал, потом вы куда то.

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

@ylickha, вот именно.Когда я предложила составить график расписании с ребёнком.Мне был ответ,у меня нет времени ты же знаешь.А когда я пожаловалась что и мне нужно на себя время,мне сказали если тебе так тяжело с ребёнком и не справляешься отдай его моей маме.супер не правда ли?оказывается если я 2-3 раза в неделю хочу выйти из дома по своим делам то я не справляюсь.

Нравится Ответить
ylickha
Юля·Мама дочки (3 года)

@manon17, ну если свекровь рядом, то неплохой вариант, чтобы она пришла и посидела, а вы свои дела сделаете. Я всегда когда в родной город приезжала, пользовалась, что оставить можно дочку. А здесь теперь няня помогает, из сада забирает и на больничном сидит. Но и муж может отпустить в выходные, у нас строго по очереди. Я отвоевала свое право.

Нравится Ответить
iris-rus
Ирина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А мой сперва думал, что всё делают феи

Нравится Ответить
kitana07
Татьяна Б·Мама сына (1 год)

Супер!!! Спасибо за совет!!!

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Да все они понимают .

Это единственное , что они могут брякнуть

Но аргумент этот тухлый

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

Ещё какой тухлый,но прям бесит так что хочется таких гадостей наговорить

Нравится Ответить
biryukova98
muha·Мама дочки (1 год)

У нас таких претензий ко мне нет. Наоборот, муж чаще всего говорит, чтобы я больше отдыхала. Когда он выходной, ребёнок полностью на нем. Гуляет, спать укладывает, а я, тем временем, занимаюсь готовкой и уборкой) а потом и своими делами ещё.

Нравится Ответить
naxaeva1990
eliza·Мама троих детей

Мне бы тоже с ней общаться

Нравится Ответить
askonstantinova88
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне ещё моя бабушка говорила, нет мужа дома, сиди отдыхай, пришёл, начинай дела делать. У меня так не получается, не люблю, когда кто-то на диване лежит, а ты вкалываешь, лучше уж всё сделать пока никого нет. Ну у моего мужа никогда таких претензий и не было

Нравится Ответить
elina_alya2
Элина·Мама дочки-младенца, беременна (32 нед.)

Откуда у вас срач девочки? Часто слышу что убирают срач

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

С течении дня мой ребёнок умудряется выкинуть все вещи из шкафа,разбросать игрушки по всем комнатам и даже на кухне.Разлить сок,воду,еду,печенья и прочие сладости.и таких мелочей ещё могу миллион примеров привести.Вот и срач

Нравится Ответить
pechenyha
Valery·Мама сына-младенца

@elina_alya2, у нас даже игрушек нет, и ребёнок не ходит, однако умудряемся разводить срач 😅

Особенно после бурных выходных 😅

Нравится Ответить
pechenyha
Valery·Мама сына-младенца

@manutka, о, это же мой классически срач 😂

Беспорядка у нас нет. Либо чисто, либо срач 😅

Нравится Ответить
pyuyulia

Легко и просто.

Фоткаете/ снимаете на видео срач «до» и отправляете мужу

Убираетесь три часа

Через пять! Часов отправляете фотку/ видео мужу «после»

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

ООО поверьте сколько раз я ему высылала фото того что наделал ребёнок пока я готовила кушать.Реакции было ноль

Нравится Ответить
pyuyulia

@manon17, мой мне сочувствует обычно

Он часто дома один с ребёнком. Знает, каково это

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (2 года, 4 года)

А не озадачится ли мужик вопросом 《что ты делала весь день,раз только делаешь дела?》.У них же некоторых мозг как-то по особенному работает😝Хотя мой изначально знал как это с ребенком.Оставался со старшей с рождения,пока я здоровье поправляла,в парикмахерскую бегала.Сейчас уже с двумя даже готовить успевает и полы протереть😂раньше не успевал.Говорит расползались как тараканы.

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

Видимо мой муж этим вопросом не задается.Я конечно на вечер не все разом дела оставляю,но часть точно

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@manon17 я на вечер только глажку оставляю,чтоб отдохнуть от всех в тишине😂

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

@mamaoduvashki, глажка в приоритете у меня)

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У меня муж часто с дочкой сидит. И сидит по принципу «только присмотр, остальные дела делать невозможно» )) потому у него бардак и есть нечего, а у меня параллельно порядок и еда и он это ценит

Нравится Ответить
manon17
Ната·Мама дочки (2 года)

Мой муж тоже может посидеть с дочкой,но только посидеть без других дел,даже памперс может не поменять.

Нравится Ответить
anjyyy
Анжелика·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мой видит с утра какой срач дома😃 и к его приходу с работы, всё чистенько) вообще нет ко мне вопросов, наоборот говорит, что сильно напрягаюсь.

Нравится Ответить