Ксения
ksyu_zh
Ксения·Мама двоих (младенец)

Кто пользуется мультиваркой? В чём кайф? Мне так её нахваливали, а купила - стоит, пылится. Голубцы в ней невкусные. Приготовила в духовке - обалденные. Борщ - своеобразный. На плите - пальчики оближешь. Кашу варю в обычной кастрюльке на плите - как в детском саду, вкусненькая, не вижу смысла гонять мультиварку. Попробую сегодня приготовить плов, но почему-то морально готовлюсь к поражению. Ваши рецепты и ц/у?

4

Комментарии

kisimova
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Все готовлю в мультиварке, кроме жареного и супов. Очень вкусно

Нравится Ответить
olga12s
ольга·Мама сына-младенца

Я там именно плов готовлю)еще мясо иногда тушу,овощное рагу

Нравится Ответить
chemargarita
Маргарита·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Мне очень нравится плов с курицей(главное специи положить), нравится шарлотка, нравится творожная запеканка, рыбка в фольге👍🏻 супы в ней ге варю и каши тоже, хорошо получается тушеное мясо, нежнейшее

Нравится Ответить
viberg
Vita·Мама двоих (младенец)

Запекаю в ней курицу целиком. Получается ооочень вкусно, она сама от костей отходит . Без специей и маринадов. Купил хорошую курицу (не в магазине) и все. Тушу капусту в ней. Овощные рагу делаю. Шарлотку. В остальном плита и духовка.

Нравится Ответить
seyta4815
Ксения·В ожидании первенца

Шикарная штука.

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (1 год)

Нам подарили, мне не зашла, продала

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У меня тоже пылится,поначалу пробовала готовить но чё то не то,плов пригорает,каша по рецепту очень разваривается,выпечка тоже не ахти

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Тоже ничем особым не привлекла. Выпечка в ней не нравится, супы можно и так варить. Варю в мультиварке только компоты дочке и все)

Нравится Ответить
caxapochek
Caxapochek·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я там тушу мясо, у нас на даче свои курочки и утки, так вот я туда кладу все, немного специй и на 40 минут. Это реально очень вкусно👍🏻

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

Рис, бисквит, тушёное мясо(говядина прям превосходно получается).

Нравится Ответить
saschamama
Александра·Мама сына-младенца

Я как не особо любитель готовить , а сейчас из- за нехватки времени спасаюсь мультой. Купила манты , закинула туда их на 35 минут , сама легла спать , му приехал - все горячее . Очень нравится жаркое: мясо, картошка, кабачок лук и морковь закинули - готовиться . В конце добавил сметану . Когда была беременной- ещё добавляла томатную пасту и приправы . Плов тоже просто, я думаю , главное специю правильно подобрать к плову . Торты у меня не пропекает - плюнула это дело , с супом согласна - на плите вкуснее . Ну ещё вкусно чахохбили, сразу все закидываю .

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (3 года)

Каши на завтрак ( с отложенным стартом), всё зафигачила утром проснулись и все готово. Бульон на первое. Не убегает, не пригорает. Включил и ушел. Пришел и приготовил. Тушу ещё в ней. Короче мне помогает)

Нравится Ответить
daz
Дарья·В ожидании первенца

Макароны варю, каши раньше варили пока от молока не отказались, омлет воздушный получается. Глинтвейн вкусный, как пароварку и хлебопечку использую

Нравится Ответить
redtiger
Tiger Red·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я все в ней тушу: говядину, курицу, овощное рагу, рис с овощами. Или варю рис, а сверху ставлю пароварку и на пару делаю сразу овощи, или яйца варю на пару

Нравится Ответить
yuki01
Мария·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Я в мультиварке делаю только 2 вещи. Блюда на пару и рагу. Все остальное не вижу смысла, все вкуснее на плите и сделанное правильно

Нравится Ответить
agna
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Часто готовлю: мясо/курицу в сметане или в томатном соусе, курицу с рисом, мясо с картошкой. Еще на режиме пароварки ножки куриные с чесноком. Варим гречку в ней, и рисовая каша молочная ооочень вкусная томленая получается. А вот супы и борщ привыкла на плите

Нравится Ответить
tam-gde-ja
Тата·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я своей мультиварке очень благодарна за то,что прихожу с прогулки, а еда готовая и горячая ждёт😊

Плов,гречку,картошку с мясом, с рыбой,с овощами,рагу,шарлотку, запеканку... Набросала,включила и ушла. Прихожу и вуаля👌

У меня всё вкусное получается!

Нравится Ответить
donya113
Дарья·Мама дочки-младенца

Мне нравится мультиварка, очень удобно варить гречку , рис, не надо ничего мешать) плов вкусно получается и картошку с мясом потушить, курицу потушить, для меня очень удобно )особенно когда маленький ребёнок , закинула все и готово

Нравится Ответить
katushenciya
Катя·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Купила, лелала в ней кашу ребенку, потом отдала даром соседям, стояла пылилась. Мне она вообще только место занимала

Нравится Ответить
ila_la

Ну не знаю что вам не нравится и почему не вкусно , у меня мультиварка скороварка и очегь выручает все супы в ней готовлю, загрузил все прудукты и забыл пошел своими делами заниматься. Плов всегда обалденный , делаю его по кгижке строго которая прилагалась в комплекте. Котлеты на пару сочные вкусные, мясо тушу, пирог выпекаю иногда..вообщем это выручалочка настоящая , нужно приловчиться только) и суп чтобы был вкуснее я сначала в режиме жарка обжариваю лук с морковью следом остальные продукты загружаю и все готовится минут 30.

Нравится Ответить
hysterical.always
Darishka·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Аналогично 👍🏻 все в ней готовлю.

Нравится Ответить
mamalululu
Н·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мне нравится что не надо стоять у плиты. Я туда картошку кидаю и ухожу. Прихожу могу помять, или с мясом там стоит тушится... запеканки там делаю.

Нравится Ответить
anastasiyayes
.·Мама двоих (младенец)

Я шарлотку делаю в мульти только 😂

Нравится Ответить
my_honey
Ольга·Мама дочки-младенца

И мне не зашла вообще

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (3 года)

Я готовлю в ней каши в основном, утром муж поел и поехал на работу

Просто крупы люблю готовить, засыпал и ушёл. (Особенно долгой варки)

Тушу солянку, плов, делаю творог из кефира.

Надо просто учитывать что это не просто кинул продукты, включил и ушёл, а если допустим готовлю плов то сначала обжариваю мясо на режиме жарка, потом добавляют лук/морковь, специи, все обжаривается, потом рис уже и на режим «плов»

Тоже самое с говядиной в соусе: сначала обжарка, потом тушение.

Я в общем нашла к ней подход, поэтому готовлю часто.

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (2 года)

подарили года 3 назад, стоит пылится... тоже не вижу в ней необходимости, блюда другого вкуса получаются, нежели на плите или в духовке... делаю там плов, жаркое со свининой и иногда использую как пароварку.. все остальное мне удобнее делать на плите

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына-младенца

Все каши-рис-крыпы только там. Сильно удобнее и вкуснее

Нравится Ответить
daria16092017
Даша·Мама сына (2 года)

Зависит от мультиварки, некоторые реально невкусно готовят

Я постоянно мультиваркой пользуюсь. Я без неё не могу уже)

Нравится Ответить
rushaniya912
Рушана·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Мы любители вкусную еду тоже поесть а не пресную. А хотела ведь взять,думала малышка вторая подрастёт чтоб ей супчики варить и овощи,чем отдельно пароварку брать

Нравится Ответить
biletskiytimofey
Наталья·Мама сына (4 года)

Моя мультиварка прекрасно готовит мясо, особенно говядину... справляется с запеканками, каши с ночи загружаю с режимом отсрочки, это в принципе основное...мультиварка индукционная очень быстро готовит....рис там отменный....бульоны под борщ в ней варю, а сам борщ уже сама по старинке)) бисквит очень у нее предсказуемый, в отличие от моей плиты.

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Получается однозначно лучше чем в духовке и на плите . У меня по крайней мере.

Это моя помощница .

Для меня кто не любит мультю, дофига свободного времени , это моя палочка выручалочка

Нравится Ответить
ksyu_zh
Ксения·Мама двоих (младенец)

Благодарю за ответ.

Поделитесь, пожалуйста, своими фирменными рецептами 🙏

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

@ksyu_zh да нет фирменных рецептов , делаю как обычно , все супы, борщи - зажарку делаю там, потом добавляю остальные ингредиенты и все , после приготовления добавляю зелень.

Тушить так же - все закинула , закрыла - готово

В том и смысл и простота , что не нужно стоять как над плитой , закидал все и ушел по своим делам , пришел уже готовое блюдо

Нравится Ответить
katusha_fm
Катюша и Ми🧸·Мама сына-младенца

Я обожаю запеканку в ней ссылка вот рецепт. Ну и люблю готовить, пп плов, бисквит для торта и т.п.

Нравится Ответить
mammu2sons
Евгения ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Скажу так, если у вас есть возможность приготовить голубцы, то она явно вам не нужна) А так лично меня она очень выручала, ибо у меня на готовку максимально минимальное количество времени было, после рождения малышки. Сейчас она подросла и операция позади, соответственно и время большему меня появилось. А так я в ней все каши готовила, курицу запекала, картошку и даже пироги. Никогда не хотела мультиварку, но после рождения Малой, мама мне подарила её и я этому была очень рада) до операции дочки я использовала её ежедневно, сейчас не так часто, в основном каши, потому что следить за ними не надо 🤪🤣 кстати плов это было первое, что я в ней приготовила. Скажу так, плов я в ней готовила первый и последний раз 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама сына (1 год)

Я свою отдала Маме на дачу, там она полезная, т к плиты нормальной нет. А я так и не поняла в чем ее прикол, на плите все вкуснее и удобнее

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На даче стоит, там выручает хорошо. Тушу там в основном

Нравится Ответить
dktim
Катя·Мама дочки-младенца

Я купила когда переезжали на новую квартиру и не был ещё заключён договор по газу, плита не стояла. Тут оеа спасла да. Готовила в ней броколли в сметане оч вкусно, тушила подливу тоже вкусно, выпекла один раз пирог. Теперь тоже пылится, жду когда малой каши варить там можно засыпать ингры и по таймеру утром включится и начнёт варить к нашему пробуждению)

Нравится Ответить
vettttta
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Я тоже послушаю. Пользуюсь, но пока без дикого восторга

Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама двоих (младенец)

У меня тоже пылится, скорее нужна для тех, кто не хочет стоять у плиты или времени нет. Кстати суп у кого не пробовала у всех не вкусный из мультиварки

Нравится Ответить